123ru.net
Tayga.info
Декабрь
2020

Локоть нашел замену арестованному главе комитета по рекламе

0
Локоть нашел замену арестованному главе комитета по рекламе

Новым главой комитета по рекламе мэрии Новосибирска назначен один из главных непубличных политтехнологов КПРФ в регионе Олег Хорошунов. Его предшественник подозревается в получении взятки за дачу заключения на размещение рекламных конструкций.

Свое назначение Тайге.инфо подтвердил сам Хорошунов, заявив, что приступает к своим обязанностям с 21 декабря. Он заметил, что основной своей задачей видит «приведение Новосибирска к красивому виду» к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года.  Хорошунов также объявил объявил о сокращении в городе числа крупных рекламных конструкций.

«Нужно убрать визуальный шум. Много сделано, но еще много предстоит сделать, — рассказал Хорошунов. — Крупные конструкции будут сокращаться, а новые аукционы по ним проводиться не будут. За прошлый год уже сокращено около 150 таких конструкций. Нужны современные форматы, и руководители рекламных агентств это понимают».

Собеседники Тайги.инфо в новосибирском обкоме КПРФ называют Хорошунова весьма «жестким» человеком.

«По сути, он является главным непубличным политтехнологом обкома. Именно Хорошунов работал на выборах в горсовет по Первомайскому району, где партия получила три новых мандата», — говорит собеседник редакции.

Хорошунов принимал участие во многих избирательных кампаниях, был руководителем «всех полевых структур» на выборах мэра Новосибирска в 2014 году, где победил Анатолий Локоть. Также занимал должность управляющего делами новосибиркого обкома КПРФ.

Его предшественник на этом посту Дмитрий Лобыня обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В СК рассказали, что 14 сентября 2020 года к нему обратилась «представитель одной из организаций» для выдачи разрешения «на размещение объектов наружной рекламы, не соответствующих установленным нормам».

«В целях получения положительного решения последний сообщил, что необходимо перечислить на расчетный счет подконтрольной ему организации денежные средства в размере 200 тысяч рублей, — добавили в ведомстве. — На следующий день после перечисления денежных средств, подозреваемый подписал разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций».

Главу комитета по рекламе задержали 25 сентября. Источник Тайги.инфо рассказал, что это произошло на рабочем месте чиновника.

На сентябрьских выборах в горсовет Новосибирска Дмитрий Лобыня баллотировался от КПРФ по округу №40. В ходе избирательной кампании кандидат от независимой коалиции «Новосибирск 2020» Хельга Пирогова обвинила его в краже согласованного агитационного баннера с фасада жилого дома. По итогам голосования Лобыня проиграл мандат Пироговой.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net