123ru.net
Tayga.info
Январь
2021

Миллион рублей за загрязнение Арктики и рекордные пробки в Новосибирске. Числа недели

0
Миллион рублей за загрязнение Арктики и рекордные пробки в Новосибирске. Числа недели

В Новосибирске не хватает машин для уборки снега, в Чите не смогли достроить первую за 30 лет школу, а омские врачи мечтают покинуть свой город. Самые яркие числа недели из публикаций Тайги.инфо.

1 млн рублей за катастрофу

Ростехнадзор оштрафовал на 1 млн рублей «дочку» «Норникеля» за аварию на ТЭЦ-3. В мае 2020 на станции произошел разлив нефтепродуктов, который вызвал масштабное загрязнение Арктики. Росприроднадзор оценивал ущерб в 148 млрд рублей, или восемь годовых бюджетов Норильска. По словам чиновников, 1 млн — это максимально возможный за нарушения норм промышленной безопасности штраф.

481 снегоуборочная машина

Улицы Новосибирска убирает только 481 единица техники — это 58% необходимого числа снегоуборочных машин в городе. Из-за нехватки машин мэрия привлекает сторонний транспорт, например, самосвалы.

85% врачей не хотят жить в Омске

85% омских врачей готовы переехать в Москву, Санкт-Петербург или Краснодар ради новой работы. Это самый высокий показатель в Сибири. К переезду из Красноярска готовы 62% врачей, в качестве городов для релокации они указывают Москву, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

30 лет без новой школы

Пандемия сдвинула сроки строительства первой за 30 лет новой школы в Чите. Вместо 2020 года ее планируют сдать на год позже. Причиной задержки стало закрытие границ — из-за него подрядчик не смог привезти рабочих из Китая.

Топ-10 по пробкам

Новосибирск занял девятое место в мире и второе место после Москвы в России по уровню дорожных пробок в 2020 году. Несмотря на карантинные ограничения, Москва и Новосибирск вошли в мировой топ-10 городов по уровню заторов. В 2020 году новосибирские водители потеряли в пробках в среднем около недели.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net