«Время 56» (Оренбург)
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 10.09.2020

На улице Терешковой города Оренбурга насмерть сбили пешехода

«Время 56» (Оренбург) 

В 14.15 в полицию поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на ул.Терешковой областного центра.  Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля "Шкода", двигаясь по улице Терешковой, допустил наезд на мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в карете скорой медицинской помощи. В настоящее время на месте работают сотрудники полиции. Читать дальше...

Соль-илечанин стал чемпионом Армейских международных игр-2020

«Время 56» (Оренбург) 

На играх уроженец села Ветлянка Соль-Илецкого округа выступал в составе танкового экипажа. Биатлон проходил на подмосковном полигоне «Алабино». Российский экипаж одержал победу на модернизированном красном Т-72. Они преодолели дистанцию за 1 час 28 минут и 53 секунды.

Оренбуржье погрузиться в туман

«Время 56» (Оренбург) 

По данным Оренбургского Гидрометцентра ночью и утром 11 сентября в северных и центральных районах области ожидается туман. Видимость – 500 метров и менее.



Расчехляйте ружья!

«Время 56» (Оренбург) 

В августе под прицелом оренбургских охотников оказались барсук, норка американская, хорь степной и куница. Уже со следующей недели добычи охотников могут быть крупнее. С 15 сентября можно будет охотиться на бурого медведя, кабана, лисицу и корсака, волка. Позже, с 1 октября, разрешается охота на бобра и ондатру. Зайцу придётся скрываться от охотничьих прицелов с 17 октября по 31 января.  Уток, гусей и другую полевую дичь можно добывать до 15 ноября.  Обязательное условия для охоты – иметь при себе охотничий билет. Читать дальше...

+93 новых больных коронавирусом в Оренбуржье за сутки

«Время 56» (Оренбург) 

По последним данным, в области 10843 положительных теста на коронавирус. Из них 93 заболевших выявлены за последние сутки. Выздоровело 9777 пациентов, 108 - за сутки. Изменения в количестве летальных случаев не зафиксированы. Всего за переод пандемии в Оренбургской области скончался 81 больной COVID-19.

Отстранили от должности за агитацию

«Время 56» (Оренбург) 

Об отстранении от должности председателя комиссии Галины Холодовой сообщается на сайте орской ИК. Членам комиссии стало известно о том, что директор школы № 38, Галина Холодова на родительском собрании в образовательном учреждении положительно характеризовала двух конкретных кандидатов. Однако женщина объяснила свой поступок тем, что лишь хотела продемонстрировать родителям заслуги данных претендентов в депутаты. Но избирательная комиссия в Орске приняла решение отстранить Галину Холодову от должности председателя комиссии. Читать дальше...

Яблоки с гусеницами в Оренбуржье не приедут

«Время 56» (Оренбург) 

Сотрудники регионального Россельхознадзора совместно с пограничниками и таможенниками выявили шесть правонарушений. Из Киргизии в Оренбуржье пытались провести яблоки, заражённые восточной плодожоркой. Из Казахстана везли продукцию с недействительными фитосанитарными сертификатами. В числе провозимой продукции – 36 тонн перца. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

В Оренбуржье есть риск заражения африканской чумой

«Время 56» (Оренбург) 

В Самарской области вспышки африканской чумы зарегистрированы в 11 районах. Из 109 случаев 43 – в популяции дикого кабана, 64 – в популяции домашних свиней и 2 факта выявления генома вируса АЧС в мясной продукции. В Оренбуржье обстановка по данному заболеванию остается благополучной, но риск заноса и распространения заболевания на территорию региона возрастает.

Обязательного ЕГЭ по инязу не будет

«Время 56» (Оренбург) 

Проект изменений, исключающий иностранный язык из числа обязательных для сдачи ЕГЭ в 2022 году, одобрил Совет по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) при Минпросвещения России. Для такого решения были причины, основная из которых – нехватка учителей по этой дисциплине. Поэтому многие ученики, особенно в сельских школах, рискуют получить «неуд» и остаться без аттестата.  По словам замминистра просвещения Виктора Басюка, это решение принималось по итогам широких общественных обсуждений... Читать дальше...

Житель Абдулинского района сам подарил преступникам 45000 рублей

«Время 56» (Оренбург) 

Потерпевший рассказал, что на его мобильный телефон поступил звонок от сотрудника банка, который сообщил, что с банковской карты мужчины происходит несанкционированное списание денежных средств, и для предотвращения данной операции ему необходимо продиктовать данные банковской карты и разовые пароли, которые поступят в сообщении. Что потерпевший и сделал, в результате чего с его банковской карты были списаны деньги в общей сумме 45 000 рублей. Полицейским мужчина пояснил, что знал о подобных случаях мошенничества из средств массовой информации.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

На борту самолета, летевшего из Кирова в Москву, пришлось спасать пассажира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net