123ru.net
«Мировое обозрение»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 02.07.2020

Обозреватель “Ъ” Сергей Строкань — об отношениях президента США с мировыми лидерами

«Мировое обозрение» 

Начавшееся 1 июля германское председательство в ЕС, в ходе которого Берлин намерен провести капитальный евроремонт изрядно пострадавшего от пандемии «общеевропейского дома», продвигать отношения с Китаем, а также жестко отстаивать газопровод «Северный поток-2», сулит новую битву характеров мировых лидеров.

Читать дальше...

Депутат ГД Чепа: авторы фейков о голосовании по правкам к Конституции РФ будут наказаны

«Мировое обозрение» 

Фейковые публикации о процессе голосования по поправкам к Конституции РФ станут предметом рассмотрения на ближайшем заседании комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ. Как сообщает Nation News, признанные в России иноагентами "Голос Америки" и "Радио Свобода" отметились вбросами недостоверной информации на эту тему.

Читать дальше...

Петсас: превращение собора Святой Софии в мечеть отвернет христиан всего мира от Турции

«Мировое обозрение» 

Греция выражает надежду, что Турция оставит Святой Софии статус собора, так как он является памятником культуры. Петсас подчеркнул, что это не вопрос отношений между Грецией и Турцией, а вопрос всего мира. Об этом написало РИА Новости.

Читать дальше...



Американцы позавидовали россиянам, поддержавшим поправки к Конституции РФ

«Мировое обозрение» 

Издание "ПолитРоссия" опубликовало некоторые комментарии жителей США на эту тему. Интернет-пользователи отметили, что Конституция РФ теперь станет полностью независимой. Также кто-то написал, что поправки от самого президента РФ и других являются великолепными.

Читать дальше...

»Платиновые» апартаменты в башне «Федерация» в Москве продали за $5 млн

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 2 июл – РИА Недвижимость. "Платиновые" апартаменты на 92-м этаже башни "Восток" делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити" были проданы за 350 миллионов рублей, что соответствует почти 5 миллионам долларов, сообщил РИА Недвижимость источник, близкий к сделке.

Читать дальше...

Норматив стоимости «квадрата» жилья в России увеличен на 5%

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 2 июл - РИА Недвижимость. Минстрой РФ утвердил норматив стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения по России на второе полугодие 2020 года в размере 48634 рубля, что на 5% превышает норматив, утвержденный на первое полугодие (46 тысяч рублей), следует из приказа ведомства, имеющегося в распоряжении РИА Недвижимость.

Читать дальше...

Меркель объяснила, почему коронавирус «никуда не исчезнет»

«Мировое обозрение» 

БЕРЛИН, 2 июл - РИА Новости. Локальные вспышки COVID-19 вызывают беспокойство правительства ФРГ, но местные власти с ними справляются, такая работа должна быть продолжена, поскольку коронавирус не исчез и не исчезнет, пока не будет вакцины, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Читать дальше...



»Решает все главные задачи». Почему Индия закупит МиГ-29

«Мировое обозрение» 

Индия одобрила закупку у России 21 истребителя МиГ-29, также согласованы работы по модернизации имеющихся в ВВС страны 59 таких истребителей на сумму более 984 миллионов долларов, говорится в заявлении военного ведомства Индии.

Читать дальше...

Фейки «Голоса» о всероссийском голосовании разбились о людскую бдительность

«Мировое обозрение» 

Накануне в России успешно завершилась недельная эпопея с голосованием по поправкам в Конституцию. Неудивительно, что столь громкое событие привлекло внимание либералов, мечтающих хайпануть на общественном волеизъявлении.

Читать дальше...

Смолий промахнулся

«Мировое обозрение» 

Зеленский внес на рассмотрение парламента отставку главы НБУ

Украинские эксперты предрекают Незалежной знатный кризис. И на сей раз дело не в коронавирусе, долговой яме имени МВФ, буйстве радикалов и протестах полуголодных шахтеров. Апокалиптические прогнозы спровоцировал глава Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий, собравшийся покинуть пост из-за «систематического политического давления», которое делает невозможным выполнение обязанностей управляющего регулятора. И, что самое интересное... Читать дальше...

Корреспондент: Украина пожаловалась в ООН на референдумы в Крыму и Донбассе

«Мировое обозрение» 

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица осудил проведение Россией референдума в Крыму и Донбассе. Как передаёт «Корреспондент», дипломат призвал все страны — члены ООН, а также органы и агентства ООН отреагировать на проведение референдума.

Представительство Украины в ООН осудило проведение Россией референдума в Крыму*, а также на неподконтрольных Киеву частях Донецкой и Луганской областей. Как пишет «Корреспондент», об этом постоянный представитель Украины... Читать дальше...

Валерий Соловей: 20-е годы будут намного хуже 90-х

«Мировое обозрение» 

Фото: http://eadaily.com

По словам политолога, «точного повторения девяностых ожидать не стоит, потому что история никогда не повторяется, совершая иногда неожиданные кульбиты и приобретая новые краски».

Читать дальше...

ВТБ и Яндекс запустили платформу для управления деньгами

«Мировое обозрение» 

ВТБ Капитал Инвестиции создали для пользователей Яндекса первый комплексный сервис по управлению сбережениями.  Он позволит дешево, быстро и удобно вкладывать деньги, инвестировать в облигации и акции, доступные на Московской и Санкт-Петербургской биржах, совершать обмен валюты по курсу, близкому к биржевому, и многое другое. Сервис доступен на платформе Яндекс.Плюс. 

Читать дальше...

Названы самые зарплатные отрасли в кризис

«Мировое обозрение» 

Россияне получают примерно на 20% меньше, чем до карантина

Средняя заработная плата в России по итогам II квартала 2020 года составила 41,5 тыс. рублей в месяц, сообщает аналитический центр «Авито Работы». Между тем, Росстат еще не обнародовал данные по зарплате за апрель-июль, мы пока имеем показатель официальной статистики за I квартал - 48,3 тыс. рублей. Конечно, сопоставлять эти две цифры, полученные на основе разных методик и в разный период времени... Читать дальше...

"Надо уже понять свой народ, не предаваясь романтическим мечтам"

«Мировое обозрение» 

Уберите пелену и посмотрите на Россию

Либералы должны признать свое поражение. Надо честно посмотреть правде в глаза: 78% «за» — это настоящее фиаско для настоящей оппозиции, как они себя называют.

фото: АГН «Москва»

Можно сколько угодно собираться в интернете, или на радио, или на канале с прекрасным... Читать дальше...

Общественный штаб сообщил о проведении наблюдения по голосованию в Москве без сбоев

«Мировое обозрение» 

Он подчеркнул, что при помощи совместной работы общественного штаба с ТИК и ЦИК удалось решить все возникающие проблемы до их "лавинообразного накопления". Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





ФАН заявил о готовности доказать в суде связи Короткова с террористами

«Мировое обозрение» 

2 июля в Приморском районном суде Санкт-Петербурга состоялось предварительное слушание по иску "Новой газеты" и Дениса Короткова "о защите чести, достоинства и деловой репутации" к ФАН. На процессе стороны подтвердили свои позиции по делу. В ходе предстоящих судебных заседаний ФАН готов предоставить подтверждение материалам о Короткове и его связях с ИГ1, о которых журналисты выпустили ряд расследований.

Читать дальше...

Париж выходит из состава европейской миссии IRINI

«Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей сообщает, что инцидент произошел 10 июня. Утром к юго-западу от острова Крит в рамках операции Европейского союза патрулирование осуществил военно-морской корабль Греции. Греческий корабль обнаружил в Средиземном море грузовое судно, которое подозревалось в турецком использовании для перевозки вооружения террористам нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Стоит отметить, что Турция является кандидатом в члены Европейского союза, а также союзником НАТО. Читать дальше...

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 02.07.2020

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии продолжает оставаться сложной. На Западе Каламуна совершено нападение на сирийский КПП. На севере Алеппо продолжаются столкновения между протурецкой «Сирийской национальной армией» (SNA) и «Сирийскими демократическими силами» (SDF). В Латакии джихадисты атаковали опорные пункты ВС САР. На юге Идлиба не прекращаются ожесточенные стычки между правительственными войсками и боевиками. Сохраняется напряженность в Дераа. В Хасаке турецкие военные обстреляли позиции сирийской армии. Читать дальше...

Зачем США обвиняют Россию в «сговоре» с афганскими боевиками?

«Мировое обозрение» 

Очень странно сейчас наблюдать за тем, как авторитетная американская газета с многолетней историей становится объектом политических игр. Речь идет об известном издании «The New York Times», которое буквально за несколько дней опубликовало ряд провокационных антироссийских статей, внеся дополнительную смуту в отношения Москвы и Вашингтона. В опубликованных «расследованиях» это СМИ не только выставляет Россию как угрозу национальной безопасности США, но и обвиняет своего президента в бездействии... Читать дальше...

Пентагон вооружает своих морских белых слонов баллистическими ракетами

«Мировое обозрение» 

Проект американского стелс-эсминца как «абсолютная катастрофа»

Руководство ВМС США сообщило, что планирует интегрировать межконтинентальную баллистическую ракету с боеголовкой в неядерном оснащении на свои тяжелые стелс-эсминцы класса Zumwalt в рамках программы CPS (Conventional Prompt Strike – неядерный быстрый удар).

CPS – это концепция Пентагона, подразумевающая нанесение удара обычным вооружением (conventional warfare) по любой точке планеты в течение одного часа. Вооружения CPS не заменяют ядерного оружия... Читать дальше...

Чебыкин: Именно такие фильмы, как «Шугалей», должны быть в центре внимания российского зрителя

«Мировое обозрение» 

Наверняка многие уже посмотрели новинку отечественного кинопрома «Шугалей». Фильм, основанный на реальных событиях, повествует об истории российских социологов, оказавшихся в ливийском плену. Премьера киноленты произвела настоящий фурор.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net