123ru.net
Tayga.info
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

Алтайские чиновники незаконно продали 168 млн кв. метров леса

Tayga.info 

В федеральную собственность возвращен участок площадью более 168 млн кв. метров в Республике Алтай. Ранее земля с лесом была передана коммерческой фирме под видом сельхозземель, а та ее перепродала. В числе заинтересованных лиц оказались политики и крупные бизнесмены.

Дело главы томских приставов о несуществующих командировках дошло до суда

Tayga.info 

Дело обвиняемого в растрате и злоупотреблении полномочиями бывшего главного судебного пристава Томской области Ивана Конгарова дошло до суда. Следствие считает, что он выписывал себе несуществующие командировки и отбирал премии у сотрудников. Экс-глава регионального УФССП не признает вину.



ФАС не нашла коррупции в разработке новосибирской «интеллектуальной транспортной системы» за 25 млн

Tayga.info 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала необоснованной жалобу на действия властей Новосибирской области, заказавших разработку «интеллектуальной транспортной системы» за 24,5 млн рублей. В ней говорилось, что требуемые функции есть в бесплатных онлайн-сервисах и уже разработанных системах, а условия выбора подрядчика способствуют коррупции.

Красноярец забетонировал тело родной сестры в подполе после изнасилования

Tayga.info 

Красноярские следователи раскрыли дело о пропаже 14-летней жительницы поселка Березовка в 2010 году. Обвиняемым в ее изнасиловании и убийстве стал родной брат, забетонировавший тело девушки в подвале.

Директор новосибирского оборонного НИИ обжаловал продление ареста

Tayga.info 

Защита управляющего директора АО «Новосибирский исследовательский институт электроприборов» (НИИЭП) Амира Алямова обжаловала продление его содержания в СИЗО. Главу НИИ подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению полномочиями и взятке.

Пожар в Искитиме ударил по малому бизнесу

Tayga.info 

У нескольких десятков человек в депрессивном сибирском городе с татарским названием теперь из пенсии будут забирать половину судебные приставы по искам банков, которые выдали кредиты на сгоревший товар.



Алтайский парламент рассмотрит возвращение прямых выборов мэров

Tayga.info 

Алтайский избирком направил в госсобрание ходатайство партии «Яблоко» о проведении референдума за возврат прямых выборов мэра Горно-Алтайска и глав районов. Подобный законопроект ранее внесла депутат от КПРФ, которая надеется на поддержку большинства парламентариев.

«ИрАэро» потребовала миллиарды за убытки от «Суперджетов»

Tayga.info 

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» потребовала у «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) возместить убытки на 1,9 млрд рублей за использование самолетов Sukhoi Superjet 100. «Сухой», в свою очередь, потребовал от «ИрАэро» около 1 млрд.

«Вцепились мертвой хваткой»: новосибирские коммунисты ведут войну за ТОС

Tayga.info 

Несколько ТОСов Новосибирска подверглись давлению из-за отказа выбрать председателей, указанных им депутатами от КПРФ. Помогать однопартийцам сохранить влияние на территории Заельцовского и Центрального района перед выборами 2020 года взялась мэрия во главе с коммунистом Анатолием Локтем.

Экс-тренер ФК «Сибирь» снова возглавил новосибирский клуб, несмотря на протесты фанатов

Tayga.info 

Главным тренером футбольного клуба «Новосибирск» по решению региональных властей стал Сергей Кирсанов. Болельщики просили губернатора Андрея Травникова не допустить его назначения.

S7 Airlines изменит маршрут рейса из Новосибирска в Дубай после крушения украинского самолета

Tayga.info 

Авиакомпания S7 Airlines планирует изменить маршрут рейса Новосибирск — Дубай. Это связано рекомендациями Росавиации не летать над частью Ближнего Востока после крушения лайнера «Международных авиалиний Украины».


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





Швейцарская компания Oris выпустила лимитированную серию часов в поддержку Байкала

Tayga.info 

Швейцарская компания Oris выпустила лимитированную серию часов «Lake Baikal». Часть средств от продажи пойдет на финансирование проекта НИИ биологии Иркутского госуниверситета по мониторингу озера.

Затраты томского регоператора мусора сократили за счет труда заключенных

Tayga.info 

Региональный оператор мусора в Томской области закупит более 200 контейнеров у ФСИН. За счет труда заключенных удалось перебить цену новосибирского поставщика, связанного с РАТМ Холдингом.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Котэ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net