123ru.net
Tayga.info
Сентябрь
2021

Центр общественного наблюдения за выборами в Красноярском крае будет работать круглосуточно

0
Центр общественного наблюдения за выборами в Красноярском крае будет работать круглосуточно

В Красноярском крае на базе Общественной палаты региона начал работу Центр общественного наблюдения (ЦОН), который обеспечит возможность следить за ходом голосования в Государственную Думу и заксобрание. Он будет работать круглосуточно.

Центр открылся одновременно с избирательными участками 17 сентября и будет работать круглосуточно, сообщила председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская.

«Центр работает до окончания подсчета голосов 20 сентября — то есть более 70 часов непрерывной работы, — отметила она. — Здесь присутствуют представители политических партий. Мы готовы видеть всех, кто желает осуществлять общественное наблюдение за выборами. Мне кажется, что общественное наблюдение усилилось, наблюдатели находятся на всех участках. Мы готовы в любой момент, если нам поступает сигнал от наблюдателя, оказать помощь. При этом видеонаблюдение ведется круглые сутки, такого раньше тоже не было. Мы будем видеть все с самого начала процесса и до конца. Наблюдать за тем, как хранятся бюллетени, как упаковываются сейф-пакеты. Ночью мы также будем следить за их сохранностью.

По словам организаторов, главная задача ЦОН — «дать возможность беспрерывного наблюдения за процессом голосования всем желающим», то есть представителям партий, СМИ, наблюдателям и избирателям. Для получения доступа необходимо заполнить форму заявки, размещенную на сайте Общественной палаты Красноярского края.

Участие в работе ЦОН принимают члены Общественного штаба по наблюдению за выборами Общественной палаты Красноярского края, эксперты, юристы, волонтеры, политологи.

В Центре располагается видеопанель, состоящая из восьми экранов, на которую будет транслироваться то, что происходит на участках. На каждой панели в течение 10–15 секунд транслируются помещения четырех избирательных участков одновременно, сменяемость УИКов обеспечивает возможность всестороннего охвата. Видеокамеры установлены на 85% участках, в 15% стоят видеорегистраторы.

Помимо этого, в ЦОН оборудовано 20 автоматизированных рабочих мест. При необходимости участники могут по запросу просмотреть ситуацию на конкретном УИК, а также видеозапись. В задачи членов ОШ и волонтеров входит наблюдение и реагирование на нестандартные ситуации на УИК, утверждают организаторы.

«ЦИК России приняла порядок видеонаблюдения на участках. Предусмотрена возможность доступа к видеонаблюдению кандидатам, политическим партиям, общественным наблюдателям, при этом кандидаты и политические партии получат доступ к служебному порталу. Видеонаблюдение будет вестись в режиме нон-стоп, при этом технически оборудование настроено на режим ночной трансляции. Видеозаписи хранятся на портале Центральной избирательной комиссии в течение года и могут по запросу быть направлены заявителю», — объяснила член Общественного штаба по наблюдению за выборами Общественной палаты Красноярского края Эвелина Павельева.

Кроме того, объектами круглосуточного видеонаблюдения на участках будут места, где идет работа со списками избирателей, места выдачи бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, КОИБы, сейфы для хранения избирательной документации, а также места перемещения бюллетеней из ящиков для голосования в сейф-пакеты или КОИБы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Ввод штрафов для пьяных водителей СИМ поддерживают в Мосгордуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net