123ru.net
Tayga.info
Июль
2020

Новости за 03.07.2020

Журналистов из «Синдиката-100» задержали за протесты по делу Прокопьевой. Ее обвинили в оправдании терроризма

Tayga.info 

17 человек задержали 3 июля у здания ФСБ в Москве на серии одиночных пикетов в поддержку журналистки Светланы Прокопьевой, обвиненной в публичном оправдании терроризма в эфире «Эха Москвы в Пскове». Альянс независимых медиа России «Синдикат-100» готовит заявление по делу Прокопьевой. Прокуратура запросила для нее шесть лет колонии общего режима.

Тушить леса Сибири снова невыгодно

Tayga.info 

Регионы Сибири охватила новая волна лесных пожаров. Власти опять отказываются бороться с огнем из-за экономической нецелесообразности. Федеральное правительство обещало отменить такую возможность после катастрофических пожаров 2019 года, но так и не сделало этого, а те изменения, которые оно предложило, накладывают дополнительные расходы на и без того дефицитные бюджеты регионы. Задымление может ухудшить ситуацию с коронавирусом.



Песни войны зазвучали у фонтана в Центральном парке Новосибирска

Tayga.info 

В честь присвоения Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести» работу фонтана в Центральном парке будут сопровождать музыкальные композиции. Песни были выбраны открытым голосованием жителей, они посвящены 75-летию Великой Победы.

«Времени у ребенка нет»: почему девочка с атрофией мышц из Новосибирска не может получить жизненно важное лекарство

Tayga.info 

Четырехмесячная София Дарбинян из Новосибирска не держит голову, с трудом переворачивается и почти не двигает ногами — у нее спинально-мышечная атрофия (СМА). Лекарство, которое может помочь девочке — самое дорогое в мире и стоит сотни миллионов рублей. В России уже зарегистрировали препарат от СМА, «Спинразу», и регионы даже начали его закупать, однако не до всех пациентов он доходит. Другой препарат, «Золгенсма», который пока не числится в российском реестре лекарственных средств, получили уже три ребенка... Читать дальше...

Что будет после обнуления? Задайте вопрос Владимиру Рыжкову

Tayga.info 

Гостем «Огонька Тайги» 3 июля станет российский политик, депутат четырех созывов Госдумы от Алтайского края и бывший первый вице-спикер Владимир Рыжков. Прямой эфир начнется в 19:00 по новосибирскому времени (15:00 мск).



Сибирские власти отменяют ограничения на фоне увеличения числа смертей от COVID. График

Tayga.info 

Власти сибирских регионов продолжают отмену ограничений, связанных с коронавирусом. При этом, темпы прироста смертей увеличиваются, а летальность в двух регионах превысила среднероссийскую.

Бердская больница обратилась в прокуратуру после интервью медсестры о невыплатах надбавок и отсутствии лекарств от коронавируса

Tayga.info 

Администрация Бердской горбольницы обратилась в прокуратуру города после интервью медсестры о нехватке медикаментов для лечения коронавируса и невыплатах стимулирующих надбавок. Новосибирский минздрав отрицает все факты, озвученные персоналом госпиталя.

Директор муниципального предприятия Новосибирска заплатил более 2 млн за неубранный снег

Tayga.info 

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя муниципального учреждения в Новосибирске, который заплатил почти 2,2 млн за уборку снега, которой не было. Кроме того, по версии следствия, он также получил взятку в 160 тыс. рублей.

Мэр-фигурант уголовного дела об аварии в Норильске сохранил должность и поздравил с поправками

Tayga.info 

Общественники потребовали от Следственного комитета проверить мэра Норильска Рината Ахметчина. Он сохранил должность, несмотря на действующие обвинения в халатности, которая могла привести к экологической катастрофе. На этом фоне чиновник решил «поздравить» жителей с завершением голосования по поправкам — город показал аномальные для остальных территорий Красноярского края результаты.

«Партия Роста» проведет онлайн-митинг «Хотим работать. Сибирь» со Шнуровым и Соловьём

Tayga.info 

«Партия Роста» бизнес-омбудсмена России Бориса Титова проведет 6 июля онлайн-митинг «Хотим работать! Сибирь». Участники обсудят сибирские регионы, где третий месяц сохраняются экономические и бытовые ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса.

Сенатор заявил о нарушениях на голосовании по Конституции в Бурятии

Tayga.info 

Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходило вне правового поля, заявил иркутский сенатор Вячеслав Мархаев, рассказавший о фактах двойного голосования. Коммунисты потребуют признать его итоги незаконными. В то же время парламентарии от КПРФ обратили внимание на «тактическую победу» тех, кто голосовал против или бойкотировал процедуру.


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Мэр Новосибирска заявил, что площадь Труда затопило ненадолго

Tayga.info 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал затопление на площади Труда. Он заявил, что если бы ливневую канализацию не почистили, вода могла бы не уходить несколько часов или даже суток.

Омич задушил сына сожительницы из-за неровной спины и убежал в лес — СК

Tayga.info 

Житель Омской области предстанет перед судом за убийство пасынка во время выполнения им уроков. Мужчине не понравилось, что мальчик не держал ровно спину. Неделю омич скрывался от полиции в лесу.

Экс-начальника алтайской колонии обвинили в выдаче ложных характеристик главе банды

Tayga.info 

Бывшего начальника колонии №2 в Республике Алтай обвинили в выдаче ложной положительной характеристики одному из лидеров банды «Севастопольские». По их результатам осужденного за серию убийств и бандитизм перевели в колонию-поселение.

Россия сократила добычу угля на 9,6%

Tayga.info 

Добыча угля в России в июне 2020 года уменьшилась по сравнению с показателем июня 2019 года на 4,1% — до 31,6 млн тонн. Показатели первого полугодия 2020 ниже аналогичных прошлогодних на 9,6%.

Член алтайского избиркома пожаловалась в СК на фальсификации при голосовании по Конституции

Tayga.info 

Экс-депутат алтайского заксобрания и член УИК Елена Клюшникова подала заявления в прокуратуру и СК о возможных нарушениях на голосовании по поправкам в Конституцию. Она предположила, что число подписей избирателей и выданных бюллетеней может не совпасть.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Погибшие в «Крокусе» сестры Макарские ранее выжили в теракте в Волгодонске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net