123ru.net
Tayga.info
Декабрь
2020

Новости за 24.12.2020

Сотрудники белорусского «Пресс-клуба» должны выйти на свободу. Заявление независимых СМИ

Tayga.info 

Сотрудники белорусского «Пресс-клуба» задержаны в Минске, в их квартирах и офисе прошли обыски. Задача силовиков – помешать выполнять работу по поддержке СМИ и журналистов республики. Тайга.инфо публикует заявление медиасообществ семи стран.

«Засунули кипятильник в задний проход, он взорвался»: иркутских надзирателей обвинили в пытках сироты

Tayga.info 

Заключенного иркутской исправительной колонии №6 Кежика Ондара пытали, заявила его сестра. Сотрудники ФСИН могли поместить включенный кипятильник в задний проход мужчины, из-за чего тот стал инвалидом. Правозащитники потребовали от Следственного комитета провести проверку.



Студенческий спутник с солнечным парусом запустят на орбиту в 2021 году

Tayga.info 

Студенты Дальневосточного федерального университета разработали универсальный модуль солнечного паруса для малых космических аппаратов CubeSat. Его испытают в 2021 году в рамках программы «Роскосмоса» по бесплатному запуску ученических спутников.

«Потери оказались намного ниже»: Травников вошел в 20-ку рейтинга губернаторов

Tayga.info 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» оценил работу российских губернаторов по итогам 2020 года. Глава Новосибирской области Андрей Травников вошел в первую двадцатку списка. Эксперты связали это реакцией на пандемию COVID-19 и личным участием политика в выборах и реализации национальных проектов.

Бывший председатель искитимского райсовета пойдет под суд за присвоение оплаченных из бюджета продуктов

Tayga.info 

Дело экс-председателя совета депутатов Искитимского района Александра Рукаса дошло до суда. Его обвиняют в присвоении оплаченных из бюджета продуктов.



Как единороссы в Госдуме ограничили права россиян: от митингов до соцсетей

Tayga.info 

Госдума РФ приняла в декабре 2020 года сразу несколько законов, которые ограничивают свободу людей. Роскомнадзор получит возможность блокировать записи, которые избиркомы сочтут «незаконной агитацией», а тех, кто заявил о сексуальном насилии, смогут сажать в тюрьму. Россияне также могут лишиться YouTube и Twitter, а имущество потенциальных коррупционеров засекретят.

МЧС: разлив топлива в Норильске стал крупнейшим в истории человечества

Tayga.info 

Замглавы МЧС России назвал разлив топлива на ТЭЦ-3 структуры «Норникеля» самым масштабным в истории. Он допустил попадание нефтепродуктов в зону Арктики и признал несовершенство спасательной техники при ликвидации аварии.

Глава Томской области пожаловался на дорогую землю «из Америки» в Томске

Tayga.info 

Томский губернатор Сергей Жвачкин рассказал об уходе местных застройщиков в районы области из Томска. Он заметил, что в городе не осталось нужной муниципальной земли, а владельцы частных участков «ломят деньги».

Топ-менеджер «Новосибирскавтодора» арестован по уголовному делу главного дорожника региона

Tayga.info 

Один из директоров «Новосибирскавтодора» Сергей Илюшин арестован по уголовному делу о взятках руководителя госучреждения «Территориальное управление автодорог Новосибирской области» (ТУАД) Михаила Чуманова. Брат Чуманова Игорь Листопад попал в СИЗО.

Холдинг «Алтайлес» подводит итоги 2020-го: глубокая переработка, перспективные инвестпроекты и 1 млн новых деревьев

Tayga.info 

В Алтайском крае продолжат инвестировать в производство востребованной на рынке продукции из древесины, не увеличивая при этом объемы заготовки.

Томский губернатор назвал депутатов гордумы «блогерами»

Tayga.info 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назвал нескольких депутатов думы Томска «городскими блогерами». Так он ответил на их протест против передачи градостроительных полномочий региональным чиновникам.

Шимкив «не уверен» в необходимости возвращения выборов глав районов

Tayga.info 

Председатель новосибирского заксобрания Андрей Шимкив заявил, что не против «всенародного голосования», но не уверен, что стоит возвращать прямые выборы глав районов региона. Он считает, что «нормальные» выборы местных депутатов могут нивелировать недовольство населения работой глав.

Ученые СО РАН: реки Таймыра самоочищаются после разлива топлива с площадки «Норникеля»

Tayga.info 

Ученые Сибирского отделения РАН обнаружили высокую способность рек Таймыра к самоочищению после разлива топлива на площадке «Норильского никеля». Микрофлора рек адаптирована к нефтепродуктам и участвует в их разрушении.

Напавшие на жительницу Бурятии собаки будут усыплены

Tayga.info 

Напавших на жительницу Улан-Удэ собак поймали и планируют усыпить. Это поможет оперативно установить, больны ли они бешенством, чтобы назначить лечение пострадавшим. Хозяев животных планируется привлечь к административной ответственности.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net