123ru.net
Tayga.info
Март
2021

Глава Тувы пригрозил «юристами» уральскому изданию за репортаж из региона

0
Глава Тувы пригрозил «юристами» уральскому изданию за репортаж из региона

Глава Тувы Шолбан Кара-оол пригрозил «юристами» изданию Znak.com. Журналисты выпустили репортаж о безработице и убийствах в регионе.

«Многие мои знакомые из-за пределов республики возмущены публикацией „Распад государства в российской столице убийств“. Мой дорогой друг и губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс один из них. Он категорически не согласен, когда кто-то пытается очернить Туву, называя нас народом, который „беспробудно пьет и режет друг друга“. Писаками, безусловно, займутся юристы», — написал во «ВКонтакте» глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Кара-оол также поблагодарил Усса за «моральную поддержку» и заявил, что тот «своим добрым жестом защищает честь и достоинство братской республики». Ранее издание Znak.com выпустило репортаж, где рассказало о безработице и убийствах в Туве. В частности, в материале упоминается об обвинении экс-начальника угрозыска полиции Кызыла Орлана Сарыг-Донгака в том, что заживо сжег после допроса 30-летнего местного жителя Алишера Махмудова. Бывшего высокопоставленного полицейского связывают с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, писала Тайга.инфо. Его подчиненным, рассказавшим об убийстве спустя 12 лет, снятся кошмары, а одного из них он якобы предлагал убить. Подозреваемый полностью отрицал вину, его отправили в СИЗО.

Читайте также: «„Самый вежливый полицейский“: как связанного с главой Тувы начальника угрозыска Кызыла обвиняют в сожжении человека»






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Конец экспериментам: почему не все биатлонисты довольны решением СБР вернуться к централизованной подготовке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net