123ru.net
Tayga.info
Декабрь
2020

Новости за 30.12.2020

Массовая драка с перевернутым автомобилем произошла в военном городе Забайкалья

Tayga.info 

Драка с участием 50 человек произошла в забайкальской Борзе. Конфликтующие перевернули автомобиль с военнослужащими в ответ на неэтичное поведение на корпоративе, которые запрещены в регионе.

Норильск признали самым читающим городом России

Tayga.info 

Норильск снова стал самым читающим городом в России. В 2020 году жители Заполярья в среднем провели около суток за книгой. Самым популярным чтивом в год пандемии стала нон-фикшн литература.



Финал Кубка России по спидвею пройдет в Новосибирске

Tayga.info 

В Новосибирске 9 и 10 января 2021 года на мотодроме ДОСААФ состоится первый финал Кубка России по мотогонкам на льду среди мужчин — класс 500. Такой турнир можно считать вторым по значимости после личного чемпионата России и в нем примут участие 16 сильнейших спортсменов страны.

Светодиоды от депутата. Города Сибири резко увеличили расходы на Новый год во время пандемии

Tayga.info 

Расходы бюджета на новогоднее оформление в 2020 году увеличились в разы в Сибири. Это происходит на фоне пандемии коронавируса и рекомендаций властей избегать массовых мероприятий. Тайга.инфо изучила, кому и за сколько крупные города заказали украшения к Новому году.

Заседание по изменениям в генплан Новосибирска закрыли из-за утечки информации в СМИ

Tayga.info 

Депутатов новосибирского горсовета попросили уйти с заседания рабочей группы по внесению изменений в генплан города. Вице-мэр Алексей Кондратьев закрыл заседание, чтобы «информация преждевременно не попала в СМИ».

Компанию сыновей бывшего алтайского вице-губернатора подозревают в незаконных рубках

Tayga.info 

Сыновья бывшего вице-губернатора Алтайского края Якова Ишутина попали под уголовное дело. Их фирму «Велес ОПТ» подозревают в незаконных рубках леса на 1,5 млн рублей. Директор компании заявил, что работы проводились «без серьезных нарушений»



Бизнес, который связывают с депутатом Госдумы, лишил газеты лидера томского «Яблока»

Tayga.info 

Томскую редакцию газеты «Московский комсомолец», которую возглавляет оппозиционный депутат гордумы, лишили франшизы. Актив получила новосибирская компания, связанная с депутатом Госдумы от «Единой России» Виктором Игнатовым.

Бриллиант с доставкой на дом

Tayga.info 

Несмотря на предновогодние скидки, самые престижные подарки лучше приобретать у бренда, который вызывает доверие.

Жизнь после ЕНВД

Tayga.info 

ЕНВД (единый налог на вмененный доход) – налог для определенных видов деятельности, который не зависит от полученной выручки и позволяет платить фиксированный платеж раз в квартал. Он пользуется большой популярностью среди предпринимателей благодаря простой и понятной системе отчетности. С 1 января 2021 года. Юристы рассказывают, какие есть альтернативы.

Токсичный Омск: от неуловимых выбросов до «Новичка». Итоги 2020 года в регионе

Tayga.info 

В непростой и непредсказуемый пандемийный год Омская область стабильно высоко держала планку скандальности. Причем оказалось, что в медийном плане ей уже тесны даже рамки страны. Когда надоевший, но неизменно актуальный мем «Невозможно покинуть Омск» срабатывает даже в отношении главного оппозиционера страны и прославляет скромный сибирский город на весь мир, становится немного не по себе. Тайга.инфо подводит итоги 2020 года для региона.

Новосибирский вирусолог: эпидемия COVID-19 не закончится в 2021 году

Tayga.info 

Известный новосибирский вирусолог, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов дал прогноз развития эпидемиологической ситуации в России в 2021 году. По его оценке, массовая заболеваемость COVID-19 не закончится в 2021 году. Сократить сроки эпидемии в будущем поможет вакцинация.

Глава связанного с экс-депутатом завода пошла под суд в Новосибирске

Tayga.info 

Экс-директора «Гусинобродского кирпичного завода» в Новосибирске обвинили в уходе от налогов. Сейчас компанию возглавляет бывший депутат заксобрания от «Единой России», который был ее совладельцем.

Омских следователей осудили за взятки и фальсификацию дела о мошенничестве

Tayga.info 

Главный следователь Кировского административного округа Омска Роман Оляницкий осужден на семь с половиной лет за получение взятки и фальсификацию доказательств по делу о мошенничестве. Вместе с ним осуждена его коллега, а также передававший деньги адвокат.


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





Сибири вновь пообещали аномальные морозы

Tayga.info 

Регионам Сибири синоптики пообещали «длительные и интенсивные холода» в ближайшие дни. В Гидрометцентре России это назвали «самой серьезной метеорологической проблемой».

Директор бийского водоканала умер в коридоре мэрии перед встречей с главой города

Tayga.info 

Директор МУП Бийска «Водоканал» Геннадий Чумичёв скончался в коридоре городской администрации перед встречей с мэром. Причиной смерти стал сердечный приступ. В пресс-службе мэрии отметили, что конфликтов с главой города у умершего не было.

Уголовное дело о халатности сотрудников ФСИН возбуждено после пыток в иркутском СИЗО

Tayga.info 

СК по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения рабочих обязанностей сотрудниками ФСИН. Один из заключенных рассказал об истязаниях с их стороны. Мужчине, по его словам, поместили кипятильник в задний проход.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net