123ru.net
Tayga.info
Октябрь
2020

Студенты считают COVID-19 болезнью пожилых людей. Это не так

0
Студенты считают COVID-19 болезнью пожилых людей. Это не так

Как школы и университеты влияют на распространение коронавирусной инфекции, какие решения по этому поводу принимают в разных странах — в рассылке Тайга.Послезавтра. Важно: пожалуй, главная проблема образования во время пандемии — отсутствие четких руководств к действию.

Следующие несколько месяцев будут очень тяжелыми из-за пандемии коронавируса, заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Он призвал немедленно предпринять шаги, направленные на предотвращение роста смертности, коллапса систем здравоохранения и закрытия школ.

Школы в российских регионах перешли на дистанционное образование или долгие каникулы. Нормально поработать в новом учебном году им не удалось: вскоре после начала занятий отдельные классы начали уходить на карантин. В университетах болеют сотрудники и студенты, некоторые общежития закрываются.

Судя по опыту других стран, проблема не в школах как таковых, а в несоблюдении учениками, учителями и родителями правил борьбы с эпидемией.

Исследование, проведенное в школах Германии, показало, что число новых случаев заболевания после летних каникул не возросло. Низкий уровень инфицирования можно объяснить строгими гигиеническими мерами, включая ношением масок и обучением в небольших группах, а также оперативным тестированием и переводом на карантин классов, где появлялись заболевшие.

Открытие школ в США не привело к резкому росту числа заболевших — число заражений в образовательных учреждениях остается небольшим в масштабах страны. Ситуация гораздо хуже в колледжах и университетах, но там заражаются не на занятиях, а в общежитиях, студенческих клубах и барах.

Вероятно, причина в том, что студенты по-прежнему ошибочно считают Covid-19 «болезнью пожилых людей» и не воспринимают угрозу всерьез. На самом деле, молодые люди тоже могут заразиться коронавирусом и умереть от него.

Для борьбы с эпидемией американские колледжи и университеты внедряют регулярное тестирование на коронавирус, отслеживают контакты, призывают студентов носить маски и поддерживать социальную дистанцию.

Чтобы остановить распространение инфекции, некоторые университеты прекращают очные занятия. К примеру, в Университете Аризоны в середине сентября выявили почти 900 случаев коронавируса за неделю. После двухнедельного карантина этот показатель упал до 18.

Пожалуй, главная проблема образования во время пандемии — отсутствие четких руководств к действию. Некоторые школы переходят на дистант, потом возвращаются к очным занятиям, а после новой вспышки заражений возвращаются в онлайн. Другие используют лотерею, чтобы определить, кому можно приходить на занятия. Третьи чередуют онлайн и офлайн занятия в зависимости от учебной нагрузки на неделе. Такая неопределенность мешает учителям, выматывает родителей и вредит ученикам.

10 ноября «Яндекс» проведет бесплатную онлайн-конференцию YaC/e про технологии в образовании — возможно, учителя, методисты, руководители школ и университетов найдут там ответы на мучающие их вопросы.

Будьте здоровы и продолжайте расширять свой кругозор,

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)

Что еще?

Поделитесь нашей рассылкой с друзьями — вот ссылка на форму подписки.Прочитайте предыдущий выпуск рассылки, если пропустили его.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net