123ru.net
Tayga.info
Июль
2020

Новости за 16.07.2020

«Новая газета»: как «Норникель» перерабатывает Таймыр в чистую прибыль

Tayga.info 

«Новая газета» выпустила репортаж, посвященный аварийному разливу топлива в Норильске. Журналисты поговорили с жителями города, рабочими и руководством «Норильского никеля», а также собрали пробы загрязненной воды вместе с экологами Greenpeace. Служба безопасности аэропорта Норильска препятствовала вывозу образцов, требуя разрешение компании, но их все же удалось доставить в Москву.

Новосибирец вышел на пикет в поддержку задержанных на московском шествии против поправок в Конституцию

Tayga.info 

Новосибирец провел одиночный пикет в поддержку задержанных на стихийном шествии против поправок в Конституцию в Москве. Полицейские задержали там почти 150 человек.



Посевы полностью погибли в 23 районах Алтайского края из-за засухи

Tayga.info 

23 района Алтайского края подтвердили полную гибели урожая из-за засухи. Столь засушливой погоды в регионе не было много лет. Число осадков, выпавших с апреля этого года, составило около трети от среднемноголетних показателей.

Росприроднадзор готов судиться с «Норникелем» из-за компенсации в 148 млрд за разлив топлива

Tayga.info 

Росприроднадзор считает справедливой сумму ущерба в 148 млрд рублей, предъявленную «Норникелю» за экологическую катастрофу в Арктической зоне, заявила глава ведомства Светлана Радионова. По ее словам, в Росприроднадзоре твердо уверены в расчетах.

Брат новосибирского депутата заксобрания пошел против него на выборы при поддержке победителя праймериз «Единой России»

Tayga.info 

Предприниматель Андрей Андреев пошел в новосибирское заксобрание самовыдвиженцем по округу действующего депутата от «ЕР» Алексея Андреева. Это брат парламентария, за его выдвижением может стоять владелец ТРЦ «Эдем» Владислав Плотников, которому было отказано в выдвижении от «Единой России», несмотря на победу в партийных праймериз.



Ачинск на четыре часа остался без питьевой воды после аварии

Tayga.info 

Около 100 тысяч жителей Ачинска в Красноярском крае остались без холодной воды из-за аварии на сетях водоподачи в районе местного глиноземного комбината. Мэрия города организовала доставку воды в медучреждения и детские сады города. Водоснабжение восстановили спустя четыре часа.

Детские лагеря не будут работать на Алтае летом 2020 года из-за коронавируса

Tayga.info 

Роспотребнадзор не разрешил открыть оздоровительные лагеря в Алтайском крае в июле-августе 2020 года из-за пандемии коронавируса. На подготовку детского отдыха было выделено более семи миллионов рублей.

Андрей Кравец: «ПГК трансформирует модель взаимодействия с клиентами»

Tayga.info 

Трансформация модели взаимодействия с клиентами стала одной из ключевых направлений новой стратегии развития ПГК до 2023 года, которая нацелена на усиление конкурентоспособности и выход в лидеры по эффективности.

Новосибирское ГУ ФСИН отрицает неоказание помощи заключенным с симптомами инфекции

Tayga.info 

ГУ ФСИН по Новосибирской области отрицает отказ в оказание медицинской помощи заключенным ИК-8 с признаками ОРВИ. В управлении также заявили, что больные осужденные изолированы от остальных.

Дожди подтопили Туву

Tayga.info 

Подтопления начались в Туве из-за сильных дождей. Режим ЧС ввели в четырех районах.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Мэр Норильска заявил о сокрытии краевыми властями реальной заболеваемости коронавирусом

Tayga.info 

Глава Норильска Ринат Ахметчин заявил о занижении краевыми властями данных о заболеваемости коронавирусом. Информация отличается в несколько раз. По его оценке, это ведет к неадекватной оценке масштабов распространения вируса и сокрытии реальной картины от федеральных властей. У минздрава другая точка зрения: в ведомстве уже заявили о снижении количества первичных пациентов с респираторными симптомами и достаточности мощностей для медпомощи в городе.

Красноярский школьник подаст в суд на мэрию после запрета митинга против онлайн-обучения

Tayga.info 

Старшеклассник из Красноярска Александр Разин собрался подать в суд на мэрию. Ему отказали в проведении митинга против онлайн-обучения, сославшись на «самоизоляцию».

«Более десятка» человек умерли после вспышки коронавируса в томских домах престарелых

Tayga.info 

Правительство Томской области заявило о том, что в двух пансионатах для престарелых скончались более десяти постояльцев с коронавирусом. Ранее сообщалось, что руководство учреждений не справилось с их дезинфекцией и неверно выявляло заболевших.

Кто из сибирских единороссов в Госдуме одобрил трехдневные выборы во дворах и палатках

Tayga.info 

Госдума голосами единороссов приняла во втором чтении законопроект о трехдневном голосовании с возможностью организовывать участки вне помещений. Соответствующие поправки внесли к закону, который в 2012 году предлагал Дмитрий Медведев. Представители парламентской оппозиции опасаются снижения контроля за выборами.

Искитимец подозревается в совершении двойного убийства. Он два дня был в одной квартире с трупами

Tayga.info 

Житель новосибирского Искитима подозревается в двойном убийстве. Он два дня находился в одной квартире с трупами, где его и задержали после анонимного звонка.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net