123ru.net
«Мировое обозрение»
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10 11 12 13
14
15
16 17
18
19 20 21 22 23
24
25 26
27
28
29
30

Основные характеристики и особенности производства финок НКВД

Некоторые типы ножей, которые имели широкое распространение в 20 столетии, сегодня стали большой редкостью. Дело заключается в том, что несколько десятилетий назад они подверглись уничтожению. Те экземпляры, что сохранились, перешли в категорию редкостей. Сегодня их можно встретить на выставках или настоящих аукционах.

Основные особенности финок НКВД

Среди таковых редкостей пристального внимания заслуживают ножи-финки НКВД. Именно такие варианты очень ценят коллекционеры. Но в чем заключается особенность подобных ножей? На сайте https://kusnica.ru/collection/finki-nkvd можно познакомиться с тем, как выглядят подобные изделия. Но для первоначальной модели, как и дальнейших вариаций, характерны:

  • узкие долы;
  • односторонняя заточка;
  • прямое острие;
  • специфическое крепление лезвия по методике всадного монтажа.

Финки НКВД имеют острый клинок и толстый обух. Параметры последнего обычно составляют 0,4 мм.

Удобно и легко управляемый срез вкупе с достаточно простой конструкцией делает такие ножи универсальными. При этом вес изделия традиционно не превышает 200 г. Именно поэтому их так высоко ценят любители качественных и функциональных ножей. Финки НКВД можно использовать не только в бою. Они окажутся настоящими полезными помощниками в быту. С их помощью очень удобно управляться на кухне. Ими комфортно и быстро можно разделывать дичь. Неудивительно, что такие изделия очень распространены среди любителей охоты и рыбной ловли.

Каковы преимущества таких моделей

Еще одна особенность такой разновидности популярных ножей заключается в их надежности. Уникальность подобных изделий состоит в прочности. Ручка не боится ударов топора и спокойно выдерживает прицельные удары молотком. Потому финка НКВД гарантированно прослужит несколько десятилетий.

Чем еще выделяется легендарная модель? Одна из уникальных особенностей ножа — повышенные показатели жесткости. Производители финки добиваются этого за счет большой толщины. Этот показатель составляет 4,5 мм. Также пристальное внимание уделяется выбору материала. Для изготовления модели ранее было принято использовать специальную сталь. Ее толщина варьировалась от 58 до 62 HRC. Сейчас мастера отдают предпочтение углеродистой или нержавеющей стали У7. После обработки такого материала его механическая прочность увеличивается. При этом заточить его не составляет труда.







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net