123ru.net
«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область)
Октябрь
2019

На безнадзорных собак и нехватку медсестер посетовали жители тындинского Соловьевска

Наболевшие вопросы жители озвучили на встрече с губернатором Амурской области Василием Орловым. Кроме руководителя региона и главы Тындинского района Тамары Лысаковой по видеосвязи ответы дали профильные министры.

Соловьевцы рассказали о нехватке медсестер в поликлинике, стационаре и детском саду. "Каждый год в Амурской области выпускаются 28 фельдшеров. Мы направили свои предложения о найме молодых специалистов. Для привлечения фельдшеров в 2020-м будет продолжена программа "Земский доктор", по условиям которой молодым специалистам, фельдшерам, отправившимся работать в село, будет предоставлена выплата в 1 000 000 рублей. Пока проблема с нехваткой медиков решается командированием специалистов из Тындинской больницы", - отметила министр здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова. Сельчанка пожаловалась на интенсивное движение по центральной улице большегрузов на высокой скорости. Особенно опасный участок расположен возле магазина "Парус". Губернатор Амурской области Василий Орлов попросил районное руководство определить эффективный вариант решения. "Необходимо с автодорожной инспекцией продумать,  как можно обезопасить пешеходов. Возможно, стоит просто установить несколько "лежачих полицейских", а в наиболее людных местах оборудовать пешеходные переходы", - сказал руководитель региона.  В этом году на ремонт дорог района направлена субсидия из областного бюджета в 13 300 000 рублей, на эти деньги обновлены шесть участков. Исполняется и поручение по восстановлению региональной дороги от поселка Кувыкты до Тынды от нулевого до 40-ого  километра. В 2018-м был заключен госконтракт на ремонт участка. До 1 ноября работы планируют закончить. Беспокойство вызывают безнадзорные животные, представляющие угрозу для жителей. "Откуда берутся эти собаки - кто-то выбрасывает, значит вопрос в самих людях. Проблема актуальна не только для вас, для области, но и для других регионо", - подчеркнул Василий Орлов. С 1 января 2020 года вступают в силу новые поправки в закон об обращении с безнадзорными животными. Часть полномочий  передут муниципалитетам. В 2019-м на решение вопросов с бездомными животными выделено  5 000 000 рублей. Ближайший приют для животных находится в поселке Дипкун. Рассматривается создание других приютов и выделение денег на их строительство в Амурской области. Жители попросили помочь с получением услуг миграционной службы. В Соловьевске нет отдела Управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области. "Это федеральные полномочия. Но на уровне муниципалитета нужно обратиться к руководству и предложить вариант выезда специалистов на место. Хотя проще обращаться  в МФЦ", - отметил губернатор региона. По информации Правительства Амурской области 





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net