123ru.net
TeleProgramma.pro
Март
2021

Снимали много грудничков и имитировали дождь: как создавался сериал «Акушерка. Счастье на заказ»

0
Снимали много грудничков и имитировали дождь: как создавался сериал «Акушерка. Счастье на заказ»

Teleprogramma.pro рассказывает о закулисье многосерийной мелодрамы.

На канале «Россия» стартует третий сезон многосерийной мелодрамы «Акушерка. Счастье на заказ», рассказывающий о судьбе врача-акушера Татьяны Скворцовой в исполнении Ирины Пеговой. В новых сериях героиня снова будет искать баланс между работой и личной жизнью и бороться за свое счастье.

О чем фильм

По сюжету третьего сезона накануне свадьбы Татьяна вместе с женихом Дмитрием (Владимир Епифанцев) уезжает в отпуск на базу отдыха. Но им не суждено долго наслаждаться беззаботностью и счастьем.

На заповедник при базе отдыха и ближние села обрушивается страшный ливень, сметающий все на своем пути. Дмитрий старается оказать помощь местным жителям, которые в панике пытаются спастись. Но в итоге и сам пропадает вместе с поисково-спасительной группой. В результате стресса Татьяна попадает в больницу, где знакомится с местным врачом Сергеем Зуевым (Ярослав Бойко)...

Станислав Либин: «В сериале будет много медицинских кейсов»

По словам режиссера Станислава Либина, первый сезон сериала имел очень высокие рейтинги. Новые серии второй части кинопроекта также прошли успешно. Эти факторы создали предпосылки и для появления третьего сезона.

«Акушерство, рождение детей – это очень больная тема для многих женщин. Добавьте сюда мелодраму, приключения и симпатичного главного героя. В общем, сериал нравится многим женщинам по разным причинам, - говорит Станислав Либин. – А вот критические комментарии в адрес фильма касались медицинской части, хотя кто-то говорил, что это сделано очень хорошо. С каждым новым сезоном мы стараемся улучшать качество именно медицинской составляющей».

По словам Станислава Либина, в новом сезоне будет также много врачебных кейсов. Авторы сериала расскажут о реальных случаях из практики докторов.

«Зрители увидят в фильме много разных операций – в том числе и лапароскопические, - поясняет Станислав Либин. - Мы просто старались максимально широко показать то, чем занимаются акушеры и другие специалисты».

На съемках, конечно, присутствуют и врачи-консультанты. Кстати, они отметили, что Ярослав Бойко невероятно похож на настоящего врача. Одна из консультанток даже приняла актера за реального доктора и начала с ним общаться на медицинские темы – настолько он органичен в своем образе.

Ирина Пегова: «Смогу принять роды»

Ирина Пегова в роли акушерки – это также попадание в яблочко.

«Ирина играет ключевую роль в этом проекте. И без ее участия это было бы совсем другое произведение. Ее энергия, талант и то, как она дополняет образ Татьяны, - просто невероятны, - поясняет Станислав Либин. - Как перфекционист Ирина подходит к своей работе очень ответственно. Понятно, что ей не надо принимать роды и делать кесарево сечение, но понимание происходящего у Ирины Пеговой, безусловно, есть».

Сама актрисе же признается, что если кто-то при ней будет рожать, то она стопроцентно сможет помочь.

«Мне очень интересно было наблюдать, как реальный мир врачей влиял на наш сценарий. Мы снимали в настоящих в больницах, с профессиональными врачами, которые нам помогали, учили, как правильно резать, зашивать», - подчеркнула Ирина Пегова.

На съемках было много грудничков

Кстати, в этом сезоне в съемочном процессе было задействовано много грудничков.

«Такие съемки проходят максимально безопасно. Мамы готовят своих детей к появлению в кадре. Мы останавливаем весь остальной съемочный процесс и снимаем грудничков буквально в течение десяти минут, чтобы не держать их долго на съемочной площадке», - говорит Станислав.

Как на съемки повлиял коронавирус

Все эти эпизоды снимались в реальных больницах. Однако в этом году из-за влияния коронавируса многие клиники отказывались пускать к себе съемочную группу. Навстречу киношникам пошла только одна частная больница, специально для группы был выделен целый этаж.

«Пандемия – это, конечно, тормоз для съемок, а особенно в больницах. Но мы справились с этим испытанием, - говорит Станислав. - Съемки нового сезона начались весной, потом приостанавливались, а затем, уже осенью возобновились снова. Часть сериала снималась, как я уже говорил, в реальной больнице. И когда ты слышал, как кто-то кашляет, то было страшновато. Но слава Богу, никто не заболел».

При съемках ливня использовались поливальные машины

Конечно, зрители увидят актеров не только в больницах.

Часть съемок проходила в Беларуси, а другая –на Алтае. Как говорит Станислав, создатели картины совместили в одном кадре белорусские леса и алтайские горы. Стандартный кинематографический прием при монтаже.

По словам Станислава Либина, при съемках ливня, который обрушивается на базу отдыха, использовалась специальная техника – поливальные машины, создающие дождь.

«Конечно, это была подготовленная съемка, поскольку спрогнозировать такую стихию заранее довольно сложно, - объясняет режиссер. – Так что приходится применять разные хитрости».

Как эти хитрости работают в кадре, зрители увидят в сериале «Акушерка. Счастье на заказ» на канале «Россия», в 21:20

Смотрите также:






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net