123ru.net
Tayga.info
Июль
2020

Новости за 23.07.2020

Семья девочки со СМА подала в суд на новосибирский минздрав из-за невыдачи лекарства

Tayga.info 

Центральный районный суд Новосибирска принял иск родителей девочки со спинальной мышечной атрофией (СМА) к минздраву области. Чиновники отказали ей в жизненно-необходимом препарате «Спинраза».

СМИ выступили против штрафов за мат в гиперссылках от Роскомнадзора

Tayga.info 

Российские федеральные и региональные СМИ обратились к новому главе Роскомнадзора Андрею Липову с просьбой разъяснить наказания за размещение гиперссылок на материалы, содержащие нецензурную брань. Руководители медиа считают, что такая практика противоречит законодательству и ущемляет свободу журналистов.

ФСБ заявила о задержании террористов в Новосибирске и показала видео с Яндекс.Такси

Tayga.info 

Спецоперация ФСБ, МВД и Росгвардии прошла в трех регионах России. Предполагаемые участники запрещенного террористического исламского движения были задержаны в Москве, Новосибирске и Красноярском крае.



Арест Фургала — заказ власти: тувинский депутат о том, как государство наказывает жителей востока России «за непокорность»

Tayga.info 

Арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала затронул не только его родной регион, но и все субъекты федерации, считает депутат Верховного Хурала Тувы Андриан Ооржак (ЛДПР). Решение правоохранительных органов связано с «заказом власти» на фоне примера становления гражданского общества на Дальнем Востоке, уверен он.

Член избиркома от КПРФ приостановил регистрацию тезки конкурента партии на выборах в горсовет Новосибирска

Tayga.info 

Подписи за выдвижение экспедитора Дмитрия Курочкина по округу №42 в горсовет Новосибирска отправили на почерковедческую экспертизу по инициативе члена избиркома от КПРФ. Кандидат оказался тезкой представителя ЛДПР, который идет по тому же округу, в партии считали, что он выдвинут при поддержке коммунистов.

Девочке из Новосибирска требуется специальное оборудование, чтобы дышать

Tayga.info 

Даша Зубрицкая из Новосибирска не может самостоятельно дышать и питается через специальную трубку. У нее врожденный порок сердца, поражение нервной системы, тяжелое заболевание глаз и другие неутешительные диагнозы. Девочке необходимо специальное оборудование для дыхания, чтобы она могла гулять с мамой на улице. Как помочь Даше, узнала Тайга.инфо.

Искитимцы заблокировали рубки леса, которые ведет связанное с государством предприятие

Tayga.info 

Жители Искитима выступили против массовых вырубок деревьев в районе городской лыжной базы. На участке работает АО «Бердский лесхоз», которое было учреждено правительством Новосибирской области.



МегаФон запускает сервис удаленного мониторинга здоровья

Tayga.info 

Из-за пандемии выросла потребность в удаленных медицинских консультациях. МегаФон разработал решение, которое позволит контролировать здоровье без посещения клиники и вовремя обратиться к врачу в случае ухудшения состояния.

«Это вопрос мелочной тирании»: сибирские политики об одобренном Госдумой трехдневном голосовании

Tayga.info 

Госдума в третьем чтении приняла закон, который разрешает проводить выборы в течение трех дней. Тайга.инфо спросила у новосибирских депутатов и политиков об эффективности нового законодательства и возможном поле для фальсификаций во время многодневного голосования.

Три протокола составили на журналиста, которому полицейские сломали руку

Tayga.info 

На журналиста «Медиазоны» Давида Френкеля, которому полицейские сломали руку, завели три административных дела. Он приехал на избирательный участок во время общероссийского голосования, чтобы зафиксировать нарушения, и на него напали.

Норильску нашли и.о. мэра из ФСИН

Tayga.info 

И.о. мэра Норильска после решения об отставке Рината Ахметчина назначен Николай Тимофеев. Он работал замглавы администрации города по общим вопросам.

Депутаты новосибирского горсовета и бывший вице-губернатор пошли в заксобрание от КПРФ

Tayga.info 

Часть депутатов горсовета Новосибирска от КПРФ выдвинулась в заксобрание региона. Партия потеряла нескольких парламентариев, считавшихся спонсорами, но появились новые бизнесмены.

Томских полицейских обвинили в избиении задержанного и подделке протоколов о нарушении самоизоляции

Tayga.info 

Участкового из Томска обвинили по делу об избиении задержанного, который получил телесные повреждения. Сотрудника ГИБДД подозревают в составлении поддельных протоколов о нарушении самоизоляции.

Новосибирского депутата обвинили в использовании в агитации строки из песни Макаревича

Tayga.info 

Депутат новосибирского горсовета Сергей Бондаренко использовал на своем агитационном баннере строчку из песни Андрея Макаревича. Сам исполнитель подтвердил, что не давал на это разрешения. Соперники депутата намерены подать в суд и добиваться его снятия.

Иркутские депутаты хотят уменьшить статистику по коронавирусу, убрав из нее бессимптомных

Tayga.info 

Депутаты заксобрания Иркутской области предложили региональному управлению Роспотребнадзора проанализировать официальную статистику заражения новым коронавирусом. Как сообщил на совещании в областном парламенте спикер заксобрания Александр Ведерников, включение в статистику бессимптомных заразившихся может сдерживать снятие ограничительных мер.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Источник неприятных запахов в Новосибирске пока не установлен

Tayga.info 

Тема неприятного запаха, время от времени появляющегося от центра до окраин города, стала топовой. Оценку ситуации дал и мэр Новосибирска. Вместе с тем, эксперты отмечают, что определить достоверный источник неприятных запахов пока невозможно, а с ситуацией надо разбираться серьезно и взвешенно.

ЕСПЧ зарегистрировал жалобу осужденной за «пинок» полицейскому на красноярской акции «Он нам не царь»

Tayga.info 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал жалобу красноярской общественницы Натальи Подоляк. Ее признали виновной в нападении на полицейского на акции 5 мая 2018 года против президента РФ Владимира Путина.

Стивену Сигалу показали бурятский бухэ барилдаан и разбивание хребтовой кости

Tayga.info 

Голливудский актер Стивен Сигал посетил Иволгинский дацан в Бурятии. Ему показали национальные виды спорта бүхэ барилдаан, сур харбалга и сээр хухалга, а также продемонстрировали разбивание хребтовых костей.

Офис новой партии Путина разместили в трансформаторной будке

Tayga.info 

Двоюродный племянник президента РФ Владимира Путина и экс-сотрудник ФСБ Роман Путин, который был помощником новосибирского губернатора, предложил вступать в свою новую партию. Но она разместилась в здании, представляющем собой распределительный пункт электричества.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

Юношеский чемпионат по созданию автомоделей на водородном топливе состоится в столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net