123ru.net
Tayga.info
Декабрь
2020

Новости за 11.12.2020

«Это зачистка политического поля»: новосибирского оппозиционного депутата снова хотят лишить мандата

Tayga.info 

Независимый депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко заявил о попытке лишить его мандата из-за неточностей в декларации о доходах. Он связал давление властей со своей оппозиционной деятельностью в городе. В 2017 году Терещенко перестал быть депутатом после расследований работы чиновников мэрии.

Новосибирский губернатор объяснил, почему против новых участков угледобычи

Tayga.info 

В 2020 году угольщики попытались получить лицензию на участок «Богатырь» в Новосибирской области, подтвердил глава региона Андрей Травников журналистам на пресс-конференции. Однако власти считают невозможным расширение площади добычи в регионе в ближайшие 10 лет.



Новосибирские заключенные из группы «Фауст» спародировали клип «Плачу на техно»

Tayga.info 

Женщины из новосибирской колонии сняли пародию на клип Cream Soda и группы «Хлеб» «Плачу на техно». Они посвятили ее «всем новогодним вечеринкам, на которые не попали по решению суда».

Роскомнадзор потребовал от Тайги.инфо удалить фото «Русского марша»

Tayga.info 

Роскомнадзор уведомил Тайгу.инфо, что фотография с «Русского марша», опубликованная в 2015 году, включена в список запрещенных. Решение, вероятно, принято из-за лозунга мероприятия, который московский суд признал «экстремистским».



Депутат новосибирского заксобрания заявил о политической дискриминации перед выборами Госдумы

Tayga.info 

Партия «Родина» столкнулась с дискриминацией при формировании территориальных избирательных комиссий (ТИК) в Новосибирской области, заявил Тайге.инфо лидер реготделения и депутат заксобрания Вячеслав Илюхин. Партия будет обращаться в ЦИК и готова пойти в суд.

Оправдавший рубки на Байкале депутат «Коля-Омуль» попросил признать Greenpeace нежелательной организацией

Tayga.info 

Иркутский депутат Госдумы призвал «сделать» Greenpeace «нежелательной организацией». Он сам оправдывал закон о сплошных рубках на Байкале сотрудничеством с Китаем, а в регионе инициировал непопулярный запрет на вылов омуля. Тайга.инфо рассказывает, чем успел запомниться парламентарий.

Сторожа выбрали главой поселения в Омской области, но она отказалась от должности

Tayga.info 

Главой Новоомского сельского поселения избрана школьный сторож Надежда Чекмарева. Она участвовала в конкурсе на должность наряду с действующим главой, проработавшем на посту почти два десятка лет. Впрочем, женщина поспешила отказаться от этой работы.

Травников прокомментировал угрозы депутатов не дать денег на четвертый мост

Tayga.info 

Новосибирский губернатор Андрей Травников прокомментировал возможную заморозку финансирования четвертого моста через Обь. Депутаты могут отказаться включать его финансирование в проект бюджета, если региональные власти не добьются отмены повышения тарифов на вывоз мусора.

Обманутые дольщики в Новосибирске голодают 10 дней: Это крик отчаяния, мы не можем уйти

Tayga.info 

Обманутые дольщики новосибирского микрорайона Новомарусино, жилье для которых должны были сдать еще в 2016, продолжают голодовку десятый день. Они рассказали Тайге.инфо, как минимум, о двух умерших вкладчиках за все время строительства.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Квартиру предложившей сделать мэром Бердска Голубева обстреляли

Tayga.info 

В Бердске произошла стрельба. Пострадала квартира, хозяйка которой на днях предложила выдвинуть в мэры спикера горсовета Владимира Голубева. В кампанию уже заявился действующий глава Евгений Шестернин.

На станции Сокур начат автоматический налив нефтепродуктов в железнодорожные вагоны-цистерны

Tayga.info 

АО «Транснефть - Западная Сибирь» ввело в эксплуатацию автоматизированную установку тактового налива нефтепродуктов (АУТН) в железнодорожные вагоны-цистерны. Производственный объект построен на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Сокур» в Новосибирской области.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net