123ru.net
Tayga.info
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новосибирский завод «Тяжстанкогидропресс» рассказал о сроках погашения долгов по зарплате

0
Новосибирский завод «Тяжстанкогидропресс» рассказал о сроках погашения долгов по зарплате

Новосибирский завод «Тяжстанкогидропресс» погасит долги по зарплате персоналу до 20 мая. На предприятии намерены сохранить 90 рабочих мест для специалистов высокой квалификации.

Задолженность по зарплате за март работникам завода «Тяжстанкогидропресс» будет погашена до 20 мая, при этом до 90 работников продолжат работу на предприятии, сообщили в правительстве Новосибирской области. На совещании в администрации под руководством вице-губернатора Сергея Сёмки были намечены пути выхода из кризисного положения.  

«Рабочие встречи с руководством предприятия ведутся регулярно. Ключевые приоритеты связаны с погашением заработной платы сотрудникам и поиском путей по выводу предприятия на экономическую рентабельность. По обоим направлениям есть определенная динамика. », – отметил Сёмка.

По словам директора ПАО «Тяжстанкогидропресс» Амира Мифтахова, задолженность по заработной плате работникам предприятия за март планируется полностью погасить до 20 мая. Предприятие намерено сохранить 90 рабочих мест для специалистов высокой квалификации. Сейчас на заводе работают 255 человек.  

Полиция заявила о признаках мошенничества и преднамеренного банкротства на новосибирском заводе «Тяжстанкогидропресс». Ранее уголовное дело было возбуждено только из-за задержек зарплаты, писала Тайга.инфо.

Основной владелец «Тяжстанкогидропресса» — ООО «Стиллайн», которое принадлежит бизнесмену Николаю Степакину. Тяжелая финансовая ситуация на предприятии связана с тем, что завод выступал поручителем по кредиту на 750 млн рублей, который взял «Стиллайн» у БКС Банка. Фирма была признана банкротом в 2021 году, а БКС в итоге добился взыскания более 1 млрд рублей с «Тяжстанкогидропресса». По итогам двухлетних судебных разбирательств управление заводом перешло к группе БКС.

Сообщалось о возбуждении дела по ч. 2 ст. 145.1 УК по факту невыплаты заработной платы работникам «Тяжстанкогидропресса». В СК утверждали, что долги в размере 17 млн рублей образовались перед 307 сотрудниками. На предприятии прошли обыски.

В 2018 году общая численность сотрудников предприятия составляла около 1 тыс. человек, а к декабрю 2020-го снизилась до 390. В 2021-м руководство уведомило о сокращении еще 325 работников. 31 марта 2021 года завод обесточили из-за долгов за электроэнергию. До 25 мая оставшихся сотрудников отправили на производственный простой.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Юрий Грымов рассказал о съемках слишком "жесткого" клипа для Дианы Арбениной



Москва

Мокрый снег накроет Москву в предстоящие выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net