123ru.net
Tayga.info
Январь
2020

Новости за 29.01.2020

Стихийное бедствие по плану. Почему Новосибирск не справляется со снегопадами

Tayga.info 

Государственный стандарт обязывает чистить тротуары до асфальта максимум за три часа после снегопада, но в Новосибирске главным показателем остается объем вывезенного. В городе нет собственных нормативов, нет критерия оценки уборки снега. Единственная форма ответственности мэрии — это штрафы, которые затем возвращают муниципалитету. Короткий гид по этой системе.

Новосибирский ученый: число зараженных коронавирусом продолжит расти еще две недели

Tayga.info 

Количество заболевших пневмонией, вызванной китайским коронавирусом, будет расти ближайшие две недели. Новосибирские эксперты заявили о достаточном запасе медикаментов.



Красноярца обвинили в нападении на сотрудников ФСБ. Они не представились при задержании и получили струю из перцового баллончика

Tayga.info 

Полицейские задержали жителя Красноярска Артема Загребельного, которого подозревают в нападении на сотрудников ФСБ. Они не представились при задержании и мужчина применил перцовый баллончик. Красноярец рассказал, что сотрудники ФСБ избили его в отделении и заставили дать признательные показания по делу об экстремизме, а его девушке сказали сделать репост свастики.

«„ЕР“ меняет правила перед каждыми выборами»: отмена списков в горсовет Новосибирска 2020 года

Tayga.info 

Вопрос об отмене голосования по партспискам может быть внесен на ближайшую сессию новосибирского горсовета. В «ЕР» честно признают, что пока просчитывают свою выгоду от этого решения, а представители остальных партий уверены, что единороссы делают это только в своих сиюминутных интересах. Они называют происходящее «политическим шулерством» и считают, что партия власти боится проиграть КПРФ по спискам.

Общественники попросили Путина ввести технику в Новосибирск

Tayga.info 

Общественная организация «Гражданский патруль» обратилась к президенту Владимиру Путину и мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выделить для Новосибирска снегоуборочную технику, которая в регионе находится в большом дефиците. Общественники также попросили провести переподготовку профильных специалистов мэрии.



Новосибирский депутат-коммунист пожаловался на концерт рэпера Элджея из-за «распущенности»

Tayga.info 

Депутат новосибирского горсовета от КПРФ Сергей Сухоруков пожаловался в прокуратуру на предстоящий концерт рэпера Элджея в Экспоцентре. Он усмотрел в текстах песен пропаганду «распущенности» и «употребления психотропных веществ». Ранее Сухоруков называл «пособниками террористов» противников войны на Украине и в Сирии.

Сожитель из ревности зарезал беременную сибирячку

Tayga.info 

В Омске задержан 34-летний мужчина, который подозревается в убийстве беременной жительницы Новосибирска. С женщиной он расправился в подъезде жилого дома. Убийство было попало на камеру видеонаблюдения, запись разошлась по соцсетям и вызвала общественный резонанс.

Лишенный при Тулееве регалий угольщик стал советником спикера заксобрания

Tayga.info 

Бывший угольщик Анатолий Приставка стал советником спикера заксобрания Кемеровской области. Ранее ему вернули награды, которых он был лишен за использование «служебного положения в корыстных целях».

«ЕР» выступила за присвоение Новосибирску звания «Город трудовой доблести»

Tayga.info 

«Единая Россия» обратилась в заксобрание с предложением рассмотреть на сессии инициативу о присвоении Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести». Депутаты надеются, что голосование будет единогласным.

Красноярский художник создал семейные защитные костюмы после новости о детях с врожденными онкозаболеваниями

Tayga.info 

Красноярский художник Василий Слонов представил защитные костюмы для матери и эмбриона после новости о младенцах с онкозаболеваниях в крае. Три таких случая зафиксированы в 2019 году.

СК: красноярка убила сына и свела счеты с жизнью

Tayga.info 

Тела женщины и ее трехлетнего сына обнаружены в Красноярске. По данным следствия, погибших нашел отец ребенка. В СК полагают, что мать могла сама убить мальчика и покончить с собой.

«Нужно относиться с пониманием»: бийские депутаты вновь допустили нарушения в декларациях

Tayga.info 

Прокуратура Алтайского края направила в гордуму Бийска представление о нарушениях при заполнении депутатами деклараций об имуществе и доходах. Недочеты выявлены у трети парламентариев.

Барабинский депутат попросил главу города ввести режим ЧС

Tayga.info 

Депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко попросил главу города ввести режим ЧС из-за непрекращающихся снегопадов. Он предложил обратиться за техникой ко всем юридическим лицам и местным жителям.

Футболист «Спартака»: «Летишь над Иркутском — плешь да плешь. Очень много сгорело»

Tayga.info 

Иркутянин Андрей Ещенко, играющий за московский «Спартак» рассказал о полетах над регионом после лесных пожаров лета 2019 года. Футболист отметил, что теперь самолет летит не над тайгой, а над пеньками.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net