Губерния-33
Февраль
2020

В Суздале прошел крупный дизайнерский фестиваль, на котором собрались более тысячи профессионалов со всей России

0

p

Город Суздаль на два дня стал дизайнерской столицей страны. Фестиваль «Дизайн-выходные» собрал более 1000 профессионалов из разных регионов. На площадке выступили ведущие специалисты креативной отрасли. Свой новый проект представили и владимирские дизайнеры. Они разрабатывают для города Владимира уникальный шрифт.br

br

Полина Иовлева — участник проекта. Вместе с коллегами она создает для Владимира — уникальный шрифт.br

/p

blockquote

p

— Все факторы, которые должны включаться в фирменный стиль города, это и исторический аспект, аспект построения шрифта, все это должно в совокупности играть на слаженный образ, на выигрышный образ, который будет символом города, — сказала дизайнер Полина Иовлева.

/p

/blockquote

p

Нестандартный и узнаваемый. Такой шрифт в будущем вполне может украсить вывески и официальные сайты города. Для дизайнеров это социальный проект. Работа над графическим рисунком букв и символов может занять несколько месяцев.br

/p

blockquote

p

— Конструкция букв — это не просто взял и нарисовал. Это надо продумывать полиграммы, то есть основные группы букв, которые имеют сходные в своем составе элементы, и все это должно быть упорядочено, — добавила Полина Иовлева.

/p

/blockquote

p

«Дизайн-выходные» в Суздале проходят уже четвертый раз и остаются некоммерческим проектом. Здесь нет входных билетов для участников, а ведущие не получают гонорары за выступления. Впрочем, креатив сегодня в цене, говорят специалисты.br

/p

blockquote

p

— У меня есть огромное количество историй, когда люди приходят в профессию и через несколько месяцев уже начинают зарабатывать на этом. То есть мне кажется, это не проблема, рынок настолько большой, его емкость постоянно растет и спрос на этих специалистов тоже постоянно растет, — сказал дизайнер из Москвы Сергей Попков.

/p

/blockquote

p

Главное здесь — неформальная атмосфера. Мастер-классы и лекции на фестивале чередовались с открытыми дискуссиями. «Дизайн-выходные» собирают профессионалов в области иллюстрации, создания торговых марок, веб-сайтов и полиграфической продукции.br

/p

blockquote

p

— Суть проекта в том, что это бесплатные образовательные конференции в регионах России, когда профессионалы из Москвы приезжают общаться с такими же профессионалами из регионов. И в эпоху интернета нас вообще ничего не разделяет, и можно жить в Суздале и делать дизайн мирового уровня, — сказал основатель проекта «Дизайн-выходные» Вячеслав Правдзинский.

/p

/blockquote

p

Это самый крупный дизайнерский фестиваль России. Проект объединяет специалистов из 22 регионов страны. За восемь лет существования в нем приняли участие более 20 тысяч человек.

/p






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net