123ru.net
Tayga.info
Январь
2020

Новости за 15.01.2020

Власть перехватывает повестку перемен

Tayga.info 

Путин впервые за долгое время пошел по пути популизма. Возможность поднять рейтинг отставкой Медведева была всегда, но президент ей до сих пор не пользовался. Что это значит?

Шимкив: «Понятие „перспектива“ объединяет все, о чем говорил президент»

Tayga.info 

Спикер новосибирского заксобрания Андрей Шимкив, присутствоваший на послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию, высоко оценил прозвучавшие тезисы. Он считает, что все пункты выступления президента можно объединить словом «перспектива».



Путин дал старт конституционной реформе. Предыдущая завершилась вооруженным конфликтом

Tayga.info 

Президент России Владимир Путин анонсировал серьезное изменение Конституции. Полномочия формального главы государства предложено урезать, расширив возможности Федерального Собрания и Госсовета. По словам Путина, реформу обсудят с жителями, но в итоге нужное ему решение примет парламент, считает руководитель аналитического отдела Тайги.инфо Алексей Мазур.

Мэрия предложила новосибирцам скверы с платной парковкой и памятниками Николаю Чудотворцу

Tayga.info 

Мэрия Новосибирска собирается благоустроить территорию у Нарымского сквера. Власти предложили на выбор два проекта — с парковой и без нее. В обоих вариантах запланирован памятник Николаю Чудотворцу, против которого ранее выступили жители.

Сибнедра планируют разведку нефти на огромном участке на границе трех регионов

Tayga.info 

Около 700 млн рублей потребуется на геологоразведку крупного участка в Западной Сибири, перспективного для разработки нефтяных месторождений. Нефтедобыча там позволит стабилизировать темпы развития отрасли, снижающиеся в Новосибирской и Омской областях.



Сибирские ученые разработали лекарство от смертельной болезни устриц

Tayga.info 

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) с коллегами из Мексики и Новосибирска представили препарат из наночастиц серебра. Он защитит устриц от смертельных паразитов и избавит от убытков фермы по их разведению.

Новосибирские депутаты не стали рассматривать возвращение графы «Против всех» в бюллетени

Tayga.info 

Комитет по госполитике новосибирского заксобрания не стал рассматривать вопрос о возвращении графы «Против всех» на муниципальных выборах в регионе. Инициатор поправок утверждал, что их введение будет способствовать «повышению электоральной активности» населения.

Кудрин рассказал о незаконном экспорте десятков миллионов тонн круглого леса через Бурятию и Забайкалье

Tayga.info 

Счетная палата РФ выявила незаконный экспорт на десятки миллионов тонн круглого леса из России через пропускные пункты в Бурятии и Забайкалья. Все материалы переданы в правоохранительные органы, которые ведут проверку, рассказал глава контрольного ведомства Алексей Кудрин.

РАН учредила медаль имени основателя новосибирского Института ядерной физики

Tayga.info 

Российская академия наук учредила золотую медаль за выдающиеся достижения в области физики ускорителей. Ее смогут получать в том числе и разработку методов встречных пучков и охлаждения тяжелых ионов. Медаль названа в честь основателя и первого директора новосибирского Института ядерной физики Герша Будкера.

Алтайское минприроды отрицает данные Счетной палаты РФ о переполненных мусорных полигонах региона

Tayga.info 

Министерство природы Алтайского края отчиталось о том, что ресурса местных мусорных полигонов хватит еще на несколько лет. Ранее Счетная палата РФ добавила регион в список территорий, которые в ближайшие несколько лет перестанут справляться с переработкой мусора.

«Надейся на лучшее, готовься к худшему»: власти о суде по повышению тарифов в Новосибирске

Tayga.info 

Власти прокомментировали апелляционную жалобу Федеральной антимонопольной службы на решение московского арбитража, признавшего незаконным решение о повышении тарифов на тепло в Новосибирской области сверх плана.

Ростехнадзор в деле замов Тулеева: «Ничего не понимаем. Нам дали команду — мы выполняем»

Tayga.info 

За что кузбасский губернатор Тулеев разозлился на угольного магната Щукина и называл его негодяем? Чем сотрудники Ростехнадзора мотивировали остановку шахты «Полосухинская»? Как помощник олигарха Юшваева рекомендовал Щукину уничтожить документы, подписанные потерпевшим Цыганковым? Продолжение прослушек телефонных разговоров по делу заместителей Тулеева в репортаже Тайги.инфо.

Какие привычки мы потеряли из-за мобильного интернета

Tayga.info 

Ругать гаджеты или радоваться новым возможностям? Ностальгировать по прошлому или экономить секунды, минуты, часы на таких уже привычных вещах, как онлайн-сервисы, онлайн-покупки, онлайн-общение, онлайн-творчество? Мобильный интернет как технология сегодня везде, даже в нас самих. Вшитые под кожу чипы пока, конечно, редкость, но наши привычки, манера поведения и стиль жизни уже не такие, как два, пять и невероятно далекие по уровню развития технологий 10-15 лет назад.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Экс-начальник станции «Новосибирск-Главный» отделался штрафом за взятки в особо крупном размере

Tayga.info 

Бывший начальник железнодорожной станции «Новосибирск-Главный» осужден за получение взяток. Суд обязал его выплатить 4 млн рублей штрафа за получение взяток в особо крупном размере.

Новосибирский суд вернул дело о взятке топ-менеджера РЖД в прокуратуру

Tayga.info 

Суд вернул в прокуратуру дело бывшего начальника среднесибирского района управления службы движения «Российских железных дорог» Алексея Холенко. Обвинению удалось успешно обжаловать решение.

«Мы не сдулись»: гендиректор курорта отрицает закрытие крупнейшей туристической площадки Алтая

Tayga.info 

Гендиректор АО «Курорт Белокуриха» Константин Ежов отрицает закрытие туристической площадки Алтая «Сибирское подворье». Собственники считают это лишь сменой профиля организации.

Нетрезвая автомобилистка сама себя сдала полицейским в Хакасии, потому что хотела их «внимания»

Tayga.info 

30-летняя жительница хакасского Саяногорска позвонила в ГИБДД и призналась, что едет за рулем в алкогольном опьянении. Когда ее задержали, она заявила, что просто хотела «внимания сотрудников полиции».

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Президентская библиотека пригласила дончан принять участие в квиз-турнире, посвящённом Александру Невскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net