123ru.net
TeleProgramma.pro
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

«Жизнь других» на Мальдивах: почему местного жителя за пьянство могут посадить в тюрьму, а туриста — депортировать

0
«Жизнь других» на Мальдивах: почему местного жителя за пьянство могут посадить в тюрьму, а туриста — депортировать

Золотые пляжи, зеленые пальмы, лазурный океан. На этой неделе Жанна Бадоева отправляется на Мальдивские острова, чтобы выяснить, насколько беззаботна жизнь для людей, которые там родились.

Сообщение между сотней Мальдивских островов неидеально - паромы ходят нечасто, да и идут они медленно. Если надо добраться быстро, заказывай такси. Такси-гидросамолет быстро доставит в любую точку, но билеты недешевы – от 200 долларов для туристов и в 5 раз меньше для местных. Средняя зарплата на Мальдивах – 300 долларов в месяц. Так что на таких такси они ездят крайне редко.

На Мальдивах нет штрафов за вождение в нетрезвом виде. Поскольку Мальдивы на сто процентов исламское государство, алкоголь там строго запрещен. Если местного увидят с бутылкой или пьяным, он может получить высшую меру наказания – 25 лет тюрьмы. Если поймают туриста, его депортируют, но этот закон не касается островов-резортов. На праздниках, застольях, посиделках с друзьями мальдивцы пьют кофе. Студенты устраивают свои вечеринки в кофейнях.

Детские сады на Мальдивах открыты только с 7 до 10 утра. Говорят, что ребятишкам нечего там больше трех часов в день делать. Женщины на Мальдивах практически не работают, им положено заниматься воспитанием детей и домашним хозяйством.

В столице Мале высокая плотность населения, поэтому там принято, чтобы в одном доме жило несколько поколений. Купить квартиру в Мале практически нереально, тем более, новую, на них стоят в очереди годами. Арендовать тоже трудно и дико дорого. Поэтому многие живут по 10 человек в однокомнатной квартире. Как и алкоголь, на Мальдивах законом запрещены собаки. Держать собак запрещает религия – это грязное животное. Скажу честно, этот факт возмутил меня больше всего как заядлую собачницу.

Местные почти не купаются в океане, надоел он им – вода соленая, волны плавать мешают. Да и большинство мальдивцев даже плавать не умеют. Просто заходят по грудь в воду и выходят.

Фрукты на рынке стоят дорого, потому что их негде выращивать, приходится экспортировать. Килограмм яблок обойдется в 10 долларов. А еще на Мальдивах нет никакого шопинга, даже в столице нет торговых центров и брендовых магазинов. Покупают у мелких лавочников вещи, привезенные из Китая и Камбоджи.

Пенсия на Мальдивах с 65 лет – 400 долларов в месяц, одинаковая для всех, независимо от того, работал ты или нет. Пенсионеры довольны, сидят себе под пальмами возле океана, дети и внуки рядом – что еще надо?

«Жизнь других», Первый канал, воскресенье, 10.15






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net