123ru.net
Tayga.info
Июль
2020

Новости за 15.07.2020

Омича оштрафовали на 350 тыс. за комментарий в соцсетях о теракте в Архангельске

Tayga.info 

Житель Омска признан виновным в «публичном оправдании терроризма». Ему назначили штраф в размере 350 тыс. рублей за обсуждение в соцсетях теракта в архангельском УФСБ. Омские силовики считают, что мужчина одобрял действия преступника.

Синхротрон «на дорожных ветрах»: названы первые итоги работ по флагманскому проекту «Академгородка 2.0»

Tayga.info 

Застройщик Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ) завершил проектно-изыскательские работы. Для молодых ученых наукоград Кольцово построит городок и конгресс-холл. Глава Института катализа СО РАН сообщил о риске не уложиться в сроки в случае переноса финансирования.

Томские ученые ускорили рост хвойных деревьев в десять раз

Tayga.info 

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) добились ускоренного роста хвойных деревьев. Специалисты планируют работать с горнодобывающими предприятиями Кузбасса для восстановления лесов.



Минздрав признал неактуальность новосибирской статистики смертей от коронавируса

Tayga.info 

Новосибирский министр здравоохранения Константин Хальзов объяснил расхождение количества смертей в данных Росстата и оперштаба задержкой в постановке посмертного диагноза. В ежедневную сводку властей попадают летальные исходы, случившиеся две-три недели назад — это время нужно для проведения патологоанатомического исследования.

Мост и участок Чуйского тракта оказались под угрозой разрушения из-за дождей

Tayga.info 

Вода поднялась в Кош-Агачском районе Республики Алтай после проливных дождей. Под угрозой разрушения оказались мост через реку Уландрык и участок федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт».



Сибирские ученые получили нейтрализующие коронавирус антитела

Tayga.info 

Новосибирские ученые впервые в России создали антитела, которые мешают COVID-19 попадать в клетки тела человека. На основе этой разработки планируется создание средств для лечения и профилактики коронавирусной инфекции.

СК завел новое дело на томских Свидетелей Иеговы

Tayga.info 

Житель города Северска в Томской области задержан по подозрению в организации деятельности «Свидетелей Иеговы». Следствие считает, что он организовывал собрания верующих после запрета Верховного суда.

Люди «Ростеха»: как близкие к госкорпорации бизнесмены получали миллиардные госконтракты от новосибирской клиники Мешалкина

Tayga.info 

Новосибирская клиника Мешалкина в 2019 году оказалась в центре скандала и судебных разбирательств о картельном сговоре при поставке медоборудования на миллиарды рублей. Однако на скамье подсудимых оказались не те люди, при которых заключались самые большие госконтракты. Предыдущих руководителей компаний, которые связаны с «Ростехом» и силовыми структурами, следователи предпочли не заметить.


Музыкальные новости
Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





«Один день голосования является достаточным»: члены сибирских избиркомов протестуют против многодневных выборов

Tayga.info 

Члены участковых избирательных комиссий Сибири (УИК) начали подписывать открытое письмо с требованием сохранить один день голосования, а не «растягивать» выборы. Они говорят о «тяжелом труде» на избирательных участках и проблемах на основном месте работы. Обращение уже подписали почти 900 человек со всей страны.

Останки воина из скифского кургана в Туве оказались женскими

Tayga.info 

Анализ ДНК останков воина из скифского кургана в Туве показал, что они принадлежат не юноше, а девушке, которую, судя по всему, воспитывали воином. Захоронение датируется VII веком до нашей эры и принадлежит алды-бельской культуре.

Родственники заключенных рассказали о вспышке инфекции и отказе в медпомощи в новосибирской колонии

Tayga.info 

Заключенным новосибирской ИК-8 с симптомами ОРВИ отказывают в медицинской помощи, утверждают родственники осужденных. В колонии находится много людей с повышенной температурой.

Пресс-секретарь Путина заявил о «дискуссии» по поводу уровня бюджета, в который пойдет штраф от «Норникеля»

Tayga.info 

Уровень бюджета, куда пойдет многомиллиардный штраф от «Норильского никеля» за разлив нефтепродуктов в Красноярском крае, еще не определен окончательно, заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. По этому вопросу ведутся «дискуссии».

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net