123ru.net
TeleProgramma.pro
Январь
2021

«Я чуть не улетела на зонтике»: Анна Банщикова рассказала о съемках в «Ищейке»

0
«Я чуть не улетела на зонтике»: Анна Банщикова рассказала о съемках в «Ищейке»

Также в интервью Teleprogramma.pro актриса рассказала, как ее вместе с зонтиком чуть не унес сильный ветер, и как она влилась в команду сценаристов.

С 18 января на Первом канале стартует пятый сезон уже полюбившегося зрителям сериала «Ищейка». А значит, мы снова встретимся с авантюристкой-следовательницей Александрой Кушнир, которая не только раскрывает запутанные преступления, но и успевает быть хорошей женой и матерью.

В новых же сериях картины Александра также попытается найти время на спорт, хобби, здоровое питание и прогулки на свежем воздухе. При этом жизнь как всегда подкидывает ей сложные задачки. Так, муж Александры задумывается о втором ребенке, а у нее на работе ожидается проверка из Москвы под руководством человека, с которым у героини старые счеты.

В интервью Teleprogramma.pro исполнительница главной роли Анна Банщикова рассказала о сюрпризах погоды и о влиянии пандемии на съемки сериала «Ищейка», перевоплощении ее дочки Маши в мальчика Мишу и о том, как она живет в режиме многозадачности.

- Анна, ваша героиня в сериале находит время на спорт и здоровое питание. А вам это удается?  

- Конечно, стараюсь поддерживать себя в форме. Например, занимаюсь йогой.

- А что насчет хобби?

- Какое у актрисы может быть хобби? Только выпить с друзьями (смеется). Не вышиваю крестиком, ничего такого не делаю. Моя профессия – это и есть то, что я люблю.

- Некоторые актрисы находят время писать сценарии и романы…

- Это в будущем (смеется).

- Вы снимаетесь в кино, при этом показываете окружающим пример хорошей жены и мамы троих детей. Поделитесь, пожалуйста, как находить тот самый баланс между карьерой и личной жизнью…

- Не знаю, это непросто. Я перфекционист и пытаюсь все успеть по возможности. Но я такой же живой человек, как и все, и я многое не успеваю. Просто у кого-то меньше задач, кто-то живет более медленно, а кто-то, наоборот, - быстрее и успевает больше. На самом деле все это зависит от практики и ритма жизни.

- Что вы вкладываете в понятие «сильная женщина», которой, безусловно, является ваша героиня Александра?

- Она самостоятельно принимает решения и рассчитывает только на себя, не нуждаясь ни в чьей поддержке, даже мужской. Она абсолютно самостоятельна и самодостаточна.

- Как пандемия повлияла на съемки нового сезона сериала «Ищейка»?

- Первый раз, когда мы снимали пятый сезон, всех закрыли на самоизоляцию. Съемки остановились, не досняв буквально три-четыре дня, мы сели по домам. А вообще, какие-то актеры заболевают и не приходят в тот день, когда нужно снимать. Конечно, что-то останавливается, вносятся какие-то коррективы.

- А какое влияние коронавирус оказал лично на вас?

-Спектакли в театре и съемки в кино переносятся и отменяются, потому что некоторые актеры болеют. Очень сложно сейчас стало существовать театрам. Надеюсь, ситуация разрешится. Это тот самый период, когда нужно подумать о жизни, беречь друг друга и больше времени проводить со своими близкими и детьми.

- Я знаю, что в пятом сезоне вы принимали участие и в создании сценария…

- С тех пор, как не стало Дмитрия Владимировича Брусникина (режиссер первых трех сезонов сериала – прим. ред), я принимала непосредственное участие в создании сценария, в разработке характеров героев. Просто, начиная с шестого сезона, это уже приобрело официальный статус.

Сценаристы меняются, и иногда им нужно как-то помочь, направить в нужное русло, поскольку они не могут быть настолько внутри всего этого материала. А сценарий, безусловно, - это некая канва, история и поле для фантазии. Мы с режиссером Андреем Головковым всегда что-то придумываем, и даже после написания сценария стараемся фантазировать и импровизировать.

- Какие нештатные ситуации возникали на съемках сериала «Ищейка»?

- Поскольку сериал снимали зимой, зритель увидит зимний Геленджик. А там часто бывают норд-осты. Мы снимали сцены, во время которых нас просто сдувало и было невозможно устоять на ногах. Как-то раз, я как Мэри Поппинс, чуть не улетела на зонтике.

Ночью в Геленджике дует промозглый ветер, который холоднее, чем дикие морозы где-нибудь в Сибири. В фильме есть сцены, где все актеры становятся толще на десять килограммов. Мы просто поддевали все то, что можно поддеть под одежду, чтобы только не околеть и не заболеть совсем.

- В прошлом сезоне сериала снялась ваша дочка Маша. Увидит ли зритель ее снова?

-Конечно, куда же без нее? Она исполняет роль моего сына и взрослеет вместе с сериалом. Уже потихоньку играет, что-то придумывает, делает все с первого дубля.

- Чьей идеей было задействовать Машу в съемках сериала?

- Это была идея Дмитрия Владимировича Брусникина. Он сказал мне: «Зачем нам искать какого-то ребенка, когда есть Маша, как две капли похожая на тебя?» Он придумал, что она должна исполнять роль мальчика, потому что девочку ей играть будет неинтересно. А вот мальчик – это роль.

Однажды Маша заявила мне: «Мама, я уже играла Мишу и теперь хочу сыграть Сашу». Так, дочка придумала, что есть два брата. И она уже сыграла одного. А теперь будет играть другого, чтобы никого не обидеть.

- Вы уже несколько лет снимаетесь в сериале «Ищейка». С кем из съемочной группы вы наиболее сблизились?

- Мы находимся в настолько плотном съемочном процессе, что у нас просто нет времени на близкое общение. Приезжаешь со съемок и тебе ни до общения, ни до чего.

Однако мы все-равно все сдружились и как близкие люди, подтруниваем друг над другом, смеемся. Но у всех куча своих дел. И времени на тусовки и дополнительное общение у нас очень мало, фактически нет.

- Как отметили Новый год?

- Хорошо, с семьей. Я считаю, что Новый год – это семейный праздник. И я не люблю в этот день никуда ходить - ни в гости, ни в рестораны. Люблю быть с семьей.

Хотя в этом году мы ходили к друзьям, когда уже встретили Новый год.

- Что бы вы хотели пожелать себе в Новом году?

- Мы все уже поняли, что самое важное в этой жизни. Это близкие люди и здоровье. Желаю всем, чтобы все были здоровы, радовались тому, что есть, и не унывали. И будем надеяться, что все будет хорошо.

Смотрите новые серии сериала «Ищейка» на Первом канале уже с 18 января, в 21: 30

Смотрите также






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Касимов располагал несколькими кафе в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net