Губерния-33
Январь
2020

Владимир Сипягин прокомментировал послание Путина Федеральному Собранию

0
Владимир Сипягин прокомментировал послание Путина Федеральному Собранию

В среду, 15 января, президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. На мероприятии присутствовал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. По словам главы региона, президент превзошел все ожидания граждан страны.

— Свои слова о том, что сбережение и преумножение народа — высший национальный приоритет, он подкрепил конкретными прорывными инициативами о значительном увеличении социальной поддержки семей с детьми, — указал Владимир Сипягин.

Глава 33 региона подчеркнул, что полностью поддерживает демографическую программу, которую предложил Путин. Он считает его решения «мудрыми и своевременными». Сипягин считает, что глава государства не оставил без внимания ни одну тему, которая важна для жителей.

Что сказал Владимир Сипягин о послании Владимира Путина Федеральному Собранию? Цитируем:

Во-первых, Владимир Путин назвал меры по борьбе с бедностью. Президент призвал расширить практику применения социального контракта. Одновременно со стимулированием экономического развития такие социальные меры дадут толчок к росту реальных доходов граждан.

Только когда человек уверен в том, что сможет прокормить большую семью, он решается на рождение второго, третьего и последующих детей. Во-вторых, глава государства ставит задачу снижения ипотечной ставки для молодых семей до 2% годовых. Жилье — важнейшая демографическая гарантия для России с ее холодным климатом. 

Администрация Владимирской области плотно работает над этим вопросом. Мы выстроили сотрудничество с Владимирским ипотечным фондом и с крупнейшими банками страны. Так, в прошлом году подписаны соглашения о сотрудничестве с Банком России, со Сбербанком, ВТБ, МИнБом и другими финансовыми организациями. База для работы создана.

В-третьих, Президент России принял решение о сохранении программы материнского капитала минимум до 31 декабря 2026 года. Причем получить его можно будет теперь даже на первого ребенка. Я считаю, это очень сильное государственное решение, ведь сейчас детородного возраста достигло малочисленное поколение 1990-х годов.
Большой оптимизм вызвало предложение Президента России увеличить материнский капитал на 150 тысяч рублей почти до 617 тысяч рублей.

В-четвертых, Владимир Путин призвал глав регионов ускориться со строительством яслей. У нас в области в прошлом году было завершено строительство двух дошкольных учреждений с яслями в Суздальском районе, а именно в Боголюбове и Сновицах, на 108 мест каждое, благодаря чему во всей области, кроме города Владимира проблему дефицита мест в ДОУ для детей до 3 лет можно считать решенной. В областном центре в 2019 году начали строительство четырех ясельных пристроек к существующим детским садам в спальных районах города, процесс уже близок к завершению. В этом году мы за счет этого создадим 200 новых мест в яслях. Важнейшая задача — строительство яслей в растущих микрорайонах Веризино и Заклязьминский. Очень важно, чтобы муниципалитет как можно скорее выделил нам участки. Отличные дошкольные учреждения на них построим.

В-пятых, Президент вводит ежемесячные выплаты по 5,5 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 7 лет из самых малообеспеченных семей. Выплаты должны получить семьи, чей доход на человека не превышает прожиточного минимума. У нас в области прожиточный минимум на детей составляет 10 209 рублей.

В-шестых, Владимир Путин поручил обеспечить всех без исключения учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием. Во Владимирской области эта отличная новость коснется 61 тысячи детей. Администрация области более 10 лет оказывает финансовую помощь муниципалитетам на организацию горячего питания учеников начальной школы. На 2020 год на эти целы из областного бюджета выделено 177 млн рублей.

Для каждого человека Послание Президента-2020 — источник больших надежд на добрые и (что очень важно) быстрые перемены.
Президент вводит федеральные доплаты педагогам за классное руководство в размере 5 тысяч рублей. Весьма ощутимая прибавка к зарплате. Так что сегодня у учителей большой праздник.

Владимир Владимирович поручил ОНФ взять под контроль строительство ФАПов в регионах. Во многих субъектах РФ этот вопрос один из самых проблемных, в том числе в связи с жесткими требованиями 44-го федерального закона и с тем, что в решении задачи строительства участвует много сторон. Я считаю, что общественный контроль позволит обнаружить, где проблемы сводятся к человеческому фактору, а не к объективным обстоятельствам, а значит, поможет их решить. Администрация области готова тесно сотрудничать с ОНФ.

За инициативу по увеличению квоты на обучение врачей хочу сказать Президенту огромное спасибо. Владимирской области нужно хотя бы 120 студентов-целевиков в год, для того чтобы системно решать проблему дефицита врачей в регионе. В прошлом году нам удалось привлечь на работу около 140 врачей. Президентская инициатива поможет нам нарастить обороты, обеспечить приток специалистов в область не только сейчас, но и в последующие годы.

Очень много свежих, прорывных предложений озвучил сегодня Президент. Будем их осмысливать и выполнять. Мы получили четкое руководство к действию.


Читайте по теме:

Путин заявил, что маткапитал будут выплачивать за первого ребенка, а саму программу продлят до 2026 года

Президент России предложил ввести в школах бесплатные завтраки

Путин поручил ввести доплаты для классных руководителей в школах

Путин предложил ввести выплаты на детей от трех до семи лет

Президент России считает, что нужно сделать бесплатный доступ к некоторым сайтам

Путин предложил вынести поправки в конституцию на всенародное голосование






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net