Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Tayga.info
Март
2021

Тайга.инфо начинает новую серию live-подкастов «Адрес Советский Союз»

0
Тайга.инфо начинает новую серию live-подкастов «Адрес Советский Союз»

Тридцать лет назад развалилась одна из крупнейших в истории империя – Советский Союз. За это время разошлась история не только бывших республик, но и российских регионов. Тайга.инфо начинает новую серию обсуждений в прямом эфире «Адрес Советский союз», которая посвящена различиям. Первый выпуск выйдет в эфир в 20:15 в пятницу 19 марта 2021 года на канале Тайги.инфо в YouTube.

Ведущие – социолог и краевед Андрей Поздняков, публицист и политик Дмитрий Холявченко и гендиректор исследовательской компании Tayga.Research Александр Баянов. Первый выпуск будет посвящен проблеме «столицы Сибири».

СССР был единым политическим, экономическим и культурным пространством. За 70 с лишним лет советской власти страна не только выпала из мирового гуманитарного и культурного контекста, но и сформировала устойчивую и живую до сих пор общность – «советского человека». Последние тридцать лет истории постсоветского пространства – это процесс расхождения бывших республик и даже их регионов, поиск новых путей и идентичности. Именно об этом новый проект Тайги.инфо.

Каждая программа будет посвящена постсоветской истории какой-либо территории, сравнению групп регионов или какому-то важному явлению нахождения идентичности или места в жизни. Первый выпуск программы – это поиск столицы Сибири. Новосибирск, Красноярск, Омск, Иркутск и Томск – все эти города находят себя как сибирскую столицу, опираясь при этом на историю, экономику, политику, культуру, а также мифологию и мечты. Какие под этим лежат рациональные основания и как подобные искания сказываются на массовом информационном пространстве – это основные вопросы выпуска.

Присоединяйтесь, задавайте свои вопросы, подписывайтесь на наш канал. Мы все только в начале процесса понимания.

В оформлении программы были использованы фото Юрия Артюшкина (Неизвестный художник. Из проекта Неизвестная Сибирь. 1998-2003)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Производственный комплекс построят на севере Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net