123ru.net
TeleProgramma.pro
Март
2021

Необычные образы полицейских в российских сериалах: от красавцев мажоров до реальных прототипов

0
Необычные образы полицейских в российских сериалах: от красавцев мажоров до реальных прототипов

15 марта на телеканале «Пятница!» начался показ остросоциального сериала «Аль-капотня».

Мелкие хулиганства, драки, кражи и их последствия — все это рутина для сотрудников отдела по делам несовершеннолетних. Но есть среди них тот, кому не все равно на хаос, царящий на районе. Хороший полицейский Паша (Максим Костромыкин) изо всех сил старается спасти запутавшихся подростков от тюрьмы.

В преддверии премьеры нового проекта о работе сотрудников правоохранительных органов, журналисты Teleprogramma.pro вспоминают самые яркие образы полицейских в российских сериалах.

«Полицейский с Рублевки»

Открывает список популярный сериал от создателей «Аль-капотни», но в комедийном жанре — «Полицейский с Рублевки». Главный герой Гриша Измайлов — полицейский, работающий в отделе уголовного розыска в Барвихе.

Несмотря на элитный статус, в поселке хватает проблем с криминалом. Молодой сотрудник органов правопорядка призван защищать закон на подведомственной ему территории, кроме того, он молод, красив и богат, а еще — до безобразия азартен и циничен.

Характеристика героя: Измайлов — не лучший пример идеального полицейского: он часто превышает должностные полномочия и регулярно издевался над своим начальником Владимиром Яковлевым. Но может за это мы его и любим?

«Ментовские войны»

Честный и неподкупный майор милиции Роман Шилов становится временно исполняющим обязанности начальника отдела по раскрытию убийств. После этого жизнь героя круто меняется. Роман и представить себе не мог, что след по делу, которым он будет заниматься, приведет его на самую верхушку правоохранительной структуры города.

Самые влиятельные преступные группировки города жаждут его крови. Более того, бандитам покровительствует кто-то из коллег Шилова. Но, несмотря на это, принципиальный майор упорно продолжает расследование.

Характеристика героя: Шилов — воплощение настоящей мужественности. Такие, как он, определенно нравятся женщинам, и именно таких уважают другие мужчины.

«Мажор»

Главный герой сериала, Игорь Соколовский — молодой прожигатель жизни: симпатичный, богатый, азартный, но совершенно безответственный. Поэтому после ночной пьяной драки с полицейскими отец лишает Игоря средств и отправляет на работу в тот самый отдел полиции, с оперативниками которого он подрался.

В результате Игорь находит свое призвание и со временем становится незаменимым сотрудником отдела, параллельно проводя собственное расследование по делу об убийстве матери.

Характеристика героя: Соколовский — мажор, который стал «своим» среди чужих, и чужим среди «своих».

«Глухарь»

Еще один успешный проект от создателей «Аль-капотни». Капитан Сергей Глухарев служит следователем в ОВД «Пятницкий» и дружит с сотрудником ДПС Денисом Антошиным. Парни живут обычной жизнью и подвержены некоторым порокам, но, тем не менее, работу свою знают отлично и стараются выполнять ее хорошо.

По признанию сценариста сериала Ильи Куликова, образы главных героев были списаны с его друзей — реальных следователя и сотрудника ДПС. Может именно поэтому сериал так полюбился зрителям и завоевал множество наград?

Характеристика героев: Маленькая зарплата, бытовые проблемы, отсутствие времени на личную жизнь и полноценный отдых компенсируются наличием стойкого оптимизма и оригинального чувства юмора Глухарева и Антошина.

«Ищейка»

Подполковника полиции Александру Кушнир переводят из Москвы на должность начальника уголовного розыска в небольшой южный город. Коллеги Кушнир — мужчины — принимают ее появление «в штыки» и называют ее «ищейкой» за то, что она обладает нестандартным логическим мышлением.

Несмотря на внешнюю рассеянность и очевидную зависимость от сладкого, Кушнир быстро повышает раскрываемость отдела и становится всеобщей любимицей мужского коллектива.

Характеристика героя: В числе особых навыков Кушнир — способность к перевоплощению, неиссякаемое женское обаяние и умение быстро «ликвидировать» торты и другие сладости.

«Аль-капотня» 

Главный герой сериала Паша Кирсанов — руководитель отдела по делам несовершеннолетних. Он в свое время сам побывал «вне закона», и теперь искренне старается помочь подросткам сделать правильный выбор. На его пути встают и местный криминальный авторитет, орудующий руками детей, и безынициативные коллеги. Тем не менее, Кирсанов продолжает помогать всем и борется с несправедливостью, царящей в его районе.

Характеристика героя: Кирсанов — простой парень «с района», который вырос и захотел бороться с преступностью. Однажды в него поверили — теперь он верит в тех, кого бросили, в тех, кто никому не нужен.

Смотрите сериал «Аль-капотня» на телеканале «Пятница!» с понедельника по четверг в 22:00

Смотрите также:






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

На МТФ в Рыбинске заглянули в будущее беспилотных технологий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net