«Время 56» (Оренбург)
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 06.12.2019

В Беляевском районе сотрудники ДПС помогли замерзающим пассажирам автобуса

«Время 56» (Оренбург) 

Около шести часов вечера микроавтобус следовавший из Орска в Оренбург сломался. Водитель автобуса самостоятельно не смог «оживить» двигатель. Во время буксировки автобуса, нам встретился экипаж полиции, который помог сопроводить нас до ближайшего кафе. После желающих на попутном транспорте сотрудники полиции отправили в Оренбург. Также отдельное спасибо администрации кафе, которые обогрели теплом и горячим чаем.

В Оренбурге в мобильном цифровом флюорографе прошли проверку 570 человек

«Время 56» (Оренбург) 

Всего в этом году врачами городского филиала областного противотуберкулезного диспансера было осуществлено семь выездов. Горожанам не надо идти в поликлинику. Сегодня проверку на цифровом малодозованном флюорографе прошли проверку  76 оренбуржцев. Два человека отправлены на дополнительное обследование.

В Оренбурге на набережной установлена 12-метровая елка

«Время 56» (Оренбург) 

Елка установлена у памятника Чкалова на пересечении улиц Набережной и Советской. В настоящее время идет набивка труб. Работы планируется завершить уже во вторник. 12-метровая красавицу украсят мишурой, шарами, снежинками и гирляндами. Перед домом советом ледовый городок планируется завершить 15 декабря.



Бюджет Оренбурга на 2020 год составит 13 миллиардов 261 миллион рублей

«Время 56» (Оренбург) 

В Оренбурге на публичных слушаниях обсудили основной финансовый документ на ближайшие три года. В слушаньях могли принять участие и горожане. В 2020 году муниципалитет собирается заработать 6 233,4 млн. рублей. Из вышестоящих бюджетов поступит 7 027,6 млн. рублей. Планируется 2/3 бюджета потратить на социальные направленности. В 2020 году на безопасные дороги будет потрачено чуть больше одного миллиарда рублей. Запланированы строительство школы в 16 мкр. Благоустроят 17 дворов за 21,1 миллионов рублей.

«Бренды Оренбуржья» определят 7 декабря

«Время 56» (Оренбург) 

Победителя регионального акселерационного конкурса предпринимателей «Бренды Оренбуржья выявят 7 декабря. Более 120 заявок поступило на конкурс «Бренды Оренбуржья», который стартовал в октябре. Все участники конкурса встретились 9 ноября на предпринимательской сессии, отобранные из них 30 полуфиналистов, были приглашены на проектную сессию 19 ноября. По ее итогам  10 компаний прошли в финал. На финал конкурса «Бренды Оренбуржья» финалисты проведут презентацию и защиту проектов.

В области введено ограничение движения автомобилей по дороге Оренбург - Орск

«Время 56» (Оренбург) 

Данное ограничение введено с 170 по 260 километр в районе станции и поселка Сара В Кувандыкском городском округе. Сотрудники полиции обеспечивают безопасность граждан. На данном участке дороги недостаточная видимость из-за метели. Также ограничение введено на выезде с Медногорска к автомобильной дороге Оренбург - Орск.

Сотрудниками полиции Бузулука установлены лица, повредившие букву «Ш» в названии парка

«Время 56» (Оренбург) 

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» по факту повреждения буквы «Ш» в именной конструкции парка А.С. Пушкина поступило телефонное сообщение от сотрудника одного из охранных предприятий города Бузулука. Участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Бузулукский» при выезде на место было установлено, что трое бузулучан находясь в парке имени А.С. Пушкина решили сделать селфи, облокотившись на конструкцию по неосторожности свалили букву «Ш», которую сразу же подняли. Буква свою конструкцию не изменила... Читать дальше...

Победителям ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» награды вручил Денис Паслер

«Время 56» (Оренбург) 

В рамках празднования юбилея Оренбургской области 6 декабря, 100 победителям ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» вручил награды губернатор Денис Паслер. Это представители молодежи,  внесшие вклад в развитие области. Рекордное количество заявок – более 250 было подано на конкурс в этом году. Среди претендентов на награду - школьники, студенты вузов, молодые ученые и профессионалы в различных сферах деятельности, лучшие добровольцы области, спортсмены, военнослужащие. Потенциальные работодатели получают список «золотой сотни». Читать дальше...



В Гайском городском округе в кювет слетел автомобиль «Ниссан»

«Время 56» (Оренбург) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автомобильной дороге между городами Гай и Орск. В результате ДТП водитель получил травмы и был доставлен в больницу. Сотрудниками полиции ОГИБДД отделения МВД России по Гайскому городскому округу собран материал проверки, сообщили в местном отделе полиции.

Оренбуржье отмечает юбилей

«Время 56» (Оренбург) 

275-летие с момента основания Оренбургской губернии и 85-летие Оренбургской области 6 декабря торжественно отметили оренбуржцы. Глава региона Денис Паслер поздравил оренбуржцев с юбилейными датами. Особый исторический и географический статус Оренбуржья подчеркнул губернатор. Он поблагодарил за труд ветеранов, заслуженных оренбуржцев. Губернатор вручил государственные награды выдающимся деятелям культуры и образования области. Алексею Чернышеву, руководившему областью с 2000 по 2010 год губернатор... Читать дальше...

На автомобильной дороге Самара-Оренбург столкнулись «Хендай Солярис» и «Скания»

«Время 56» (Оренбург) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 373 километре автодороги Самара-Оренбург в Переволоцком районе. Водитель автомобиля «Хендай Солярис» выехал на встречную полосу и допустил столкновение   с грузовым автомобилем «Скания», сообщили в УМВД региона. Водитель автомобиля «Хендай Солярис» от полученных травм скончался. Сотрудникам полиции предстоит собрать материал проверки, сообщили в УМВД региона.

МЧС региона: завтра в области ожидается метель

«Время 56» (Оренбург) 

Скорость ветра ночью ожидается 17-22 м/с. Завтра 7 декабря 15-20 м/с. В ГУ МЧС просят быть внимательнее. Дежурный синоптик Алла Бурсакова сообщила, что область находится на южной периферии мощного циклона. Сильный ветер образуется из-за перепада давлений. Возможно образование гололеда из-за влажного относительно теплого воздуха. К понедельнику погода восстановится и успокоится. Сотрудники УГИБДД области, просят водителей воздержаться от дальних поездок.

Граждан предпенсионного возраста обучают в Орском индустриальном колледже по стандартам WorldSkills

«Время 56» (Оренбург) 

На базе Орского индустриального колледжа проводится бесплатное обучение граждан предпенсионного возраста. По дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Разработка Web и мультимедийных приложений» с учетом стандарта WorldSkills по компетенции «Веб-дизайн и разработка» организовано обучение для предпенсионеров. Программа состоит из трех модулей: «Использование систем управления контентом для создания сайта», «Верстка веб-страниц», «Программирование на стороне клиента». 30 человек уже прошли обучение... Читать дальше...

Росгвардейцы чтут подвиги Героев

«Время 56» (Оренбург) 

В преддверии Дня Героев Отечества сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели урок мужества для учащихся гимназии № 3 города Оренбурга. Школьникам рассказали о героях Росгвардии, наших земляках. Показали кадры из документальных фильмов о страшных событиях 1990-х и 2000-х годов на Северном Кавказе. Ребята были растроганы историей сотрудника СОБР капитана милиции Дмитрия Новоселова и рядового внутренних войск Жантаса Жолдинова, трагически погибших в неравных сватках с бандитами. В те ужасные... Читать дальше...

На автомобильной дороге Гай – Камейкино столкнись Land Rover и «ВАЗ-2115»

«Время 56» (Оренбург) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на третьем километре в сторону села Камейкино. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-2115» с переломом беда доставлен в лечебное учреждение города Орска. Ему оказывается медицинская помощь. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего, сообщили в УГИБДД области.

Сотрудники полиции Соль-Илецка помогли пассажирам международного автобуса

«Время 56» (Оренбург) 

Сотрудники Госавтоинспекции Соль-Илецкого городского округа на 63 километре автомобильной дороги Казань-Оренбург-Акбулак-граница с Республикой Казахстан обнаружили стоящий автобус. Позже было установлено, что у автобуса, следовавшего из Москвы в Чимкент сломался двигатель. В результате 37 мужчин, 3 женщины и трехлетний ребенок остались замерзать в сломанном автобусе. К месту был вызван дополнительный автомобиль дорожно-патрульной службы. По приезде сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение автобуса до Соль-Илецка... Читать дальше...

В Гайском городском округе перевернулась «Газель» с пельменями

«Время 56» (Оренбург) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автомобильной дороге Гай – Орск при повороте на очистные сооружения. Водитель автомобиля «Газель» слетел с трассы, после автомобиль перевернулся. В результате ДТП водитель не пострадал. Как сообщили в местном отделе полиции, по факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Полиция и Росгвардия более 70 раз "рейдили" по нелегалам

«Время 56» (Оренбург) 

Как нам рассказали в пресс-службе Росгвардии региона, при содействии ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Оренбургское» на одной из строительных площадок задержали иностранных граждан по подозрению в отсутствии регистрации, незаконном пребывании территории РФ и осуществлении трудовой деятельности без соответствующих разрешительных документов. - В результате оперативно-профилактического мероприятия в отдел по вопросам миграции был доставлен 31 иностранный гражданин. Читать дальше...

Наркоторговцев из Сакмарского района приговорили к 19 годам и штрафу в 1,5 млн

«Время 56» (Оренбург) 

6 декабря 2019 года суд вынес приговор по делу о незаконном обороте наркотиков. Четверо подельников - жителей Сакмарского района - признаны виновными в производстве психотропного вещества в особо крупном размере, а их лидер также ответит за незаконное приобретение и хранения оружия. Как рассказали в прокуратуре Оренбургской области, в августе 2018 года в одном из домов района члены группы организовали лабораторию по изготовлению психотропного вещества, содержащего амфетамин. При обыске нашли более 20 килограммов отравы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





Около 700 млн рублей получат муниципалитеты области дополнительно

«Время 56» (Оренбург) 

На заседании Правительства региона были  одобрены изменения в бюджет области на 2019 год. Проект изменений в областной бюджет на 2019 год стал одним из основных вопросов заседания. В соответствии с предложенными изменениями дополнительную финансовую помощь в размере 700 млн рублей из областного бюджета получат 38 муниципальных образований Оренбуржья. За счет внутренних источников и внешних безвозмездных поступлений из федерального центра в размере 645 млн рублей проведена корректировка бюджета. К этим средствам добавилась... Читать дальше...

Между хозяйствами и аграрным вузом налаживает связи Минсельхоз области

«Время 56» (Оренбург) 

Экскурсии для студентов ОГАУ в СПК колхоз «Красногорский» организованы Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области. С экскурсионно-ознакомительной поездкой преподаватели и студенты, обучающиеся по специальностям «Ветеринария» и «Зоотехния» в ОГАУ посетили молочно-товарную ферму СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района.  Преподаватели и студенты инженерного факультета посетили машдвор и мастерские предприятия. Студентов заинтересовал современный подход к ведению сельского хозяйства на предприятии. Читать дальше...

В Новотроицке пенсионерка перевела неизвестным 1700000 рублей

«Время 56» (Оренбург) 

Ей по телефону неизвестная и сообщила, что с ее счета собираются снять денежные средства. После звонившая сообщила, что необходимо осуществить перевод денег. Данные счета оказались подконтрольные мошенникам и 1700000 рублей переведенные пенсионерки были похищены. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в УМВД региона.

Открыта вакансия министра промышленности и энергетики Оренбуржья

«Время 56» (Оренбург) 

6 декабря 2019 года Правительство Оренбургской области объявило вакансию на должность регионального министра промышленности и энергетики. Всем желающим дается две недели, чтобы подать документы соискателя. К кандидатам предъявляют такие требование как владение русским языком и гражданство РФ, высшее образование (юридические, экономическое или техническое), стаж госслужбы или работы по специальности не менее четырех лет, отсутствие судимости. Опыт в сфере полномочий министерства не обязателен, но желателен. Читать дальше...

В состав национальной сборной Международного чемпионата «Абилимпикс» вошли оренбуржцы

«Время 56» (Оренбург) 

Муханбет Досниязов, специалист «Всероссийского общества глухих» (компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы») и Валерия Гайрунова, студентка педагогического колледжа им. Н.К. Калугина г. Оренбурга (компетенция «Адаптивная физическая культура») представляют Оренбургскую область в составе национальной сборной Международного чемпионата «Абилимпикс». На базу Всероссийского детского центра «Смена» в Анапу в январе отправятся оренбуржцы для участия в тренировочных сборах по подготовке к X Международному чемпионату «Абилимпикс»... Читать дальше...

На ул.Терешковой в Оренбурге разбирают рухнувший путепровод

«Время 56» (Оренбург) 

На 12:00 5 декабря было разобрано более 60 % путепровода и более 25 % конструкций вывезено. Заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин отметил, как наиболее важное то, что удалось положить центральную опору, и демонтаж проводитьна земле. Проблем для автомобилистов на данном участке нет в объезд направлены транспортные потоки. Завершение работ запланировано к на середину следующей недели.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Эксперт Президентской академии в Петербурге про финансирование отечественных культурных проектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net