123ru.net
Tayga.info
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Мазур: «Единая Россия» правильно боится проиграть в Новосибирске, но партсписки надо отменять

Tayga.info 

Стремление отменить партийные списки на выборах в горсовет Новосибирска в 2020 году вызвано страхом «Единой России» проиграть и потерять большинство мест, считает обозреватель Тайги.инфо Алексей Мазур. Но при этом партсписки — «это зло», которое способствует продаже мандатов и отдаляет избирателей от депутатов, поэтому их стоит упразднить.

Поисковик для даркнета создали в России. Он защитит от утечек персональных данных

Tayga.info 

Специалисты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) разработали систему «КриптоКракен», способную выяснить, был ли украден пароль электронной почты. По оценке экспертов, хакерские атаки в мире происходят каждые 14 секунд, и их частота растет.



Премьер Мишустин уволил сибирячку с поста замглавы Минздрава после ее выступления

Tayga.info 

Премьер Михаил Мишустин уволил с поста замглавы Минздрава Елену Бойко, которая родом из Новосибирска, после ее выступления VIII Ассамблее «Здоровая Москва». Чиновница написала заявление по собственному желанию.



Вице-президент федерации бокса получил 13 лет за убийство высокопоставленного красноярского полицейского

Tayga.info 

Суд приговорили бывшего вице-президента Красноярской федерации бокса Андрея Грабовского к 13 годам колонии. Его признали виновным в убийстве замначальника убойного отдела полиции.

Связанные с Дерипаской и Карелиным компании оспорили торги по участку в центре Новосибирска

Tayga.info 

Компании «Тактика» и «Главновосибирскстрой-СП», ведущие строительство отеля на улице Чаплыгина в центре Новосибирска, подали жалобы в ФАС на действия мэрии. Их заявки на участие в торгах по продаже овощехранилища и участка под ним, который примыкает к стройке, были отклонены. В итоге земля и сооружение достались частному лицу за сумму более 10,5 млн рублей.

Красноярский Россельхознадзор заявил о просрочке в «Магнитах»

Tayga.info 

Россельхознадзор по Красноярскому краю заявил о нарушении техрегламентов о безопасности пищевых продуктов в магазинах «Магнит» в регионе. Аудиторы обнаружили мясную просрочку и продукты без сопроводительных документов.

Гордума Иркутска заявила о саботаже встреч с избирателями со стороны мэрии

Tayga.info 

Мэрия Иркутска не предоставляет муниципальные помещения для приемов избирателей, заявили депутаты гордумы. Они рассказали о препятствиях со стороны администрации, которую возглавляет Дмитрий Бердников.

Источники допустили заказное убийство главы новосибирского ЖСК

Tayga.info 

Характер убийства председателя новосибирского ЖСК «Залесский» Олега Арчибасова свидетельствует о заказном преступлении, считают источники Тайги.инфо в правоохранительных органах. Стали известны новые подробности трагедии.

Авиакомпания NordStar приостанавливает полеты из Новосибирска на китайский Хайнань из-за коронавируса

Tayga.info 

Авиакомпания NordStar приостанавливает перевозки российских туристов в Санью из-за распространения в КНР коронавируса. До 22 марта не будет полетов из Новосибирска. S7 Airlines заявила о возможности обмена или возврата билетов в Китай.

«Сибирский Антрацит» на четверть увеличил выпуск обогащенного угля

Tayga.info 

«Сибирский Антрацит» продолжает реализацию программы повышения эффективности, одним из проектов которой стало внедрение новой схемы работы обогатительных фабрик в Новосибирской области, где ведут добычу АО «Сибирский антрацит» и ООО «Разрез Восточный». Во второй половине 2019 года выпуск обогащенного концентрата увеличился с 19% до 25,2%.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





Новосибирский экс-депутат пойдет под суд за смерть девочки на недостроенном заводе

Tayga.info 

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора новосибирского ООО «Завод строительных материалов 7», экс-депутата регионального парламента Геннадия Бессонова. Он обвиняется в нарушении правил строительных работ, на его недостроенном предприятии погибла девочка.

Порвавшему Конституцию сироте из Новокузнецка поставили диагноз «хроническое бредовое расстройство»

Tayga.info 

Активиста «Протестного Кузбасса» Игоря Горланова перевели в новокузнецкую психбольницу, поставив диагноз «хроническое бредовое расстройство». Он был задержан после пикета у администрации президента. Сирота шесть лет не мог получить положенное ему жилье, но после публикации видео, на котором он разорвал Конституцию, власти предоставили квартиру.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

В июне должен открыться первый московский храм во имя Ксении Петербургской, построенный по «Программе 200»: и это первый храм в районе Бескудниково

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net