123ru.net
TeleProgramma.pro
Март
2021

Как выглядят актеры и актрисы, которых номинировали на «Оскар-2021»

0
Как выглядят актеры и актрисы, которых номинировали на «Оскар-2021»

25 апреля состоится 93-я церемония вручения легендарной премии «Оскар». Чем ближе этот день, тем сильнее начинает биться сердце в ожидании объявления победителей.

Всего в этом году 23 номинации. Они были объявлены 15 марта в Лос-Анджелесе. В тот же день мы узнали и имена счастливчиков, которым выпал шанс стать обладателем заветный золотой статуэтки.

Вы уже можете начинать делать ставки, кто по вашему мнению станет «лучшей актрисой» и кто «лучшим актером». Но для этого надо сначала каждого узнать получше.

На премию «лучшая актриса» номинированы:

  • Виола Дэвис, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Андра Дэй, «Соединенные Штаты против Билли Холидей»
  • Ванесса Кирби, «Фрагменты женщины»
  • Фрэнсис МакДорманд, «Земля кочевников»
  • Кэри Маллиган, «Девушка, подающая надежды»

Виола Дэвис, «Ма Рейни: Мать блюза»

Популярная американская актриса театра и кино номинирована в этом году благодаря роли Ма Рейни в фильме о записи одного альбома легендарный джазовый певицы.

Актриса снимается в кино уже 25 лет, но известность к ней пришла лишь 10 лет назад после выхода драмы «Прислуга», где Дэвис сыграла главную роль. Именно этот фильм положил начало главным ролям актрисы.

Андра Дэй, «Соединенные Штаты против Билли Холидей»

Актриса, певица, автор песен и просто красавица. Роль Билли Холидей в биографическом фильме о великой американской блюзовой певице дала шанс Дэй завоевать «Оскар». В основу драмы «Соединенные штаты против Билли Холидей» легла книга «Погоня за криком: первые и последние дни войны с наркотиками» Иоганна Хари. Критики расходятся во мнениях насчёт фильма. некоторые считают его несвязным. И только актёрская игра Андры Дэй вызывает восхищение каждого.

Интересный факт об актрисе: Андра Дэй - это ее сценический псевдоним, который выбран не случайно. Таким образом, Андра хотела отдать дань уважения и памяти Билли Холидей, которую фанаты ласково прозвали Леди Дэй.

Ванесса Кирби, «Фрагменты женщины»

Английская актриса, известная благодаря своим ролям в сериале «Корона» и серии фильмов «Миссия невыполнима», в этом году первый раз стала претендентом на премию «Оскар» как «лучшая актриса» первого плана. К такому важному событию Кирби пришла, сыграв роль Марты в драме «Фрагменты женщины». Этот фильм затрагивает невероятно сложную тему – как жить, потеряв самое дорогое – своего ребенка.

«Фильм изменил меня навсегда», - рассказала Кирби в своем Инстаграме. И это неудивительно. Для того, чтобы вжиться в роль и смочь передать все эмоции и чувства своей героини, актриса провела много времени в лондонской больнице и даже отважилась поприсутствовать на родах.

Фрэнсис МакДорманд, «Земля кочевников»

Эта оскароносная актриса совершенно не похожа на своих коллег. Она не любит общаться с прессой, не дает интервью и отказывает поклонникам в автографах и фото, но вместе с тем всегда рада пожать руку и пообщаться со своими фанатами. МакДорманд объясняет это тем, что она просто актриса и вся эта публичность не для нее.

Несмотря на это, американскую звезду никто не забывает. Ее великолепная актерская игра не оставит равнодушным никого. Вот и сейчас МакДорманд снова попала в список номинантов на главную премию мира кино, сыграв в драме «Земля кочевников». Ее героиня – женщина по имени Ферн, которая, потеряв все, становится современным кочевником. Для этой картины МакДорманд выступила еще и в роли продюсера.

Кэри Маллиган, «Девушка, подающая надежды»

Сыграв в скандальном триллере «Девушка, подающая надежды», британская актриса театра и кино стала номинантом на премию «Оскар». Героиня Маллиган - молодая девушка Кассандра, которая вынуждена вести «двойную жизнь» ради мести.

Возможная обладательница золотой статуэтки давно успела влюбить в себя зрителей ролью Китти Беннет в картине «Гордость и предупреждение».

На премию «лучший актер» номинированы:

  • Риз Ахмед, «Звук металла»
  • Чедвик Боузман, «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Энтони Хопкинс, «Отец»
  • Гари Олдман, «Манк»
  • Стивен Ян, «Минари»

Риз Ахмед, «Звук металла»

Риз Ахмед известен миру не только как актер, но и как автор песен, и музыкант под псевдонимом Riz MC. Ахмед в этом году может получить «Оскар» за главную роль в драме «Звук металла».

Его герой – барабанщик по имени Рубен, который вынужден заново учиться жить, потеряв слух. Ради этой роли актер научился играть на ударных, регулярно посещал клуб анонимных наркоманов и освоил язык жестов.

Чедвик Боузман, «Ма Рейни: Мать блюза»

Чедвик Боузман стал самым настоящим героем не только в фильме «Черная пантера», но и в жизни. Актер долгое время сражался с тяжелой болезнью - раком толстой кишки. Но он продолжал жить и радовать поклонников своими ролями. Он делал это как умел – самоотверженно и беззаветно. Чедвик Боузман был предан своему делу до конца.

Роль талантливого трубача Ливи Грина в драме «Ма Рейни: Мать блюза» стала для актера последней. Чедвик Боузман умер в августе 2020 года. Актера номинировали на «Оскар» посмертно.

Энтони Хопкинс, «Отец»

Энтони Хопкинс уже стал лауреатом премии «Оскар» в 1992 году, сыграв маньяка-убийцу в триллере «Молчание ягнят». И вот спустя почти 30 лет актер может получить уже вторую золотую статуэтку.

На этот раз благодаря фильму «Отец» и роли пожилого человека, постепенно теряющего рассудок из-за деменции. Своим талантом Энтони Хопкинс смог заставить зрителя прожить каждую эмоцию вместе с его героем.

Гари Олдман, «Манк»

Оскароносный актер и, по совместительству режиссер, продюсер, музыкант не раз покорял сердца зрителей своим актерским мастерством. Его герои, без исключения, обладают невероятным магнетизмом. Чего стоит только волшебник Сириус Блэк из серии фильмов о Гарри Поттере. На счету актера много звездных ролей.

Недавно в этот список добавилась еще одна. В драме «Манк» Гари Олдман сыграл Германа Манкевича, перед которым стоит весьма и весьма сложная задача: написать сценарий за три месяца. Эта роль отправила Гари Олдмана в ряды номинантов.

Стивен Ян, «Минари»

Многие знают доброго и хорошего парня Гленна из сериала «Ходячие мертвецы». Его сыграл американский актер Стивен Ян, завоевав любовь многомиллионной аудитории. Однако в ряды номинантов на «Оскар» актера привела роль Джейкоба в драме «Минари». Фильм рассказывает о сложностях и преградах на пути к мечте.

Стоит сказать, что номинанты на премию «Оскар» совершенно неповторимые и разные, но все-таки есть кое-что, что их объединяет. Это невероятный актерский талант и огромная любовь зрителей.

Смотрите также:






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Орловский писатель стал претендентом на премию «Большая книга»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net