Губерния-33
Январь
2020

Известного акушера-гинеколога Татьяну Фролову пригласили на экскурсию в перинатальный центр накануне ее 95-летия

0

70 лет в белом халате: в годы войны врач Татьяна Фролова ухаживала за ранеными солдатами в госпитале, а после института всю жизнь посвятила материнству и детству. 25 января, в Татьянин день, известному во всей области врачу исполняется 95 лет. Накануне юбилея коллеги пригласили ее на экскурсию в областной перинатальный центр.

Там Татьяну Фролову встречали с цветами. Для коллег она наставник и пример для подражания. На каблуках и в деловом костюме Татьяна Григорьевна с любопытством расспрашивала молодых врачей о современных технологиях. 

25 января Татьяне Григорьевне исполнится 95 лет. Больше 70-ти из них она отдала любимой профессии, на пенсию ушла всего несколько лет назад. Начинала работать в женской консультации в Меленках, возглавляла гинекологическое отделение в Муроме и работала начмедом в первом роддоме Владимира.

Экскурсия по перинатальному центру стала для Татьяны Фроловой настоящим подарком. Она даже отметила, что ей захотелось снова вернуться на работу. Ведь несколько десятилетий назад об оборудовании, которое следит за состоянием пациентов, врачи и не мечтали. В экстренных ситуациях рассчитывали только на свои силы.

— Оперируешь, и кажется, потемнела кровь. Говорю, кто дает наркоз, медсестре. Дышит? Отвечает — дышит. Отрываюсь и говорю — открой мне покажи. Покажи мне лицо. Покажет зрачки. Продолжаю дальше, если не вижу никакой опасности. Я сейчас думаю, под пушечным пристрелом меня заставь так оперировать — я бы не стала, — сказала Татьяна Фролова.

На вопрос, скольким малышам она помогла появиться на свет, Татьяна Григорьевна скромно отвечает: никогда и не пыталась посчитать.

— Мы первыми встречаем человека на земле. И как мы его встретим, во многом зависит дальнейшее в его судьбе. Поэтому за все это я бесконечно люблю свою профессию, — отметила Татьяна Фролова.

Сейчас Татьяна Григорьевна пишет книгу воспоминаний о том, как развивалось родовспоможение во Владимирской области. Говорит — обязательно дополнит ее впечатлениями от экскурсии в перинатальном центре.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Регоператор по обращению с отходами провел экоурок для школьников в Медвежьих Озерах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net