123ru.net
Tayga.info
Июль
2020

Новости за 17.07.2020

Cамолет потерпел крушение на Байкале

Tayga.info 

Частный самолет Як-12А совершил аварийную посадку в акватории Байкала. По предварительной информации, у него отказал двигатель. На борту находились пилот и три пассажира.



«Похоже на компьютерные игрушки»: над чем работают генетики новосибирского Академгородка

Tayga.info 

Новосибирские генетики разрабатывают мобильные приложения для сельского хозяйства, создают пивоварные сорта ячменя, устойчивую к заболеваниям пшеницу и расшифровывают геномы растений. Тайга.инфо рассказывает о работе Института цитологии и генетики СО РАН (ИЦиГ) в новосибирском Академгородке.

Что будет с регионами после обнуления и Хабаровска? Прямой эфир с Натальей Зубаревич

Tayga.info 

Гостем «Огонька Тайги» 17 июля станет профессор кафедры экономической и социальной географии МГУ Наталья Зубаревич. Что будет с регионами после правки Конституции? Как добиться справедливого распределения налогов? Какова сейчас роль губернаторов? Прямой эфир начнется в 19:00 по новосибирскому времени (15:00 мск).



Памятник архитектуры загорелся в Барнауле из-за неосторожного обращения с огнем

Tayga.info 

На территории бывшего барнаульского сереброплавильного завода произошел пожар. Кровля здания второй плавильной фабрики загорелась из-за неосторожного обращения с огнем. Завод входит в список объектов культурного наследия РФ федерального значения.

Томского Свидетеля Иеговы отправили под домашний арест после массовых обысков

Tayga.info 

Суд отправил под домашний арест жителя города Северска в Томской области, обвиняемого в организации деятельности Свидетелей Иеговы. Следствие считает, что он собирал верующих после запрета Верховного суда. В городе прошли обыски у исповедующих веру Свидетелей.

Новосибирское правительство решило благоустроить внутренний двор за 3,6 млн рублей

Tayga.info 

Правительство Новосибирской области заказало благоустройство внутреннего двора своего здания на Красном проспекте. За 3,6 млн рублей там обновят асфальт и подготовят почву для газона.

Сибирские биологи возвращают ольхонских полевок на острова Байкала

Tayga.info 

Сибирские ученые восстанавливают популяцию полевок, внесенных в Красную книгу Иркутской области. Грызуны уже исчезли с нескольких островов озера. Без них на Ольхоне может разрушиться почва.

Власти Норильска отрицают отставку главы города

Tayga.info 

В администрации Норильска отрицают сообщения о подаче мэром заявления об отставке. Между тем, краевые чиновники говорят, что такая информация поступала. Ранее глава города Ринат Ахметчин обвинил региональные власти в сокрытии данных о реальном количестве заболевших COVID-19, а также попросил помощи в борьбе с вирусом.

Абоненты МегаФона в Новосибирске могут звонить по Wi-Fi не только в мессенджерах

Tayga.info 

МегаФон запустил в Новосибирской области сервис Voice over Wi-Fi – теперь абоненты оператора смогут говорить по телефону даже в помещениях, где затруднено проникновение сотовой связи.

Ярославцева исключила влияние Толоконского на ее возврат в кресло новосибирского министра культуры

Tayga.info 

Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева отрицает влияние на ее назначение бывшего сибирского полпреда и экс-губернатора Виктора Толоконского. Ее утверждение на этот пост совпало с появлением сведений о возможном назначении Толоконского советником губернатора Андрея Травникова.

Боксер Миша Алоян и организатор митингов пошли по округу директора «Горфонтана» в горсовет Новосибирска

Tayga.info 

Призер олимпийских игр Михаил Алоян и зампред комитета «Пенсионеры за достойную жизнь» Юрий Зимин выдвинулись в горсовет по округу №12. Там планирует переизбраться действующий депутат от КПРФ и директор «Горфонтана» Валерий Науменко.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net