123ru.net
Tayga.info
Июль
2020

Новости за 09.07.2020

«Либо ты будешь Зоей Космодемьянской, либо Павликом Морозовым»: как пытают бурятские полицейские

Tayga.info 

Суд арестовал троих полицейских из Улан-Удэ по подозрению в сексуальном насилии над задержанным подростком. Правозащитники утверждают, что юноше разорвали бутылкой прямую кишку. Тайга.инфо рассказывает, как полицейские пытают жителей Бурятии: электрошок из-за кражи ореха, вывоз на лесоперевалочную базу из-за подозрений в причастности в исчезновении человека, разрыв почки и провокация в отношении сотрудников СК.

Новосибирцы стали меньше сидеть в интернете

Tayga.info 

Новосибирцы снизили цифровую активность по сравнению с весенними показателями. При этом количество обращений к цифровым решениям на 70% превышает значения 2019 года.



Сибирские депутаты Госдумы от ЛДПР готовы сдать мандаты из-за ареста оппозиционного губернатора

Tayga.info 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что фракция в Госдуме готова сдать мандаты в знак протеста против ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Лишиться мандатов могут и депутаты из Сибири.

Новосибирское правительство вычеркнуло райцентры из программы выплат медикам

Tayga.info 

Правительство Новосибирской области сократило перечень поселений, за переезд в которые медики могут рассчитывать на выплаты до 1,5 млн рублей. Эти деньги обещали федеральные власти.

Маленькому новосибирцу нужны дорогие мази для постоянно трескающейся кожи

Tayga.info 

Пятилетний Ярослав Митякин из Новосибирска родился с редким заболеванием кожи - ихтиозом. Его кожа постоянно трескается, образуя раны. Мальчику необходимы дорогостоящие мази и крема, чтобы хоть немного улучшить состояние кожных покровов, но они не входят в список бесплатно предоставляемых лекарств. Тайга.инфо узнала, как помочь Ярославу.

КПРФ пожаловалась на «зачистки» агитации кандидатов в горсовет Новосибирска

Tayga.info 

Новосибирский обком КПРФ рассказал о «зачистке» агитационных материалов председателя комитета мэрии по рекламе Дмитрия Лобыни и депутата Олега Волобуева, которые выдвигаются в горсовет. Листовки самовыдвиженцев Сергея Майорова и Андрея Гудовского оставили нетронутыми.



Новосибирское заксобрание предложило правительству РФ ввести мораторий на рост тарифов ЖКХ

Tayga.info 

Федеральные власти должны ввести мораторий на повышение тарифов ЖКХ и вернуть их на уровень 2019 года, заявило новосибирское заксобрание. Депутаты обратились к главе правительства РФ Михаилу Мишустину.

Суд оштрафовал кузбасский храм за службу с прихожанами во время пандемии

Tayga.info 

Православный приход храма Архангела Михаила Кемеровской Епархии оштрафован на 100 тыс. рублей. В церкви на Пасху прошла служба с участием прихожан на фоне распространения коронавируса и запрета в связи с этим на массовые мероприятия.

Силовики пришли с обыском к координатору «Правозащиты Открытки» в Томске

Tayga.info 

Обыск начался в квартире координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова в Томске. Ранее сообщалось о визитах силовиков к московским сотрудникам «Открытой России», редактору «МБХ Медиа» и независимому депутату. Активисты связывают преследование с митингом против обнуления сроков Владимира Путина на посту президента РФ, который может пройти в Москве 15 июля.

«Норникель» оспорит указанный Росприроднадзором ущерб от разлива нефтепродуктов

Tayga.info 

Руководство "Норникеля" не согласилось в оценке ущерба от разлива нефтепродуктов Росприроднадзором. Компания намерена оспорить методику расчета, по которой ей предложили добровольно выплатить 148 млрд рублей.

Новосибирские депутаты предложили отменить НДС на услуги ЖКХ и заморозить тарифы

Tayga.info 

Депутаты новосибирского заксобрания от КПРФ предложили обратиться к федеральным властям с требованием отменить НДС на оплату услуг ЖКХ. Это позволит заморозить тарифы без ущерба для ресурсоснабжающих организаций.

«Постоянный прессинг идет с их стороны»: потерпевшему по делу об изнасиловании подростка в отделе полиции Улан-Удэ предлагают забрать заявление

Tayga.info 

Опекун 17-летнего подростка, ставшего потерпевшем по делу об изнасиловании в отделе полиции Улан-Удэ, рассказала о предложениях забрать заявление за 1 млн рублей и «прессинге» со стороны сотрудников МВД. По данным правозащитников, полицейские разорвали задержанному прямую кишку.

Ситуация в красноярской больнице, где умер врач, не изменилась после проверки минздрава: «Кому повезет, тот и останется жить»

Tayga.info 

Ситуация в Уярской районной больнице Красноярского края, где от коронавируса умер врач, не изменилась после проверки со стороны минздрава. Медики продолжают жаловаться на ужасные условия работы.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





«Заработали» 2 млн: забайкальские чиновники могли фиктивно трудоустроить 18 человек и получали за них деньги

Tayga.info 

Сотрудники забайкальского госучреждения подозреваются в хищении двух млн рублей из бюджета. Они фиктивно трудоустроили 18 человек и получали за них зарплату, считают в полиции.

Арестован подозреваемый в убийстве егерей на томской базе отдыха экс-префекта Северного административного округа Москвы

Tayga.info 

Полиция задержала 42-летнего мужчину, который подозревается в убийстве двух егерей на базе отдыха экс-префекта Северного административного округа Москвы Юрия Хардикова в Томской области. Их тела были сброшены в воду после пожара.

Московский врач назвал Забайкалье ковидным курортом

Tayga.info 

Один из приехавших в Забайкальский край для помощи больным коронавирусом врач из Москвы сравнил регион с другими, в частности с Москвой, и назвал его ковидным курортом. Медики говорят, что в крае видят другие проявления вируса, не такие тяжелые.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net