123ru.net
Tayga.info
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.03.2020

Иноагенты, изменение Конституции и чекисты: 30 лет выборам в «советскую Госдуму»

Tayga.info 

Ровно 30 лет назад прошли выборы народных депутатов РСФСР. Они стали первыми по-настоящему конкурентными в России. Перед возможными досрочными выборами Госдумы РФ вспоминаем, как в Сибири готовились к голосованию за парламент, который позже разгоняли выстрелами из танков.

Цифровая выставка о лаконизме в архитектуре пройдет в Новосибирске

Tayga.info 

Выставку живописных произведений московского архитектора Ивана Шалмина покажут в новосибирском центре культуры ЦК 19. Шалмин посвятил свой проект матери Галине. Цифровые абстракции экспозиции сопоставят с фотографиями архитектурных объектов в монохромных серых залах.

Тушившие «Зимнюю вишню» слушались человека в штатском: «Мы всех спасем, но сначала потушим пожар»

Tayga.info 

При тушении пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» спасатели слушались указаний человека в штатском без знаков охранника. Об этом в суде заявили потерпевшие.



Бывший вице-губернатор Кузбасса вошла в совет реготделения «Зеленых» в регионе

Tayga.info 

Партия «Зеленых» сформировала совет регионального отделения в Кузбассе. В него вошла бывшая вице-губернатор региона Нина Вашлаева. Она также возглавляет общественный экологический совет при губернаторе Цивилёве.

ФАС уличила новосибирский завод в завышении цен на оптику для «Калашникова»

Tayga.info 

«Новосибирский приборостроительный завод», входящий в госкорпорацию «Ростех», признали нарушившим закон о защите конкуренции. Компания поставляла оптические приборы в рамках гособоронзаказа.

ФСИН объяснила порезы заключенного в Кузбассе неподчинением сотрудникам

Tayga.info 

ГУФСИН по Кемеровской области начало проверку происшествия в исправительной колонии №37. Заключенный Евгений Баранов мог нанести себе увечья после пыток со стороны сотрудников учреждения, говорили правозащитники.



Землю у крупнейшей в Сибири библиотеки оставили под жилую застройку

Tayga.info 

Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения РАН (ГПНТБ) не смогла обжаловать решение об изъятии соседнего участка под жилую застройку. Землю планировалось использовать под возведение новой очереди библиотеки, что публично поддерживал губернатор Андрей Травников.

Росстат рассказал о средней зарплате новосибирских медиков в 40 тыс.

Tayga.info 

В 2019 году сотрудники бюджетных учреждений здравоохранения в Новосибирской области получали в среднем 40 тыс. рублей в месяц, заявили в Росстате. Счетная палата ранее объявила проверку отрасли в регионе.

Чемпион России из Сибири не может попасть на Паралимпиаду из-за денег: «Как хотите, так и крутитесь»

Tayga.info 

Григорий Исаков — чемпион России по настольному теннису среди людей с инвалидностью. Уже два года из-за недофинансирования он не может попасть на международные соревнования, после которых спортсменов отбирают на Паралимпиаду. Мужчина вынужденно перестал выступать за Новосибирскую область и «перевелся» в Хакасию, но и этого оказалось недостаточно.

Иркутяне госпитализированы с отравлением. Они покупали салаты в одной из крупнейших торговых сетей

Tayga.info 

Жители Иркутска госпитализированы с признаками отравления в инфекционную больницу. Они утверждают, что ели готовые салаты из сети «Слата». Роспотребнадзор начал эпидрасследование.

Новосибирские феминистки объяснили предложение запретить концерт солиста Rammstein

Tayga.info 

Новосибирские фемактивистки потребовали от мэрии запретить концерт солиста немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна. Они объяснили это Тайге.инфо тем, что музыкант никак не обозначил свою позицию по травле девушек, снявшихся в его клипе, в который были вставлены врезки из другого, порнографического, видео музыканта.

Ученый пропал в Новосибирске

Tayga.info 

Полиция разыскивает 88-летнего Геннадия Кулакова, который пропал 3 марта. Он может нуждаться в помощи.

Резкое похолодание ждет новосибирцев

Tayga.info 

Температура воздуха резко понизится в Новосибирской области перед мартовскими праздниками. Днем столбик термометра опустится до -15 градусов, а ночью местами ожидается до -30 градусов.

Самолет S7 вновь вернулся в Новосибирск из-за срабатывания датчика

Tayga.info 

Пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании S7 Airlines, вылетевший в Москву из Новосибирска 4 марта, вернулся в аэропорт после срабатывания датчика технеисправности. Это второе такое ЧП на утреннем рейсе перевозчика в столицу за месяц.

Более 1 тыс. пострадавших от паводка иркутских семей так и не смогли купить жилье

Tayga.info 

Более 1 тыс. сертификатов, выданных семьям, пострадавшим во время паводка в Иркутской области в 2019 году, так и не смогли получить жилье. Как пояснил врио губернатора Игорь Кобзев, выросла стоимость недвижимости.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Дело об убийстве авторитетного бизнесмена в центре Новосибирска дошло до суда

Tayga.info 

До суда дошло дело о громком убийстве авторитетного бизнесмена Андраника Мурадяна в центре Новосибирска. Обвинение предъявлено Николаю Квочкину, который признался в преступлении.

«Красноярский алюминиевый завод» не знает, кто загрязняет воздух возле предприятия

Tayga.info 

В «Русале» прокомментировали заявление главы Росприроднадзора о загрязнении воздуха в районе «Красноярского алюминиевого завода» (КрАЗ). Предприятие на знает, кто «на самом деле» наносит вред экологии.

Greenpeace пожаловался прокурору на выжигание травы в Забайкалье

Tayga.info 

Российское отделение Greenpeace направило письмо прокурору Забайкалья Василию Войкину с просьбой отреагировать на профилактические выжигания, которые проводили лесные службы в феврале. Отжиг сопровождался многочисленными нарушениями закона, утверждают в организации. Более того, по ее сведениям, они вызвали пожар.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Москвы на 521,2 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net