123ru.net
Tayga.info
Декабрь
2020

Строительная компания Брусника выходит на рынок Омска

0
Строительная компания Брусника выходит на рынок Омска

Льготная ипотека спровоцировала рост спроса на новостройки в Омске. Как отмечают в правительстве региона, сейчас предложение уже ограничено. Интерес к городу проявила крупная строительная компания Брусника.

Глава Омской области Александр Бурков провел встречу с руководством компании Брусника, которая занимается строительством жилья в ряде регионов страны, сообщает пресс-служба правительства региона. В переговорах также приняла участие мэр Омска Оксана Фадина.

«Сегодня вы активно представлены в соседних регионах. Нам есть о чем поговорить, потому что Омская область — это 2 млн жителей. Омск — город-миллионник, где есть большая потребность в качественном жилье. Вы умеете это делать, опыт у вас колоссальный, ресурсы есть. Мы открыты для всех строительных организаций. Более того, нам необходима конкурентная среда. Для этого нам нужны профессиональные и опытные девелоперы», — заявил на встрече Бурков.

По данным регионального правительства, на омском рынке первичного жилья практически не осталось свободных квартир, несмотря на пандемию омичи бронируют жилье в еще незавершенных новостройках. Бум спровоцировала льготная ипотека. Предложение во всех сегментах нового жилья ограничено.

Руководитель компании Брусника Алексей Круковский отметил, что Омск для компании не чужой город, так как определенные производственно-хозяйственные связи существуют, в том числе и в части транспортной логистики. Тем не менее, пока это довольно поверхностное знакомство, которое они готовы развить.

«Мы видим и знаем о социально-экономических изменениях, которые происходят в регионе. Наблюдается долгосрочный тренд, который появился благодаря вашим усилиям и усилиям команды. В нас это вселяет оптимизм, потому что ранее присутствие в Омске было преждевременным и неоправданным. Время пришло и поэтому мы здесь, — сказал Алексей Круковский, поблагодарив губернатора за оценку профессиональных усилий компании. — Мы полны решимости. Нам нравится Омск. Хороший сибирский город. Надеюсь, что во взаимодействии с органами власти мы реализуем наши инициативы. Проблемы в строительной отрасли везде одни и те же. Будем работать».

Брусника — российская девелоперская компания. Специализируется на строительстве жилых многоэтажных домов. Основана в 2004 году. Штаб-квартира находится в Екатеринбурге. Сегодня Брусника строит современное демократичное жилье в крупных городах Урала и Сибири, в Москве и Московский области.

В октябре правительство РФ продлило программу льготной ипотеки, запущенную весной 2020 года для поддержки строительной отрасли, до 1 июля 2021 года. Кредиты под 6,5% выдаются на покупку квартир в новостройках. Максимальная сумма для жителей Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей составляет 12 млн рублей. Для других регионов — 6 млн рублей. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% стоимости жилья. Разницу между льготной ставкой 6,5% и рыночной банкам возмещает государство.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Москва

Надежды Raiffeisen Bank покинуть Россию с деньгами таят на ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net