«Время 56» (Оренбург)
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Наркополицейские подвели итоги проведения общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Наркополицейские подвели итоги проведения общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области в период двух этапов с 11 по 22 марта и с 11 по 22 ноября 2019 года проведена общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Участниками акции являлись аппарат антинаркотической комиссии Оренбургской области, министерства образования, здравоохранения, департамент молодежной политики Оренбургской области, администрации городских округов и муниципальных районов Оренбургской области, общественные организации, средства массовой информации. С целью приема информации о фактах незаконного оборота наркотиков от жителей Оренбургской области УМВД России по Оренбургской области на постоянной основе обеспечена работа «телефона доверия» УМВД России по Оренбургской области (79-02-01).

В период акции с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, был организован мониторинг сети Интернет, всего выявлено 475 интернет-сайтов. С целью принятия решения о прекращении доступа к информации, содержащейся в выявленных сайтах, электронные адреса с указанием их нахождения в сети Интернет направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. В настоящее время заблокировано 196 таких интернет-сайтов.

Организовано и проведено 853 проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи (ночные клубы, кафе, бары, дискотеки), направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Совместно с представителями общественных организаций, членами казачьих обществ проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление трафаретных надписей с пропагандой продажи наркотических средств и психотропных веществ с последующим информированием администраций муниципальных образований для принятия мер по их уничтожению. Выявлено 58 общественных мест и 129 надписей. В настоящее время надписи закрашены.

За период двух этапов акции на территории области организовано и проведено 495 антинаркотических профилактических мероприятий среди несовершеннолетних и молодежи с привлечением общественных организаций используя индивидуально - групповые и массовые формы антинаркотической работы: «круглые столы», «дни открытых дверей», культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, рабочие встречи, обучающие семинары-совещания с педагогическими и социальными работниками.

- За время акции на «телефоны доверия» всех участников акции поступило 756 сообщений, из них: 261 о фактах незаконного оборота наркотиков, 495 по вопросам лечения и реабилитации. УМВД России по Оренбургской области в результате проведения мероприятий акции выявлено 181 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, из них по ст. 232 УК РФ – 6, по ст. 230 – 4. Выявлено 244 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято 5093,88 гр наркотических средств, из них 4763,05 гр – растительного происхождения, 14,69 гр - опийной группы, 304,32 гр – синтетического происхождения, - сообщил заместитель начальника УНК УМВД России по Оренбургской области Алексей Подмарёв.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"



Москва

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net