123ru.net
Tayga.info
Июль
2020

Новости за 29.07.2020

Более 100 дольщиков пострадали при строительстве микрорайона под Новосибирском

Tayga.info 

В Новосибирской области появился новый крупный объект, дольщики которого не могут получить жилье. Микрорайон «Радужный» в Верх-Туле планировалось заселить еще в 2016 году. Людям обещали построить восемь четырехэтажных домов и создать развитую инфраструктуру, но сейчас сдано только три.



«Эта власть может обрушиться за полгода». Владимир Рыжков о новой Конституции и поддержке Путина

Tayga.info 

Почему трехдневное голосование «уничтожает» институт выборов в России? Кто голосовал против поправок в Конституцию, а кто остается ядерным электоратом Путина? Что будут «вздрючивать», чтобы народ отвлекался от пустых карманов и тяжелых дум? В чем разница между Конституциями Ельцина и Путина? Что нужно Сибири для экономического подъема и как «вытянуть» Алтай? Отвечает политик Владимир Рыжков.

Главред томской газеты попал под дело за статью о распоряжении губернатора

Tayga.info 

Полиция возбудила административное дело на главного редактора газеты «Томская неделя» Владимира Губы. Поводом к разбирательству стала статья журналиста, в которой доказывалось, что часть распоряжений томских властей не являются нормативно-правовыми актами.



«Огромный провал семейного устройства»: усыновления из новосибирских домов ребенка остановились в пандемию

Tayga.info 

Приемным родителям запретили забирать детей в семью из новосибирских домов ребенка во время пандемии коронавируса. Учреждения классифицируются как медицинские и, в отличие от остальных сиротских заведений, перестали пускать к себе опекунов и усыновителей. Благотворители называют ситуацию «провалом» и «нарушением прав детей».

Новосибирская область сократила ввод жилья на 15%

Tayga.info 

За первое полугодие в Новосибирской области введено в строй 624,2 тыс. кв. м общей площади жилых помещений. Показатель ниже на 15,1%, чем за аналогичный период 2019 года. Регион остается лидером по строительству в СФО.

Полиция задержала бурятского блогера из-за дела о приветствии Стивена Сигала

Tayga.info 

Полиция Улан-Удэ задержала блогера Дмитрия Баирова по подозрению в мелком хулиганстве. Он попытался задать вопрос актеру Стивену Сигалу и сделал замечание главе Бурятии. После этого его принудительно доставили в суд, который не признал блогера виновным.

Бездомные сбросили собутыльника с восьмого этажа в Кузбассе. Он рассказал им о своей болезни

Tayga.info 

Пьяные мужчины избили и сбросили знакомого с 8 этажа в городе Мыски. Причиной стала новость о неизлечимой болезни жертвы, с которой они вместе употребляли алкоголь.

Решение федеральных властей может привести к запрету производства хлеба и кефира на Байкале

Tayga.info 

Федеральные власти устанавливают дополнительные ограничения для жителей Прибайкалья. Меры могут привести к тому, что в 50 км от Байкала нельзя будет производить продукты питания.

«Борус»: красноярский замминистра лесного хозяйства попал под уголовное дело

Tayga.info 

Уголовное дело возбуждено против одного из бывших руководителей лесного предприятия, основанного Внешэкономбанком в Красноярском крае. Главным подозреваемым может стать замминистра лесного хозяйства Андрей Черкашин.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Суд арестовал участника смертельной драки на Старом базаре в Барнауле

Tayga.info 

Подозреваемый в избиении мужчины до смерти около Старого базара в Барнауле взят под стражу. По данным жены убитого, на него напали Михаил Старцев, занимавшийся ранее боксом, и чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина. Федерация бокса Алтайского края открестилась от подозреваемого.

Пациенты переделанной под COVID бердской больницы пожаловались на тараканов и затопленные палаты

Tayga.info 

Пациенты Центральной городской больницы Бердска, частично переделанной под работу с коронавирусом, рассказали о протекающей крыше в палатах и тараканах. На ремонт ждут деньги от областного минздрава.

Норильские депутаты отправили в отставку мэра. Он обвинял краевые власти в занижении статистики по коронавирусу

Tayga.info 

Норильский горсовет одобрил отставку с поста мэра Рината Ахметчина. Глава решил уволиться после скандала со статистикой по COVID-19. Он рассказал о занижении краевыми властями данных о количестве заболевшим.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net