123ru.net
Tayga.info
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

Тайга.инфо осталась безоговорочным лидером по цитируемости в Новосибирской области

Tayga.info 

Издание Тайга.инфо снова заняло первое место в топ-20 самых цитируемых СМИ Новосибирской области по версии исследовательской компании «Медиалогия». Индекс цитируемости (ИЦ) по итогам третьего квартала 2020 года составил 346,63. Это в пять раз больше ближайшего преследователя.

Осужденный на десять с половиной лет житель Бодайбо заявил о мести ФСБ

Tayga.info 

В редакцию Тайги.инфо обратился Сергей Баёв, отец осужденного на 10,5 лет за хранение и сбыт наркотиков Владимира Баёва. Он считает, что сотрудники бодайбинского ФСБ сфальсифицировали уголовное дело против его сына, как ранее против других жителей Иркутской области. Жалобы на процессуальные нарушения и нестыковки в деле, которые Баёв отправляет в контролирующие органы, возвращаются на местный уровень и последствий не имеют.

Директора новосибирского перевозчика наказали за растраты на закупках

Tayga.info 

Главу новосибирского муниципального перевозчика «ПАТП-4» Сергея Башкатова привлекли к дисциплинарной ответственности после нарушений при проведении закупок. Организация заключала невыгодные для себя договоры подряда, что привело к убыткам. Мэрия планирует вернуть излишне потраченные деньги.



Экс-начальника новосибирского райотдела полиции осудили за получение взяток хинкали и огурцами

Tayga.info 

Бывшему начальнику Дзержинского райотдела полиции Новосибирска Александру Гращенкову дали три года условно за взятки. Он закрывал глаза на нарушения владельцев кафе и получал там бесплатные горячие обеды, предпочитая хинкали и салат из огурцов.

Проректор НГУ возглавил ФМШ

Tayga.info 

Проректор НГУ Алексей Окунев стал исполняющим обязанности директора СУНЦ (ФМШ). Теперь он работает на руководящих должностях в трех структурах вуза.



Мэр Бердска пойдет на переназначение

Tayga.info 

Мэр Бердска Евгений Шестернин подаст документы на конкурс по выбору главы города. В 2015 году его поддержал прошлый губернатор, в 2020-м хочет поддержать действующий. Жителей лишили прямых выборов.

Полиция составила протокол на Сергея Левченко за несогласованный митинг в Иркутске

Tayga.info 

Полиция Иркутска составила протокол за участие в несогласованном публичном мероприятии в отношении Сергея Левченко, полного тезки экс-губернатора области от КПРФ. В обкоме партии допустили, что полицейские могли счесть за правонарушение заявленную встречу депутатов Госдумы у стадиона «Труд» перед выборами губернатора.

Как выживают сотрудники новосибирской больницы: «У нас погибает город, погибает вся медицина»

Tayga.info 

Обслуживающий персонал горбольницы Бердска рассказал об ужасных условиях работы во время пандемии коронавируса. Они получили меньше 100 рублей в день, а стимулирующие выплаты за работу с зараженными пациентами им не положены.

Главврач межрайонной больницы занял пост и.о. министра здравоохранения Хакасии

Tayga.info 

Главврача абаканской межрайонной больницы Олега Ананьевского назначили замминистром и исполняющим обязанности главы минздрава Хакасии. Его предшественник Виктор Шевченко подал в отставку после критики полпреда Владимира Путина в Сибири Сергея Меняйло из-за ситуации с пандемией коронавируса в регионе.

Наследники империи Банных продали бизнес связанной с сенатором Керимовым фирме

Tayga.info 

Компания, связанная с олигархом Сулейманом Керимовым, выкупает бывший бизнес влиятельного алтайского предпринимателя Анатолия Банных. Он пропал без вести после крушения вертолета на Телецком озере.

Общественники назвали ливневую канализацию одной из основных причин неприятного запаха в Новосибирске

Tayga.info 

В горсовете состоялось первое в новом созыве заседание рабочей группы по экологии и природоохранной деятельности. Темой обсуждения стал вопрос о причинах неприятного запаха, от которого регулярно страдают новосибирцы.

ЕСПЧ признал несправедливым приговор красноярскому физику

Tayga.info 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение Россией права на справедливое разбирательство по делу красноярского физика Валентина Данилова, которого осудили в 2004 году за шпионаж в пользу Китая. Ученому назначили компенсацию 21 тыс. евро.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Зарегистрированные в России препараты физически отсутствуют

Tayga.info 

Сначала мы не могли поверить «своему счастью», так «прекрасны» были первые заявления и документы. Но радость наша была как неожиданной, так и преждевременной: чиновники остались в своем мире, где нет дефицита лекарств, а дети не умирают. Ну а мы — в своем: с подопечными и врачами, без лекарств и какой бы то ни было возможности их купить.

Институт онкологии и нейрохирургии открывают в новосибирской клинике Мешалкина

Tayga.info 

Клиника Мешалкина в Новосибирске создала институт онкологии и нейрохирургии. Центру выделили 125 млн рублей, на которые он приобретет цифровую маммографическую и нейронавигационную системы. Новое оборудование запустят до конца 2020 года.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Врач Осипов: мигранты могут завезти оспу обезьян в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net