123ru.net
«Мировое обозрение»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2020

Глава Нацбанка Украины подал в отставку «из-за политического давления»

«Мировое обозрение» 

КИЕВ, 1 июл - РИА Новости. Председатель Национального банка Украины Яков Смолий в среду написал заявление об отставке, объяснив это "систематическим политическим давлением", и подал заявление президенту, сообщила пресс-служба банка.

Читать дальше...

Операция влияния Украины против Европы. ч.1

«Мировое обозрение» 

Так уж сложилось в моей профессиональной биографии, что пришлось прямо либо косвенно заниматься такой специфической сферой деятельности, которую за рубежом называют стратегические коммуникации. Звучит современно и, согласитесь, совершенно безобидно. Но если снять словесный камуфляж, то это не что иное как старая добрая пропаганда в самом широком смысле слова, сопровождающая тайное вмешательство во внутренние дела других стран.

Читать дальше...



24 канал: «приспешник Путина» Шрёдер раскритиковал санкции против «Северного потока — 2»

«Мировое обозрение» 

Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер назвал новые санкции, которые США собираются ввести против «Северного потока — 2» посягательством на суверенитет ЕС и энергетическую безопасность Западной Европы. Шрёдер, которого «Телеканал новин 24» назвал «приспешником Путина», добавил, что из-за ограничений могут пострадать европейские компании, в которых сократятся рабочие места.

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер выступил против санкций, которые США собираются ввести против газопровода «Северный поток — 2». Читать дальше...

Попытка США вернуть санкции против Ирана натолкнулась на сопротивление членов СБ ООН

«Мировое обозрение» 

Во вторник в Совбезе ООН состоялась ожесточенная дискуссия о продлении оружейного эмбарго в отношении Ирана. Принявший участие в заседании госсекретарь США Майк Помпео грозил апокалипсисом в случае его снятия. Москва и Пекин, по его словам, первыми же пострадают от нестабильности на Ближнем Востоке. Постпред РФ в ООН Василий Небензя назвал позицию Вашингтона утопией, а другие члены Совбеза дали понять, что несмотря на опасения, связанные с Ираном, не поддерживают ужесточение санкций в его адрес.

Читать дальше...

«Голос» отличился очередным вбросом: бракоделы снова не смогли придумать убедительные нарушения в голосовании

«Мировое обозрение» 

В Сети появился очередной вброс незарегистрированного движения «Голос» о голосовании по поправкам в Конституцию. На этот раз фейкомёты заявили, что на предприятиях Пермского края людей заставляют принудительно голосовать за поправки.

Читать дальше...

Комков: экзитполы либеральной общественности являются "диванной социологией"

«Мировое обозрение» 

После того, как Михаил Кац опубликовал итоги экзитпола движения "Гражданское сообщество", где 58% петербуржцев якобы проголосовали против поправок, ситуацию прокомментировал Константин Комков.

Читать дальше...

Марков назвал главной стратегией "оппозиции" на голосовании "придумывание нарушений"

«Мировое обозрение» 

Он отметил, что есть люди, которые намеренно пытались скомпрометировать процедуру голосования по поправкам, однако не найдя никаких нарушений, они "придумывают" их или делают провокации. По словам Маркова, в этом заключается главная стратегия "оппозиции", передает "Политика сегодня".

Читать дальше...



Комиссар Яррик: Эрдоган колонизирует сирийский Идлиб

«Мировое обозрение» 

В своей статье, опубликованной на сайте ФАН, Яррик напомнил о недавней трехсторонней встрече, которая прошла в формате видеоконференции. В ней участвовали президент России Владимир Путин, глава Ирана Хасан Роухани и турецкий лидер.

Читать дальше...

Корреспондент ФАН Альгис Микульскис высказался о второй части нашумевшего боевика «Шугалей»

«Мировое обозрение» 

Накануне стало известно о скорой премьере второй части нашумевшего боевика «Шугалей». Фильм рассказывает реальную историю похищенных в Ливии российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Читать дальше...

Оператор «Северного потока – 2» оценил потери из-за возможных санкций США

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Потенциальные новые санкции США заблокируют около 700 миллионов евро инвестиций в завершение строительства газопровода "Северный поток - 2", заявили журналистам в пресс-службе оператора проекта этого строительства, Nord Stream 2 AG.

Читать дальше...

«НЕТ!» сторонников и результата: как Ходорковского обувают его же подчиненные

«Мировое обозрение» 

Марионетки Михаила Ходорковского имитируют бурную протестную деятельность, пытаясь как можно больше опустошить кошелек лондонского куратора. Для Галяминой, Пивоварова, Азара и прочих МБХ – средство, а не идейный вдохновитель.

Читать дальше...

Донбасские шахтеры в Киеве

«Мировое обозрение» 

Денег нет, ситуация накаляется

Вчера под зданием Верховной рады в Киеве прошёл митинг шахтеров из временно оккупированной части Донбасса. Люди вышли против законопроектов 2708 и 2881 – о труде, деятельности профсоюзов, фонде социального страхования. Также бастующие требовали погашения задолженностей по зарплатам, вывода предприятий из простоя, отставки ряда чиновников, в частности Галины Третьяковой (депутат ВР, председатель комитета соцполитики). Какова же реакция украинской власти? Читать дальше...

El País: ЕС открывает границы с 15 странами, но России в списке пока нет

«Мировое обозрение» 

С 1 июля Евросоюз открывает границы для граждан из 15 стран, утверждённых накануне Советом сообщества, пишет El País. Россия и США в перечень пока не вошли, тем не менее, как ожидается, он будет пересматриваться каждые две недели.

Совет Европейского союза утвердил окончательный список из 15 государств, с которыми с 1 июля открывает свои внешние границы сообщество, впервые с тех пор как международное авиасообщение было почти полностью приостановлено в середине марта, передаёт El País. Читать дальше...

Эксперт объяснил попадание России в миллиардерский топ кучкой олигархов

«Мировое обозрение» 

Половина сограждан имеют доход ниже 27 тысяч в месяц

В мире заметно выросло число долларовых миллиардеров: никакой вирус богатеев не берет. За минувший год их стало 2825 человек, на 211 больше, чем в 2018-м. Как выяснили эксперты Wealth-Х, регулярно проводящие исследование состояний мировых богатеев, больше всего толстосумов живет в США – 788 человек. На втором месте по числу миллиардеров – Китай. Россия оказалась на вполне почетном четвертом месте. Читать дальше...

Как я голосовал по поправкам и что из этого вышло

«Мировое обозрение» 

Битва с браузером, лотерея и полевая кухня

Вопрос — голосовать или нет — в этот раз для меня вообще не стоял. Это же не выборы, где нет ни одного устраивающего меня кандидата и графы «против всех». Возможность сделать это дистанционно стала приятным бонусом. Но без борьбы не обошлось.

фото: Наталья Мущинкина

... Читать дальше...

Более 48% москвичей проголосовали по поправкам к Конституции РФ

«Мировое обозрение» 

По данным ЦИК, к середине 1 июля среднероссийская явка на голосование по конституционным поправкам составила 60,1%. В четырех регионах избирательная кампания уже завершилась и ведется подсчет результатов. Обработано около 1% протоколов.

Читать дальше...

Марков: участники кампании "Нет!" работают в интересах Запада

«Мировое обозрение» 

Беседуя в среду, 1 июля, с корреспондентом Федерального агентства новостей, Марков заявил, что не доверяет результатам опроса компании "Нет!", согласно которому 49% москвичей и 56% петербуржцев якобы выступили против поправок к Конституции России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры





Персональные новости
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель





Бьются в истерике и бессильной злобе – оппозиция осознала полнейший разгром в ходе голосования по конституционным поправкам

«Мировое обозрение» 

Оппозиция получила нокаутирующий удар, от которого вряд ли оправится. Нет, это не пресловутые правоохранительные органы или, как изъясняются на рукопожатном жаргоне, «кровавая гэбня».

Читать дальше...

Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 01.07.2020

«Мировое обозрение» 

Оперативная обстановка в Сирии остается без изменений. В Латакии и на юге Идлиба прошли столкновения между ВС САР и боевиками НВФ. В Хаме на СВУ подорвалась машина с сирийскими военными. В Хасаке в тюрьме Ас-Сина произошел бунт пленных боевиков «Исламского государства». На севере Ракки протурецкая «Сирийская национальная армия» (SNA) перешла в наступление, отбив у курдов деревню Аль-Наифф. Более подробную информацию о происходящих в Сирии событиях вы можете узнать из нашей ежедневной сводки.

Читать дальше...

Вклад пиратов XXI века в политэкономику морского рейдерства

«Мировое обозрение» 

Новейшее время отмечено переходом 90% пиратской активности в Западную Африку. Это явление настолько очевидно, что канувшие в прошлое сомалийские пираты Аденского залива отдали лидерство представителям этого региона. Гвинейский залив наблюдает увеличение нападений морских разбойников с 2010-ых годов, но за один лишь прошлый год количество атак выросло практически вполовину.

Читать дальше...

Метеориты могли появиться на планетах с кипящей лавой

«Мировое обозрение» 

Ученые озадачены происхождением хондр – крошечных, таинственных образований, обнаруженных в 90% метеоритов, которые падают на нашу планету. Согласно новой гипотезе о происхождении метеоритов, крошечные протопланеты, покрытые океанами лавы, возможно, испепелили астероиды когда те пролетали мимо, одновременно образуя хондры – круглые маленькие образования затвердевшего расплавленного силикатного вещества. Сами по себе такие метеориты называются хондритами, а их исследование поможет ученым узнать... Читать дальше...

Богатые и бедные: социальный взрыв неизбежен?

«Мировое обозрение» 

В 2020 году мир столкнулся с новым невидимым врагом — эпидемией коронавируса, но беда не пришла одна, и вслед за болезнью на человечество обручился экономический кризис. От части справившись с острой фазой пандемии, нам предстоит решить ещё одну очень серьезную и «взрывоопасную» проблему, а именно растущее неравенство между бедными и богатыми. Ведь она может повлечь за собой куда более страшные последствия, чем, кажется, утверждает экономическое новостное издание The Barrons.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net