123ru.net
TeleProgramma.pro
Март
2021

«Настоящий медведь тоже был в кадре!»: какие опасности встретились на съемках сериала «Заповедный спецназ»

0
«Настоящий медведь тоже был в кадре!»: какие опасности встретились на съемках сериала «Заповедный спецназ»

Актриса Кристина Бабченко рассказала Teleprogramma.pro о съемках с дикими животными, общении с Максимом Дроздом и стрельбе из автомата Калашникова.

На канале НТВ продолжается показ сериала «Заповедный спецназ». Одну из главных ролей в нем – волонтера Василису, сыграла актриса Кристина Бабченко. Ее героиня мечтает войти в опергруппу Юрия Тарханова «Рысь» и вместе с другими инспекторами природоохраны встать на защиту озера Байкал.

Актриса рассказала Teleprogramma.pro о том, как готовилась к съемкам, работала в чисто мужской компании, стреляла из автомата Калашникова и управляла лодкой.

«Это были самые комфортные съемки, в которых мне когда-либо приходилось участвовать»

 -По сюжету вы единственная девушка в этой компании серьезных мужчин, бойцов опергруппы «Рысь». Каково вам было сниматься в такой чисто мужской компании? И как вообще ваша героиня попадает в «заповедный спецназ»?

- У моей героини Василисы профессиональный разряд по биатлону. Она волонтер и спортсменка, приезжающая спасать природу Байкала. Сначала Василису все недооценивают – ну как же, девчонка, кроме того она завязывает отношения с одним из парней опергруппы. Вместе они решают самостоятельно помогать в поимке преступников и защищать лес от браконьеров. Подверженные юношескому максимализму, иногда они думают, что могут сами решить какие-то проблемы.

Самая большая мечта моего персонажа - попасть в отряд «Рысь» Юрия Тарханова, официально встать на защиту Байкала. И да, она единственная девчонка среди мужчин. Это очень важный проект, который воспитывает зрителя и рассказывает о том, как нужно относиться к природе: любить ее, ценить, уважать всех, кто живет рядом с нами, наш дом и лес. Этот посыл близок и понятен любому зрителю.

Съемки в сериале «Заповедный спецназ» были самыми комфортными съемками, в которых вообще мне приходилось участвовать. Когда ты единственная девочка в мужском обществе, то, конечно, все внимание отдано тебе: мальчики подают руку, помогают, заботятся.  Несмотря на то, что я играю бойца и спортсменку, как только на площадке звучала команда режиссера «Стоп!», я снова превращалась в хрупкую девушку, а мои партнеры – в настоящих кавалеров.

Кроме того, у меня был отдельный актерский вагончик, где мы отдыхали между съемками вместе с другой актрисой. Но я все время приходила к мальчикам – мы собирались большой толпой, играли в настольные игры, снимали какие-то приколы на телефон. У нас была сплоченная и слаженная команда не только в кадре, но и за его пределами. До сих пор у нас есть общая группа в вотсапе, где мы все переписываемся.  Вот сейчас вместе смотрим по вечерам премьеру на НТВ и тут же обсуждаем.

Нет, Максима Дрозда в этой группе нет, но мы на связи любой момент, записываем ему всякие поздравительные видео, и он всегда нам с радостью отвечает!

«Максим Дрозд называл меня солдатом Джейн»

- Максим Дрозд играет бывшего бойца спецназа Юрия Тарханова, который создает опергпуппу «Рысь». Расскажите, пожалуйста, о работе с ним на площадке. И чему новому вы вообще научились на съемках этого проекта? 

- Максим Дрозд всегда располагал к общению на площадке, помогал морально, мне с ним было очень комфортно работать. Он все время говорил: «Ну вот, солдат Джейн, сейчас сыграешь одну военную роль – и посыплются они у тебя». А я все время думала: «Ой, хоть бы так и было!» Играть Золушек и всяких принцесс не так интересно, как характерные роли.

Здесь мне было, что играть. Во время продолжительного подготовительного  периода я работала над походкой, занималась 4 месяца в спортзале с тренером, много ела – нужно было стремительно набрать мышечную массу, ходила на стрельбу.  И это круто, поскольку я училась чему-то новому! Я теперь могу стрелять и из пистолетов, и из автомата Калашникова. Стрельбой занималась около двух месяцев.

До этого 12 лет я увлекалась бальными танцами, меня выдавала плавная походка, хореографически поставленные руки и ноги. А моя героиня умеет обращаться с оружием, знакома с единоборствами – это другая постановка ног, другой шаг. Первое время я бегала с ружьем в руках галопчиком, и тренер кричал: «Нет-нет, так не может быть, давай по-настоящему, как мужики делают!». И мне пришлось переучиваться, как правильно ходить с оружием и как держать его. Так что на съемочную площадку я уже пришла подготовленная, и все остальное мы уже дорабатывали с режиссером.

Но был смешной случай. Я все время ждала, когда же мне в кадре дадут оружие, когда-же дадут «Калаша!» И тут как раз эта сцена: мне ставят мишень, и рядом с мишенью сажают оператора. А он  почему-то ни секунды не сомневался в том, что я хорошо стреляю, а у меня же тряслись руки…

«Но ты же умеешь стрелять? – спросил оператор. - «Ну да, я брала несколько уроков и всегда попадала по мишени, но мало ли» ….  И он отсел очень далеко и поближе уже не хотел перемещаться, как ни просил его режиссер. Но кадр все равно получился хороший! По сюжету моя героиня будет показывать мальчикам, как надо попадать в десяточку!

«На съемках сериала мне приходилось управлять лодкой»

- Вы снимали летом, но, говорят, было холодно? С какими еще экстремальными вещами на площадке пришлось столкнуться?  

- Да, было холодно, и мы часто снимали у воды, меня постоянно отогревали всем безалкогольным – горячим чаем, теплыми куртками и, конечно, поддержкой!

Еще мне пришлось управлять лодкой. Меня просто посадили туда со словами: «Там нет ничего сложного, управлять легко, немного проплывешь и все!» А я никогда раньше не управляла лодкой! И тут ко мне подсаживают еще несколько людей, актеров, с нами садится оператор с камерой – это такая ответственность! И ставят задачу не просто немного проплыть, а сделать крюк и при этом еще подъехать близко к другой лодке и создать волну! Катер очень сильно трясло, я переживала, что он перевернется, и утонет дорогостоящая камера! Поэтому все время переспрашивала: «А сколько стоит камера?» и уже мысленно считала бюджет (смеется).

И все-таки мне удалось подплыть близко даже несмотря на то, что лодку периодически сносило течением в сторону. Мне нужно было припарковать ее еще и в нужном для съемки ракурсе, но получилось это, скажу честно, не с первого раза…. Конечно, мне показали какие-то азы управления.  Я вообще человек, который все схватывает на лету.   Первый раз встала на ролики – и тут же покатилась, села в моторную лодку за руль – и тут же поехала. Глаза боятся, а руки делают. Трюки в сериале я делаю сама, у меня не было дублеров.

- А что вы скажете о своей камуфляжной форме?  

- Форма жутко удобная! Сначала я переживала, что мне будет некомфортно и неуютно. Но в ней были даже специальные наколенники, смягчающие удары при падении, так как у меня есть сцены с падениями и драками. Обувь – берцы – тоже хороши, ничего не жмет, не давит. И если в первых сериях моя героиня ходит в обычной одежде - в рубашке и джинсах, то потом она надевает форму, и тут все ахают на площадке – вау, как тебе идет!  А Максим Дрозд сразу дает мне прозвище Солдат Джейн и спрашивает: «Если тебе в следующий раз придется подстричься налысо, согласишься?»  И я отвечаю: «Да, конечно! Ради роли я готова!»  Конечно, я бы сначала почитала сценарий: если во второй серии мою героиню уже убивают, то зачем такие жертвы (смеется)?

«Настоящий медведь тоже был в кадре!»

- Легко ли давались сцены драк?   

- Драки ставили постановщики трюков, как и всегда в кино. Но до этого момента я немного занималась самбо и переворачивала в действительности, а не в шутку, мужчин, которые весят по 100 кг. А когда все это делаешь постановочно на площадке, да еще и со специально обученными людьми, которые тебе поддаются, сложностей не возникает. Это нормальный рабочий процесс, репетировали прямо перед мотором. У меня не так много драк по сюжету – две или три, так что я все легко схватывала.

- «Заповедный спецназ» Юрия Тарханова сражается с браконьерами на суше и в воде, защищая уникальную природу Байкала. В съемках сериала приняли участие настоящие животные: рысь, волк, медведь, олени. С кем из них вам удалось познакомиться поближе?

- Мы снимали на ферме пятнистых оленей, они такие маленькие Бэмби, просто чудо какие милые! Но при этом очень пугливые. И нам приходилось прямо подкрадываться у ним тихо-тихо и затаиваться, чтобы подснять нужный кадр. Шепотом и на цыпочках! Настоящий медведь тоже был в кадре, но мы не всегда работали с живым зверем, хотя и с ним тоже.

Один раз, чтобы одновременно снять спину Топтыгина и наши «крупные» планы, второй режиссер набросил какую-то шкурку и изображал медведя. Это было нужно для того, чтобы картинка выглядела реалистичнее, чтобы у зрителя возникало ощущение, что хозяин леса действительно подходит к нам. Конечно, иногда у него шкура спадала, что вызывало продолжительный смех. И нам требовалось время, чтобы прийти в себя!

Увидеть настоящего медведя и команду, вставшую на защиту природы, вы сможете в сериале «Заповедный спецназ» на канале НТВ!

Смотрите также:






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

МИД протестирует возможность подтверждения аккаунта на «Госуслугах» за рубежом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net