123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Манукян: Короткова ждет реальный срок, если докажут его сотрудничество с ИГИЛ

Манукян: Короткова ждет реальный срок, если докажут его сотрудничество с ИГИЛ

Либеральное СМИ «Новая газета» продолжает отрицать связь своего сотрудника Дениса Короткова с террористами запрещенной в России группировки ИГИЛ1, но журналистам Федерального агентства новостей (ФАН) удалось пообщаться с Шерзодом Хасановым, экс-членом группировки, согласившимся раскрыть личные данные и назвать имена командиров исламистской организации, получавших от Короткова сведения о позициях российских военных в Сирии.

Когда Хасанов впервые дал ФАН интервью, Коротков посчитал его слова неубедительными и отметил, что бывший террорист имеет нетипичную для араба внешность, гладко выбрит и к тому же курит, что в исламе под запретом. Экс-боевик пояснил, что никогда не называл себя арабом, а курить и бриться начал после освобождения из ИГИЛ.

Сотрудники ФАН связались с теми, кто был связан с Коротковым: бывшими коллегами, сослуживцами и экс-боевиками. С помощью них удалось узнать, что раньше корреспондент «Новой газеты» работал в МВД, покрывал наркоторговцев, грабителей и экстремистов, а во время службы в Чечне водился с местными бандформированиями и продавал им оружие. Кроме того, он может быть причастен к убийству старшины МВД Владимира Яременко в начале 2000-х годов и до сих пор состоять в связях с террористами запрещенной группировки. Таким образом, ему светит серьезный тюремный срок, заявил Вадим Манукян, эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, передает Nation News.

«Насколько я знаю, сотрудничество с террористическими группами — это очень тяжкая ответственность, и за это предусмотрены серьезные сроки. Если будет доказана его связь с этими группировками, ему может светить длительный срок», — пояснил он.

Также Манукян считает, что информацию о передвижениях военнослужащих в Сирии и деятельности террористов ИГИЛ мог получить только человек, который внедрен в их сообщество. Стоит отметить, что в материале ФАН о корреспонденте «Новой газеты» раскрыты контакты сотрудника издания с теми, кто продавал ему информацию для «расследований» на выгодных условиях. 

«Коротков пытался воспользоваться своими связями с незаконопослушными группами для того, чтобы получить доступ к информации, которую использовал для своих расследований. И что ему остается делать сейчас? Ему приходится оправдываться. Ведь у него сейчас действительно могут возникнуть проблемы, потому что сотрудничество с террористами — это очень тяжкая история», — заключил специалист.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Вячеслав Филиппов






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

ММКФ и БРИКС: как пишется история кино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net