123ru.net
Tayga.info
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Сына красноярского депутата осудили на 14,5 лет за убийство знакомого

0
Сына красноярского депутата осудили на 14,5 лет за убийство знакомого

Сына председателя Емельяновского сельсовета в Красноярском крае Ивана Шилова Андрея и его знакомого осудили на 14,5 лет за убийство человека. Мужчины снимали процесс на видео и распространяли его в соцсетях.

В Центральном райсуде Красноярска огласили приговор Андрею Шилову и его знакомому Сергею Шмелёву. Их обвинили по ч. 4 ст. 111, пунктам «а, в», ч. 2 ст. 158 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), сообщили в пресс-службе суда 5 июля.

«Суд признал Шилова и Шмелева виновными в том, что в сентябре 2019 года они до смерти избили своего знакомого в его собственной квартире», — утончили в пресс-службе.

Прокурор запрашивал обвиняемым по 15 лет колонии строгого режима. Суд же назначил им по 14,5 лет с взысканием гражданского иска более 5,5 млн рублей.

«15 сентября в ночное время 24-летний Сергей Шмелев и 29-летний Андрей Шилов после словесного конфликта, возникшего в ходе телефонного разговора с их 31-летним знакомым, приехали по месту его жительства, где на лестничной площадке и в квартире нанесли множественные телесные повреждения. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на все усилия врачей, скончался», — говорилось в сообщении СК.Об инциденте стало известно после того, как жительница Красноярска Наталья Котовская распространила в соцсетях два видеоролика, на которых запечатлена потасовка с участием трех мужчин. По словам Котовской, инцидент произошел в квартире ее друга Дмитрия — на него напали знакомые Сергей Шмелев и Андрей Шилов. Последний прислал видео с избиением в What’sApp Котовской, где видно, что у его лицо забрызгано кровью.По информации паблика «Плохие новости», Андрей Шилов — сын председателя Емельяновского сельсовета Ивана Шилова и экс-судьи Емельяновского райсуда и адвоката Людмилы Шиловой. Подозреваемый и его отец изначально назвали информацию о нападении «неправдой», а последний связывал это с началом предвыборной кампании.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия


Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Москва

Матчи плей-офф школьной лиги по мини-футболу начались в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net