123ru.net
Trashbox.ru
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Киберспорт в цифрах: самый богатый игрок и самая выгодная дисциплина

Trashbox.ru 

Компания BroadbandChoices, которая базируется в Великобритании и занимается сравнением цен на интернет, телевиденье и услуги сотовых операторов, провела довольно интересное исследование на тему киберспорта. Сотрудники компании решили посчитать, сколько денег было выплачено в качестве призовых на различных киберспортивных дисциплинах за всё время существования этого самого киберспорта. Естественно, какие-то локальные турниры с минимальными призовыми фондами могли пройти мимо исследования, но на общую картину они и так не повлияли бы. Читать дальше...

Аналог AirDrop на Android уже на подходе: функция получила новое название

Trashbox.ru 

В течение последних нескольких месяцев Google работает над одним проектом, о котором никогда не было официальных упоминаний. Речь идёт об аналоге функции AirDrop, которая позволяет обмениваться фотографиями, документами и другими данными с устройствами Apple, находящимися поблизости. Изначально эта функция называлась Fast Share, но теперь, похоже, сменила название на Nearby Sharing.

Первым на это обратил внимание ресурс XDA-Developers, отметив, что изменения произошли после обновления сервисов Google Play. Читать дальше...

Объявлены номинанты на премию «Оскар». Российские фильмы не вошли в список

Trashbox.ru 

13 января на церемонии в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) Американская академия киноискусств объявила номинантов на премию «Оскар». Фильм «Джокер» Тода Филлипса лидирует по количеству номинаций, у него их 11. Далее идут «1917» — 10, «Однажды в… Голливуде» — 10, «Ирландец» — 9. Российский фильм «Дылда» Кантемира Балагова находился в коротком списке претендентов в категории «Лучший иностранный художественный фильм», однако в окончательный список номинантов не вошёл. Также в шорт-листе в категории «Лучший... Читать дальше...



Геймер из Техаса спас подростка из Великобритании благодаря онлайн-игре

Trashbox.ru 

Довольно часто в интернете и по ТВ сообщают о том, что видеоигры делают подростков жестокими, негативно влияют на психику или даже физическое здоровье геймеров. Однако случаются ситуации, в которых видеоигры наоборот спасают жизнь фанатам виртуальных миров. К примеру, такая ситуация случилась буквально недавно — парень из Великобритании по имени Эйден Джексон играл в мультиплеерную игру и общался с товарищем Диа Латора из Техаса. Расстояние между геймерами — восемь тысяч километров. В определённый момент Эйден сообщил товарищу... Читать дальше...

Официально: следующий флагман OnePlus получит экран с частотой 120 Гц

Trashbox.ru 

Выступая на пресс-конференции в рамках CES 2020, генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) подтвердил, что следующие флагманские смартфоны компании будут оснащаться экранами с частотой обновления 120 Гц. Позже глава OnePlus добавил, что это будет «лучший дисплей для смартфонов в 2020 году». Сегодня, 13 декабря, на мероприятии 2020 Screen Technology Communication Meeting китайская компания представила такой дисплей.

Это совместная разработка OnePlus и Samsung. Дисплей получил OLED-матрицу с разрешением Quad HD+... Читать дальше...

Деньги с продажи DLC к Call of Duty: Modern Warfare пойдут на помощь Австралии

Trashbox.ru 

В Австралии практически каждый год случаются крупные лесные пожары, но в этом году ситуация просто ужасная — из-за изменений климата страна буквально утонула в катастрофических размеров пожарах. Многие местные жители сильно пострадали от этого стихийного бедствия, не говоря уже о местной флоре и фауне. К счастью, в мире нашлось много неравнодушных людей, которые изъявили желание помочь жителям Австралии в столь нелёгкую для них пору. Удивительно, но шутер Call of Duty: Modern Warfare тоже внесёт свою лепту ... Читать дальше...

Бесплатная программа Doublicat подставляет лица в популярные гифки — получается смешно

Trashbox.ru 

Недавно компания Neocortext, Inc выпустила программу Doublicat, которая подставляет лица пользователей в популярные GIF-анимации. Она доступна в магазинах приложений меньше месяца, но уже заняла высокие строчки рейтингов — к примеру, на момент написания новости утилита находится на 21 месте в категории «Развлечения» американского App Store.

Со стороны пользователя принцип работы Doublicat крайне прост: необходимо сделать селфи, после чего выбрать понравившуюся GIF-анимацию из каталога... Читать дальше...

Doublicat 1.0.4

Trashbox.ru 

Doublicat — приложение для замены лица (face swap) на GIF-анимациях. Создавайте персонализированные мемы и гифки со своим лицом всего за 5 секунд. СВАПАЙ. ШАРЬ. ХАЙПИ.

Особенности приложения Doublicat:

  • Для создания гифки со своим лицом нужно сделать всего 1 селфи.
  • Выбирайте знаменитые GIF-мемы и вставляйте туда своё лицо.
  • Создавайте собственные анимации и удивляйте друзей.
  • Быстро и удобно расшаривайте их своим друзьям.
  • Сохраняйте в памяти телефона в формате GIF или видео. Читать дальше...



Mozilla тестирует голосовое управление в браузере Firefox

Trashbox.ru 

Mozilla запустила бета-версию Firefox Voice — это новый эксперимент компании, который добавляет голосовое управление в Firefox. Он доступен в виде расширения и требует несколько разрешений от пользователя, поскольку записи отправляются разработчикам для исследовательских целей. Кроме того, Firefox Voice использует службу Google Cloud Speech, то есть любая голосовая команда отправляется на сервер поискового гиганта, но Mozilla заверяет, что Google не хранит эти аудиозаписи.

Firefox Voice... Читать дальше...

Realme UI официально представлена: яркие цвета, крутая анимация и множество настроек

Trashbox.ru 

Ранее стало известно, что Realme разрабатывает фирменную оболочку для своих смартфонов, компания якобы даже запустила в Китае бета-тестирование. Сегодня, 13 января, бренд официально представил пользовательский интерфейс Realme UI, который должен стать более удобным по сравнению с ColorOS. Оболочка основана на ColorOS 7 и Android 10, она предлагает упрощённый дизайн и содержит некоторые новые и усовершенствованные функции.

Realme UI позиционируется компанией как «Seamless Fun» (сплошное веселье). Читать дальше...

Geekbench 5 5.1.0

Trashbox.ru 

Geekbench 5 – информативное приложение, которое даст вам подробную характеристику вашего устройства и оценку его производительности.

Любой телефон однажды начинает тормозить и глючить и в этом не всегда проблема хозяина устройства. В основном просто изнашивается железо. Приложение Geekbench 5 создано для тех, кто хочет быть в курсе работы своего смартфона и когда же начинать его лечить. Оценивайте производительность гаджета и успейте протянуть ему руку помощи!

Это кроссплатформенное... Читать дальше...

RetroArch 1.8.3

Trashbox.ru 

RetroArch — мультиплатформенный фронтенд-эмулятор для устройств под управлением Android 2.3+ на базе ARM v7, x86 и MIPS (ARM v6 не поддерживается),

Axes.io 2.2.22

Trashbox.ru 

Axes.io – это игра в стиле королевской битвы, вам предстоит сразить ваших соперников холодным оружием в течение небольшого промежутка времени.

Почувствуйте себя настоящим воином. Огромное количество уникальных героев помогут вам каждый раз одолевать ваших противников. Большое разнообразие карт не даст вам соскучиться, а уникальный геймплей на каждой из них только затянет вас.

В AXES.io присутствует огромное разнообразие различных видов оружия, их более сорока видов. Вам... Читать дальше...

Gallery Lock 5.0.6

Trashbox.ru 

Gallery Lock — эта маленькая утилита позволяет вам парой кликов запретить доступ к любым фотографиям и видео на вашем Андроид смартфоне. Для того чтобы разблокировать выбранные объекты, вам нужно будет ввести PIN-код.
С одной стороны это усложняет вашу работу, но с другой это добавляет пару баллов в графу безопасность, ведь теперь злоумышленнику придётся не просто отыскать ваш пароль, но и понять, что именно блокируется.

Возможности:

База знаний для WoT 10.3.3

Trashbox.ru 

База знаний по World of Tanks  — развернутая информация по танкам всех наций, характеристикам ходовых, радиостанций, двигателей, башен и орудий, совместимости дополнительного оборудования и расходных материалов. Включает в себя данные о премиумных и подарочных танках.

Информация о игровых картах, боевых достижениях, умениях и навыках экипажа.
Также имеется возможность сравнивать два и более танка в любых комплектациях.

Данные основаны на игре версии 0.9.3 серверов RU-региона. Читать дальше...

Туту.ру Электрички 3.18.2

Trashbox.ru 

Туту.ру Электрички — расписание электричек для Москвы и Санкт-Петербурга от популярного сайта для путешественников Туту.ру. Точное и актуальное, с учетом отмен и изменений. Просмотренные маршруты сохраняются и доступны офлайн. Удобный поиск и переключение между датами и направлениями. Нужное расписание – в один клик. Любимые маршруты можно добавить в избранное, переименовать и создать для них ярлыки на рабочем столе. Есть цены билетов, указаны зоны и время в пути. На экране – максимум полезного и ничего лишнего.

AnySoftKeyboard 1.10.1096

Trashbox.ru 

AnySoftKeyboard — клавиатура для вашего Андроида с мультиязычной поддержкой.

Живые фото раскрыли дизайн Samsung Galaxy S20+ 5G

Trashbox.ru 

Примерно месяц остаётся до анонса новой флагманской серии Samsung Galaxy S. На смену прошлогодним Samsung Galaxy S10e, Galaxy S10 и Galaxy S10+ придут пять смартфонов. Это Samsung Galaxy S20, Galaxy S20 5G, Galaxy S20+, Galaxy S20+ 5G и Galaxy S20 Ultra 5G. Внешний вид одной из моделей серии Samsung Galaxy S20 рассекретил автор XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach).

На своей странице в Twitter Макс поделился первыми живыми снимками Samsung Galaxy S20+ 5G. Смартфон претерпел редизайн и заметно отличается от предшественника. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Салихова — о матче со «Спартаком»: «Зенит» грозился жарить мясо, а получились овощи рататуй»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net