123ru.net
Tayga.info
Июль
2020

Новости за 25.07.2020

Числа недели: еще одна авария «Норникеля», экспорт алтайских орехов и худший регион для жизни

Tayga.info 

Тува стала худшим регионом России по качеству жизни, шахту в Норильске затопило, а Алтайский край увеличил экспорт кедрового ореха — Тайга.инфо выбрала самые яркие числа недели.

Сенаторы согласились отнять у Норильска 148 млрд рублей компенсации за разлив топлива

Tayga.info 

Совет Федерации одобрил изменения в Бюджетный кодекс, которые предполагают, что компенсацию за ущерб от розлива топлива в Норильске перечислят в федеральный бюджет, а не муниципальный. Объем выплат составляет 148 млрд рублей.



Жителя Кемерово заподозрили в «реабилитации нацизма» из-за фотографии Гитлера для «Бессмертного полка»

Tayga.info 

Кузбассовец попал под уголовное дело о «реабилитации нацизма» из-за публикации фотографии Адольфа Гитлера на сайте, связанном с проектом «Бессмертный полк». По версии СК, он сделал это с целью «одобрения преступлений нацистского режима».

«Жители Новосибирска должны знать, что в городе есть современное искусство»: директор ЦК19 о провокативности в муниципальном учреждении

Tayga.info 

Новосибирский центр современного искусства ЦК19 провел провокативную выставку «Сибирский иронический концептуализм», но ее не постигла судьба «Родины». Директор центра Инна Остроменская рассказала Тайге.инфо о спонсорских деньгах, сложностях с реформами и заявила, что современное искусство должно быть массовым.

Студенты научат россиян финансовой грамотности

Tayga.info 

Студенты Дальневосточного федерального университета разрабатывают финансовый бот-консультант, который будет отвечать на вопросы пользователей и давать советы по управлению деньгами.

Совет Федерации одобрил вырубки леса на Байкале

Tayga.info 

Совет Федерации одобрил закон о «сплошных» вырубках лесах на Байкале под нужды РЖД. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко пообещала проследить за исполнением закона. Тайга.инфо публикует список сибирских членов Совфеда, которые голосовали «за».

Подозреваемых в терроризме арестовали в Новосибирске

Tayga.info 

Новосибирский суд арестовал двоих подозреваемых в участии в запрещенном «Исламском движении Туркестана». Ранее ФСБ сообщала о задержании членов связанного движения, одного из них вытащили из машины «Яндекс.Такси».



Суд снова вернул протоколы на опубликовавшего фото трупов в мешках томского журналиста

Tayga.info 

Томский суд повторно вернул полиции составленные на журналиста Станислава Микрюкова протоколы о публикации фейковых новостей. Причиной отказа стало отсутствие состава правонарушения. Журналист связывает преследование с недовольством губернатора Томской области из-за публикации фотографий трупов в мешках из морга.

«От Амура до Байкала выступаем за Фургала»: несогласованные акции в поддержку протестов в Хабаровске прошли в Сибири

Tayga.info 

Массовые акции в поддержку протестующих из-за ареста хабаровского губернатора Сергея Фургала прошли в Новосибирске, Иркутске, Красноярске и Чите. Они различались по форме протеста и лозунгам: участники выступили против пенсионной реформы и дистанционного образования.

Партия Прилепина объявила экскурсию с известным новосибирским краеведом. Он ничего об этом не знал

Tayga.info 

Новосибирское отделение партии «За правду!» анонсировало экскурсию к дому Янки Дягилевой с краеведом Константином Голодяевым. Он не соглашался проводить мероприятие и заявил, что заинтересован только в сохранении памятного объекта. В результате Голодяева заменили «другим известным краеведом».

Вице-спикер новосибирского заксобрания о трехдневных выборах: «Тема шулерская, с передергиванием правил»

Tayga.info 

Трехдневное голосование на выборах 13 сентября подорвет доверие избирателей из-за непрозрачности, считает зампред новосибирского заксобрания и глава реготделения «Справедливой России» Анатолий Кубанов. Партия будет усиливать работу наблюдателей для защиты «демократического процесса».

Врачи объяснили, как вернуться к привычной жизни после коронавируса

Tayga.info 

Среди возможных осложнений после коронавирусной инфекции — развитие дыхательной недостаточности, обострение гипертонической болезни и общее снижение качества жизни пациента. Специалисты Медицинского центра Дальневосточного федерального университета разработали курс восстановительного лечения, который сократит риск осложнений и поможет быстрее вернуться к активной жизни.

Новосибирцы вышли в поддержку протестующих в Хабаровске

Tayga.info 

Жители Новосибирска вышли на акцию «кормления голубей» в поддержку хабаровчан, протестующих из-за ареста губернатора Сергея Фургала. Участники поговорили в окружении полиции, но не использовали никаких лозунгов и плакатов.

Новосибирский Сбербанк и сибирский кампус РАНХиГС договорились о сотрудничестве

Tayga.info 

Сибирский филиал РАНХиГС и региональное головное отделение ПАО Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве. В ходе торжественной церемонии документ подписали директор Сибирского института управления — филиала РАНХиГС Олег Федоров и заместитель председателя Сибирского банка — управляющий новосибирским отделением №8047 Игорь Безматерных.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net