123ru.net
Tayga.info
Декабрь
2020

Бездомному новосибирцу с опухолью выдали паспорт после публикации Тайги.инфо

0
Бездомному новосибирцу с опухолью выдали паспорт после публикации Тайги.инфо

Новосибирцу Владимиру Дудореву, который 20 лет назад потерял все документы, выдали паспорт. Мужчина долгое время жил в теплотрассе, пока в мае 2020 года не попал в больницу с опухолью на шее. Тогда бездомному просто наложили повязку и отпустили на улицу. Сейчас он сможет получать медпомощь.

Бездомному из Новосибирска Владимиру Дудореву с опухолью выдали паспорт, сообщили Тайге.инфо в благотворительном фонде «Маяк» 8 декабря.

«Вручили прямо в его день рождения, двойной праздник», — отметил руководитель фонда Александр Алексеев.

Тайга.инфо подробно рассказывала историю Владимира. Больше 20 лет назад мужчина потерял все документы и жил в теплотрассе, пока в мае 2020 года не попал в больницу с опухолью на шее. Тогда бездомному просто наложили повязку в больницу и отпустили на улицу. На помощь Дудореву пришел приют «Маяк», который обеспечивает его едой и одеждой.

Без подтверждающей личность справки мужчину не могли поместить даже в паллиативное отделение. Руководитель фонда Александр Алексеев говорил, что хирурги, которые осматривали Владимира, сказали, что жить бездомному осталось «три-пять месяцев».

«Нужно два подтверждения, что он — это он. Например, отпечатки и свидетельство кого-то из знакомых. Со справкой он сможет получить паспорт, но пока этого не случилось, он продолжит умирать без медпомощи, потому что ни в одном учреждении Владимира не примут, — отмечал руководитель „Маяка“. — Сейчас у него нет сильных болей, но держится температура, нам дали рецепт на антибиотики и обезболивающие».

После публикации к Дудореву приехали сотрудники полиции и уполномоченный по правам человека Новосибирской области Нина Шалабаева. Она сказала Тайге.инфо, что взяла ситуацию под контроль, и сейчас в ее аппарате решают вопрос с госпитализацией или помещением мужчины в хоспис.

Документ Дудореву вручала замначальника отдела управления по вопросам миграции областного МВД Людмила Лопухина: «Мы нашли заявление Владимира о выдаче паспорта гражданина СССР. Вчера [7 декабря] после публикации наши сотрудники приехали в „Маяк“».

По словам руководителя «Маяка» Александра Алексеева, вторым необходимым подтверждением личности стала выписка из домовой книги с места, где Дудорев жил в детстве.

Читайте также: «„Пока паспорта нет, он будет умирать“: как выживает новосибирец без документов и с огромной опухолью на шее»






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

44 старых жилых дома по реновации снесли в Москве с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net