«Время 56» (Оренбург)
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.10.2019

В заседании коллегии Минтруда России участвовала делегация Оренбуржья

«Время 56» (Оренбург) 

Участие в  заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации приняли и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, и.о. министра социального развития области Татьяна Самохина и начальник управления проектной деятельности аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Мусин. Заседание было  посвящено вопросам реализации национального проекта «Демография». К Оренбургской области по исполнению федеральных проектов... Читать дальше...

Оренбургская область один из лидеров по обучению предпенсионеров

«Время 56» (Оренбург) 

Оренбургскую область, как один из регионов, перевыполняющих плановые показатели по обучению граждан предпенсионного возраста, отметил Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин. 1 456 предпенсионеров, что почти в 2 раза больше, чем запланировано на 2019 год, направлено на обучение в Оренбургской области в рамках национального проекта «Демография».

«Умник - цифровой прорыв»: победитель регионального этапа конкурса

«Время 56» (Оренбург) 

Финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» проходил в Казани с 27 по 29 сентября. Победители региональных этапов конкурса, проходившего в 40 городах России соревновались в основной программе финала в формате хакатона. Разработкой программного решения, предложенного Фондом поддержки и развития информационных технологий и цифровизации экономики «Цифровая долина Сочи» на протяжении 48 часов занималась команда преподавателей и студентов Оренбургского колледжа экономики и информатики «OKEI». В результате... Читать дальше...



Штабная тренировка по гражданской обороне проходит в оренбургской области

«Время 56» (Оренбург) 

Cовещание по постановке задач на период проведения штабной тренировки по гражданской обороне провел 1 октября и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Сергей Балыкин. Штабная тренировка по гражданской обороне проводится Правительством Российской Федерации. Ее целью являются: отработке выполнения мероприятий по гражданской обороне, повышения готовности сил гражданской обороны всех уровней и органов управлении к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Читать дальше...

В отношении директора кооператива «Семейная копилка» возбуждено второе уголовное дело

«Время 56» (Оренбург) 

В Оренбурге в отношении директора Потребительского кооператива «Семейная копилка» возбуждено второе уголовное дело по факту легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления. В ходе следствия установлено, что подозреваемая в офисе потребительского кооператива путем совершения мошеннических действий, получая денежные средства от клиентов в виде денежных вкладов, с целью последующего придания правомерного вида владению и распоряжению данными денежными средствами, добытыми преступным путем... Читать дальше...

«Заботой согреем сердца»

«Время 56» (Оренбург) 

В рамках всероссийской акции Росгвардии, посвященной Международному дню пожилого человека, представители вневедомственной охраны навестили ветеранов подразделения. Алексей Бражников, Николай Гречишников и Виктор Канышев отдали службе в ведомстве долгие годы, внесли свой вклад в обеспечение правопорядка в областном центре. Ветераны приятно удивили росгвардейцев энергичностью и хорошей памятью. Они оживленно рассказывали о своей нелегкой службе в ведомстве. - Всегда рад вашим поздравлениям с праздниками. Читать дальше...

В Оренбурге нашли водителя, сбившего женщину

«Время 56» (Оренбург) 

28 сентября в дневное время на пр.Гагарина города Оренбурга неизвестный водитель, управляя автомобилем «Ниссан – Тиана», допустил наезд на пенсионерку, после чего скрылся с места ДТП. Автомобиль, участвовавший в ДТП, был установлен полицейскими в день совершения происшествия. В настоящее время сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» разыскан водитель, управляющий транспортным средством. Им оказался 33-летний житель областного центра. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Ясном на ребенка упал телевизор

«Время 56» (Оренбург) 

Пострадавшего мальчика бригадой скорой медицинской помощи доставили в леченое учреждение. Врачи у ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Мать пострадавшего рассказала, что во время игры он стянул на себя телевизор.



В Оренбурге в аварии получили травмы 4 человека

«Время 56» (Оренбург) 

30 сентября в 22.05 в полицию поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на улице Шоссейной города Оренбурга. Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что напротив д. 32/7 по улице Шоссейной, 33-летний водитель, управляя автомобилем «Субару», двигаясь по улице Шоссейной со стороны улицы Пролетарской в сторону улицы Волгоградской, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения (выезд разрешен), и допустил столкновение... Читать дальше...

На улице Суворова в Бузулуке сбили пешехода

«Время 56» (Оренбург) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на пешеходном переходе по улице Суворова. Пешехода сбил мотоциклист, который пересекал пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. 15-летняя школьница получила травмы и была доставлена в больницу. Ей повезло, травмы оказались незначительными и ее после осмотра врачами отпустили домой.

Росгвардейцы приняли участие в ежегодной акции «Я донор»

«Время 56» (Оренбург) 

- Сегодня на территории ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области медработники областной станции переливания крови развернули мобильный пункт забора крови, - передает информацию пресс-служба силового ведомства. Для большинства бойцов спецподразделения и военнослужащих территориального Управления процедура донорства – добрая традиция. - За два часа работы мобильного пункта кровь сдали более тридцати человек, - отметили сотрудники медучреждения. - Неоднократно участвую в акции «Я – Донор»... Читать дальше...

В Оренбургских школах на карантин массово закрывают классы

«Время 56» (Оренбург) 

На сегодняшний день закрыты 8 классов в трёх общеобразовательных учреждениях. Как сообщили в администрации Оренбурга, из-за эпидемии закрыты школы № 76, №3 №67, 227 детей учатся дистанционно. Карантин назвали превентивной мерой, призванной не допустить распространения ОРВИ. Причиной прерывания привычного учебного процесса назвали в Роспотребнадзоре – это вирусы негриппозной этиологии, преимущественно риновирусы. В детских садах города распространения сезонного вируса нет, они работают в прежнем режиме.

В Асекеевском районе мужчина упал с крыльца дома и получил травму головы

«Время 56» (Оренбург) 

По имеющейся информации мужчина возглавляет одну из организаций района. Во врем выхода он не удержался и упал со ступенек дома. Мужчина с открытой черепно-мозговой травмой,  переломом лобной кости слева, ушибом головного мозга был госпитализирован. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

В Бузулукском районе столкнулись автомобили «ВАЗ-21093» и «КАМАЗ»

«Время 56» (Оренбург) 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 11 километре автомобильной дороги Бузулук - Грачевка, в 6 километрах от села Шахматовка. Как сообщили местном отделе полиции, 62-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «КАМАЗ». В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщили в местном отделе полиции.

В Орске ребенок обжег грудь кипятком

«Время 56» (Оренбург) 

С термическими ожогами грудной клетки восьмилетняя девочка была доставлена в лечебное учреждение. Врачи у ребенка диагностировали термический ожог грудной клетки слева и левого предплечья. По имеющейся информации ребенок опрокинул на себя бокал с горячим чаем. В настоящее время ей оказывается медицинская помощь.

В Северном районе на легковом автомобиле разбился житель Башкортостана

«Время 56» (Оренбург) 

Водитель автомобиля «Форд» на скорости вылетел в кювет. Дорожно-транспортное происшествие произошло на 1230 километре автомобильной дороги Москва - Челябинск. в 6 километрах от села Жмакино. Как сообщили в местном отделе полиции, 43-летний водитель автомобиля «Форд» на скорости вылетел в кювет. За рулем автомобиля седел 43-летний республики Башкортостан. По факту ДТП сотрудниками полиции собран материал проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. сообщили в местном отделе полиции.

В Бузулуке годовалая девочка наелась мыла

«Время 56» (Оренбург) 

Ребенка в лечебное учреждение доставили врачи скорой медицинской помощи. Врачи диагностировали отравление. Ребенку было сделано промывание. По имеющейся информации ребенок наелся хозяйственного мыла.

Конокрад из Новоорского района похитил трех лошадей в Гайском округе

«Время 56» (Оренбург) 

В ходе проводимого на территории Гайского городского округа оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад» сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи трех голов лошадей задержан 50-летний житель Новоорского района. По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщили в УМВД региона.

В Оренбурге на улице Салмышской горел лифт

«Время 56» (Оренбург) 

Возгорание лифта произошло в доме 28 по улице Салмышской. Огнь был потушен через несколько минут жителями подъезда. По счастливой случайности основные механизмы лифта не повреждены. Жители дома могут в настоящее время спустится на первый этаж или подняться.

В Оренбурге задержан мужчина по факту незаконного хранения марихуаны

«Время 56» (Оренбург) 

По поступившей оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» в ходе осмотра дома, принадлежащего 46-летнему жителю Оренбурга, обнаружен и изъят пакет с растительной массой зеленого цвета. Согласно справке об исследовании, изъятое является наркотическим средством марихуаной, массой 16,77 граммов. Со слов задержанного, части растения им были собраны во дворе собственного дома. В ходе осмотра территории сотрудниками полиции растений обнаружено не было. Читать дальше...

Врачи Бузулука борются за жизнь пенсионерки

«Время 56» (Оренбург) 

Пенсионерка 1942 года рождения доставлена в лечебное учреждение с отравлением уксусной эссенцией. Врачи ей оказывают необходимую медицинскую помощь. Информации по какой причине она употребила уксусную эссенцию нет.

В Илекском районе мужчина разжигал печь в бане и получил серьезные ожоги

«Время 56» (Оренбург) 

Бригадой скорой медицинской помощи 28-летний местный житель с ожогами 2 степени туловища, кистей рук, ожоговым шоком 1 степени был доставлен в лечебное учреждение. Врачами мужчине была оказана медицинская помощь. Пострадавший рассказал, что ожоги получил во время розжига печи.

В Первомайском районе водитель легкового автомобиля сбил лошадь

«Время 56» (Оренбург) 

По имеющейся информации дорожно-транспортное происшествие произошло на автомобильной дороге Бугульма - Бугурвслан - Бузулук - Уральск. По имеющейся информации водитель автомобиля «Хендэ Соната» допустил наезд на лошадь, которая стояла на проезжей части. После столкновения автомобиль «Хендэ Соната» вылетел в кювет. Пострадавшего водителя доставили в лечебное учреждение. Врачи у него диагностировали серьезные травмы головы.

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Клиринговый центр для проведения взаиморасчетов с Китаем предлагают создать в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net