123ru.net
Tayga.info
Декабрь
2020

Новости за 21.12.2020

Защищенные статьи и федеральные транши — что ожидает областной бюджет в 2021 году

Tayga.info 

Законодательное собрание Новосибирской области приняло во втором чтении бюджет региона на 2021 год и плановый период 2022—2023 годов. Тайга.инфо узнала у региональных парламентариев, как пандемия повлияла на экономику области и ждать ли сибирякам помощи от федерального центра.

Навальный опубликовал разговор с предполагаемым отравителем: «Ситуация сложилась не в нашу пользу»

Tayga.info 

Политик Алексей Навальный опубликовал запись разговора с одним из своих предполагаемых отравителей. Тот рассказал, как устранял следы неназванного вещества с одежды Навального в Омске и предположил, что исход для него мог быть другим, если бы самолет не совершил экстренную посадку, а медики скорой не действовали бы по инструкции.

Мишустин поручил проверить закрытие несуществующей больницы на Алтае по требованию Путина

Tayga.info 

Премьер-министр РФ поручил министру здравоохранения и губернатору Алтайского края проверить информацию о закрытии районных больниц по итогам пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Но Путин во время общения с людьми говорил о закрытии больницы, который не существует в регионе.



Сибирские ученые нашли новый вид бабочек на Алтае

Tayga.info 

Сибирские ученые обнаружили новый вид бабочек древоточцев на территории Большого Алтая. Они ведут ночной образ жизни и представляют большой интерес для исследователей. Их назвали в честь «демиурга Ульгеня».

Сибирский полпред предложил субсидировать рейсы на алтайский горнолыжный курорт

Tayga.info 

Полпред Владимира Путина в Сибири Сергей Меняйло намерен предложить Росавиации субсидировать рейсы в алтайскую Белокуриху. В 2020 году Алтайский край выделил 10 млн рублей для софинансирования перевозок на курорт из городов Сибири.

Члену президиума новосибирской «ЕР» отдают художественный музей

Tayga.info 

Член президиума регионального политсовета «Единой России» Екатерина Болдырева может возглавить областной художественный музей. Ее уже сделали замдиректора, а руководитель учреждения попал на больничный.



Суд признал расчленителя из Новосибирской области невменяемым

Tayga.info 

СК завершил расследование уголовного дела жителя новосибирского райцентра Северное, который убивал и расчленял своих знакомых. Обвиняемый признан страдающим хроническим психическим расстройством, его будут принудительно лечить.

Топ-менеджеры Ростеха попали под следствие за «мертвые души» на новосибирском заводе

Tayga.info 

Три сотрудницы структур «Ростеха» попали под уголовное преследование за фальшивое трудоустройство 14 человек в московское представительство Новосибирского завода искусственного волокна, который занимается производством боеприпасов для нужд минобороны. На неработающих сотрудников, среди которых были и мужья фигуранток, тратились миллионы.

Суд оштрафовал иркутскую активистку НОД за пикет в поддержку Путина

Tayga.info 

Активистка «Национально-освободительного движения» (НОД) из Усть-Илимска признана виновной в организации несанкционированной акции, которую провели с подачи депутата Госдумы от «Единой России». Она и четверо ее знакомых потребовали дать президенту РФ «полномочия для введения карантина». С собой они взяли плакаты про «единое Отечество» и Владимира Путина.

Новосибирские компании на фоне пандемии увеличили спрос на облачные сервисы

Tayga.info 

Объем хранимых и обрабатываемых данных в облаке провайдера #CloudMTS за 11 месяцев 2020 года вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Почти половину всех подключений обеспечили крупные производственные компании.

Распространение кори угрожает новосибирцам

Tayga.info 

В Новосибирской области произошел «сбой» вакцинации от кори и дифтерии на фоне сложной ситуации с коронавирусом. Теперь жителям угрожает распространение инфекции.

Иркутские бизнесмены поставили виселицу у правительства в знак протеста

Tayga.info 

Около здания иркутского правительства появилась виселица. Так местные предприниматели отреагировали на ограничения, установленные чиновниками под предлогом борьбы с коронавирусом.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Сына экс-министра и судимого за халатность единоросса переназначили главами новосибирских районов

Tayga.info 

В Новосибирской области переназначили некоторых глав районов. Без прямых выборов свои посты на третий-четвертый сроки сохранили единороссы — среди них сын бывшего министра и чиновник, которого судили за срыв строительства жилья для сирот.

Локоть нашел замену арестованному главе комитета по рекламе

Tayga.info 

Новым главой комитета по рекламе мэрии Новосибирска назначен один из главных непубличных политтехнологов КПРФ в регионе Олег Хорошунов. Его предшественник подозревается в получении взятки за дачу заключения на размещение рекламных конструкций.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Воспитанницы Можайской воспитательной колонии готовятся к государственной итоговой аттестации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net