«Время 56» (Оренбург)
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 10.12.2019

Государственные награды оренбуржцам вручил губернатор

«Время 56» (Оренбург) 

10 декабря в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее, государственные награды оренбуржцам вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Выступая перед участниками торжественной церемонии губернатор сказал, что символом высшего признания профессиональных и гражданских заслуг человека является государственная награда. Все достижения региона созданы людьми, которым присущи любовь к своему делу, талант и трудолюбие, верность выбранному пути и полная самоотдача. Денис Паслер  поблагодарил... Читать дальше...

В Ташлинском районе браконьер незаконно отстрелил одного кабана

«Время 56» (Оренбург) 

Браконьер был задержан в Ташлинском районе добровольным помощником охотоведа. Сотрудниками полиции Ташлинского района, предварительно установлено, что 53-летний местный житель, из принадлежащего ему ружья. незаконно отстрелил одного дикого кабана. Сумма ущерба составила  министерству Оренбургской области 150000 рублей. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 258 УК РФ, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Жители Орска целую зиму рисковали своей жизнью за 81,5 тыс. рублей

«Время 56» (Оренбург) 

Именно такую сумму обогащения получила организация занимающаяся в  зимний период 2018-2019 годов обработку проезжей части дорог противогололедной смесью, состоящую из песка и соли. В итоге оказалась, что в смеси не было, а был только песок. В итоге прокуратура Ленинского района г. Орска направила в суд иск к ООО «Зеленхоз+». По решению суда Оренбургского областного ответчик должен вернуть в казну 81,5 тыс. рублей.



Дмитрию Кулагину Денис Паслер предложил вернуться в Правительство области

«Время 56» (Оренбург) 

Сегодня на встреч Денис Паслер и Владимир Ильиных поблагодарили за работу Дмитрия Кулагина, который накануне сложил свои полномочия мэра города Оренбурга. Позже появилась информация, что Дмитрию Кулагину предложили вернуться в Правительство Оренбургской области. В ходе разговора они обсудили Набережную реки Урал. За 2020 - 2021 годы планируется проект завершить. Дмитрия Кулагина попросили ввести в курс и.о. главы Владимира Ильиных в курс дела. Запланированные проекты все были исполнены. В ближайшие годы облик Оренбурга должен изменится.

В Бузулуке сгорел бункер с отходами от семечек

«Время 56» (Оренбург) 

Возгорание бункера произошло на одном из предприятий по улице Мельничной города Бузулука. В результате пожара огнем уничтожена «мякина». Площадь пожара составила 36 квадратных метров. Возможной причиной возгорания стала неисправность электрооборудования.

Завтра в Оренбурге многие жители домов по улице Чкалова останутся без воды

«Время 56» (Оренбург) 

Воды не будет с 10 до 19 часов в домах 47, 45, 43, 41, 39/1, 39, 37, 35, 33, 31, 29, 27, 25, 23, 21. «Оренбург водоканал» организует подвоз холодной воды к домам 41 и 33 по улице Чкалова. В зону отключения попадают детские сады №7, 152, 154, три ЦТП и одна котельная.

Новотройчанка вместо собаки дома развела ферму с тараканами

«Время 56» (Оренбург) 

В одной из квартир дома 2 по улице Фрунзе Новотроицка проживает неблагополучная семья. Люди привыкли жить с тараканами. Вот только их тало много, что они начали навещать и квартиры соседей. Как сами рассказали жильцы дома, хозяева квартиры часто выпивают и им не до тараканов на кухне. Травля тараканов всем домом эффекта не приносит. Они потом возвращаются. Хозяева отказываются ввести мерзких, кишащих по углам «сожителей».

В Оренбурге на пересечении ул.Брестской и пр.Дзержинского столкнулись автобус и автомобиль

«Время 56» (Оренбург) 

В дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о произошедшем ДТП на пересечении ул.Брестской и пр.Дзержинского. Прибывшими на место сотрудниками полиции предварительно установлено, что 41-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендай», двигаясь со стороны ул.Театральной в сторону ул.Бресткой, не уступила дорогу двигающемуся во встречном направлении автобусу «ПАЗ» и допустила столкновение. В результате ДТП люди не пострадали, транспортные средства получили механические повреждения. По факту ДТП сотрудниками ДПС проводится проверка... Читать дальше...



В Медногорске водитель на PEUGEOT 206 въехала в опору ЛЭП

«Время 56» (Оренбург) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 174 километре автомобильной дороги  Каменноозерное-Медногорск в районе железнодорожного переезда у п. Рысаево города Медногорска. 34-летний водитель управляя автомобилем PEUGEOT 206, не справился с управлением  и допустил наезд на опору ЛЭП. Результате ДТП пассажир автомобиля PEUGEOT 206  - 33-летняя местная жительница с переломом правой голени госпитализирована в лечебное учреждение Медногорска. По факту ДТП сотрудниками полиции собран материал проверки, сообщили в местном отделе полиции.

В Новотроицке во дворах многоэтажек устанавливают парковочные барьеры

«Время 56» (Оренбург) 

Проблема со стоянки во дворах автомобилей постоянно возникают во многих города России. На этот раз скандал разразился во дворе одного из домов по улице Марии Корецкой в Новотроицке. Жители дома приняли участие в софинансировании в формировании комфортной городской среды. После вложения денежных средств на парковке у дома появились парковочные барьеры. Каждый житель выделил сам себе место для своего «железного коня». Директор УК «Сириус» Инна Макарова отметила. что действия жильцов незаконны.

В Кувандыке мужчина поскользнулся, упал и получил серьезную травму головы

«Время 56» (Оренбург) 

Бригадой скорой медицинской помощи 65-летний был доставлен в больницу. Врачи у мужчины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом затылочной кости. После осмотра врачами пенсионера госпитализировали. Жена пояснила. что ее муж злоупотреблял спиртными напитками. В этот день он вышел во двор и упал. В результате удара об землю получил данные травмы.

Оштрафован директор промышленного предприятия г. Орска

«Время 56» (Оренбург) 

На предприятии ООО «Промстрой», специализирующемся на производстве строительных изделий из бетона установлена выплата заработной платы дважды в месяц – 15 и 30 числа. С апреля по август работодатель указанные сроки при выплате зарплаты не соблюдал, выплачивал с задержкой от 4 до 34 дней. Компенсация за несвоевременную выплату работникам не выплачивалась. В отношении директора предприятия возбуждено административное производство. Виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. Читать дальше...

Бугурусланской межрайонной прокуратурой выявлены незаконные действия сотрудников Пенсионного фонда

«Время 56» (Оренбург) 

Жительница Асекеевского района, у которой на иждивении находится сын-инвалид, с 2016 года являлась получателем страховой пенсии по старости. Ей была установлена повышенная фиксированная выплата которая составляла почти 2 тыс. рублей. После 18-летия ребенка пенсионный орган отменил указанные выплаты, тем самым нарушив закон. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании незаконным отказ Пенсионного фонда и требованием назначить данную выплату к пенсии. Суд удовлетворил исковые требования.

В Оренбурге перед судом предстанет мужчина преступивший закон по трем статьям УК РСФСР

«Время 56» (Оренбург) 

Мужчина подозревается в изнасилование – статья 117 УК РСФСР, разбойном нападении - 146 УК РСФСР и убийстве – статья 102 УК РСФСР. 24 года убийство двух женщин осталось не раскрытым. В ходе проверки отпечатков пальцев по базам было установлено совпадение с 42-летним местным жителем. Мужчина отбывает наказание за убийство при отягчающих обстоятельствах в 2012 году – 19 лет в колонии Челябинской области. Жестокие преступления он совершил еще 3 апреля 1995 года в квартире по улице Новая, 10/5 города Оренбурга. Читать дальше...

В Сакмарском районе мужчина задушил свою супругу ее кофтой

«Время 56» (Оренбург) 

48-летний местный житель 5 декабря 2019 года в своем доме в селе Орловка в ходе ссоры сначала избил свою 54-летню супругу, а после задушил ее кофтой. Мужчина согласился с обвинением. За время проживания они воспитали 4 детей. Двое детей были рождены при совместном проживании. Ему избрана мера пресечения в виде ареста. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.

За использование подложной миграционной карты осужден гражданин Республики Узбекистан

«Время 56» (Оренбург) 

Соль-Илецким Мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Республики Узбекистан. Находясь в июле этого года в Санкт-Петербурге мужчина, не пересекая Государственную границу РФ, приобрел подложную миграционную карту за 3000 рублей. В октябре на стационарном посту ОГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу при проверке документов указанная миграционная карта была предъявлена сотрудникам ОГИБДД. В отношении подсудимого суд вынес обвинительный приговор и назначил штраф в размере 10 тыс. Читать дальше...

Гражданин Республики Узбекистан передвигался по России по поддельному документу

«Время 56» (Оренбург) 

Данный факт обнаружили сотрудники ОГИБДД на стационарном посту ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу. При проверке документов миграционная карта вызвала подозрения. Проверка показала, что данная карта фальшивая. Позже 24-летний мигрант из Узбекистана сам рассказал, что купил ее за 3000 рублей в Санкт-Петербурге В суде подсудимый признал свою вину в совершении преступления предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов... Читать дальше...

В работе базы данных Госавтоинспекции произошел технический сбой

«Время 56» (Оренбург) 

10 декабря наблюдалось снижение работоспособности федеральной информационной системы Госавтоинспекции, которое повлекло увеличение времени проведения проверок по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений до 40-50 минут. Сведения о возобновлении работоспособности указанной системы будут дополнительно размещены в средствах массовой информации. Вышеуказанные услуги можно получить воспользовавшись Единым порталом государственных услуг (gosuslugi.ru). также это позволит получить... Читать дальше...

На покупку новых автобусов в Оренбурге инвестировали порядка 400 миллионов рублей

«Время 56» (Оренбург) 

На этой неделе в Оренбург прибыли первые 10 маршрутных автобусов, новой модели: низкопольные, с модифицированным шасси, вместительные, работают на метане. Их запускает в рейсы Ассоциация перевозчиков Оренбурга. Маршрутные автобусы ходят по графику, безналичный расчет доступен на любом маршруте, на жалобы пассажиров перевозчики отвечают во всех доступных средствах коммуникации. Также организован диспетчерский центр. Современное оборудование и программы помогут сделать взаимодействие с водителями на маршрутах более четким и быстрым. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Жительница Оренбурга задержана по подозрению в совершении хищения денежных средств

«Время 56» (Оренбург) 

Сотрудниками полиции установлено, что 19-летняя девушка арендовала комнату у потерпевшей. Неоднократно она просила у хозяйки мобильный телефон, чтобы позвонить. Через банковское приложение со счета кредитной карты девушка перевела на личный банковский счет в общей сумме 18 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет.

За применение насилия в отношении сотрудника полиции осужден житель Бугуруслана

«Время 56» (Оренбург) 

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина препятствовал сотруднику полиции в выяснении обстоятельств совершения им правонарушения, а именно появление в общественном месте с состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, нанес сотруднику полиции телесные повреждения. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Бугурусланский контролирующий орган нарушил порядок рассмотрения обращений граждан

«Время 56» (Оренбург) 

В электронной форме поступило обращение гражданина, касающиеся вопросам обустройства контейнерных площадок и нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Обратившемуся ответ дан не в полном объеме. Далее указано, что другие вопросы относятся к компетенции органов местного самоуправления, ответ направлен почтой. Нарушением порядка рассмотрения обращений послужило то, что не были приняты меры по направлению обращения в орган местного самоуправления, ответ заявителю не направлен в форме... Читать дальше...

Задолженность по заработной плате выплатили рабочим Орского вагонного завода

«Время 56» (Оренбург) 

Работа ООО «Орский вагонный завод» находится на контроле Правительства области, как одного из проблемных предприятий региона. Решить вопрос с погашением задолженности, которая в октябре составляла 15,3 млн рублей, и своевременной выплаты зарплаты рабочим – такую задачу ставил губернатор Денис Паслер. Выплаты к настоящему моменту практически полностью произведены, до 54 тыс. рублей снижена задолженность. Собственником предприятия проведен поиск потенциального инвестора и ООО «Новая вагоноремонтная компания» приобрела активы предприятия. Читать дальше...

Мобильный флюорограф работал в Оренбурге

«Время 56» (Оренбург) 

Очередной выезд передвижной рентгенофлюорографической установки в Оренбурге состоялся 6 декабря на территорию возле администрации Южного округа. Это восьмой по счету выезд мобильного флюорографа в 2019 году. 76 человек прошли обследование, двоих из них направили на дополнительное обследование. Подросткам, состоящим на всех видах учета, в том числе в комиссии по делам несовершеннолетних в этот раз  уделили особое внимание. Потому что дети раннего возраста и подростки в период гормональной перестройки... Читать дальше...

В Оренбурге сменили глав округов и заместителей мэра

«Время 56» (Оренбург) 

С 10 декабря 2019 года в Оренбурга назначены новые руководители городских округов. Артем Гузаревич, бывший Глава Южного округа, занял пост руководителя УЖКХ Оренбурга, а экс-начальник финансового управления администрации города Ольга Анисимова стала замглавы по экономике и финансам. Еще одним заместителем Главы по социальной политике назначили Светлану Золотухину. Северным округом Оренбурга временно будет заведовать Дмитрий Корнев. До этого он занимал пост заместителя главы Южного округа. Алексей Палагин возглавил администрацию Южного округа. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

​Посуточная аренда жилья на майские праздники в Перми подорожала на 12 %

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net