123ru.net
Tayga.info
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Кузбасскому чиновнику дали обязательные работы по делу фонда «Милосердие». Стороны обжаловали приговор

Tayga.info 

Центральный районный суд Кемерова приговорил бывшего главу комитета по управлению госимуществом (КУГИ) Кемеровской области Александра Решетова к 250 часам обязательных работ по делу о мошенничестве. Обвинение переквалифицировали на менее тяжкое, но решение обжаловали и защита, и прокуратура, и потерпевший.

Британские ученые изучат углеродный цикл Васюганского болота в Сибири

Tayga.info 

Научная и инновационная сеть Великобритании выделила грант ученым университета Ньюкасла для участия в исследованиях Васюганского болота. Вместе с сотрудниками ТГУ они будут изучать углеродный цикл системы. Это может понять причины изменения климата на планете.

«Красная горка»: новосибирский вице-губернатор строит большой общий дом с ректором вуза

Tayga.info 

Полные тезки вице-губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова и ректора Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования (НИПКиПРО) Константина Умбрашко получили разрешение на увеличение площади их общего дуплекса в три раза. Они вместе владеют квартирами, редактируют журнал «Сибирский учитель» и пишут статьи о патриотизме.



Омская школьница забила молотком мать, заставшую ее с любовником

Tayga.info 

В Омске 15-летняя школьница вместе с совершеннолетним другом напала на собственную мать. Потерпевшую били молотком и ножом, от полученных травм она скончалась. Конфликт начался после того, как женщина застала собственного ребенка в постели с молодым человеком.

Рядовой Шамсутдинов попросил прощения у родственников расстрелянных в Забайкалье сослуживцев

Tayga.info 

Подозреваемый в расстреле сослуживцев в Забайкалье рядовой Рамиль Шамсутдинов написал открытое письмо. Он объяснил свои действия «инстинктом самосохранения» и попросил прощения у родственников убитых. Военный заявил, что «попал в Ад» — ранее он стал потерпевшим по делу о неуставных отношениях, обвиняемый признал вину.



Копируют Google: разработку «интеллектуальной транспортной системы» для Новосибирской области за 25 млн назвали коррупцией

Tayga.info 

Министерство транспорта Новосибирской области заказало разработку «интеллектуальной транспортной системы» за 24,5 млн рублей. Местная компания пожаловалась на закупку в УФАС, указав, что требуемые функции есть в бесплатных онлайн-сервисах и уже разработанных региональными властями системах — на их содержание потратили почти 300 млн рублей.

Барнаул вошел в пятерку самых привлекательных городов России

Tayga.info 

Национальный проект «Город России» открыл голосование на самый значимый и узнаваемый город России, который должен обладать неповторимым историческим и культурным наследием. Из Сибири в пятерку лидеров вошел Барнаул.

Greenpeace: Рослесхоз занизил данные о площади лесных пожаров в 51 раз

Tayga.info 

Greenpeace обвинила Рослесхоз в том, что ведомство существенно занизило цифры о пожарах в стране. Доклад был опубликован на сайте Минприроды. Но отдел технологий спутникового мониторинга Института космических исследований РАН утверждает, что площадь пожаров была в 51 раз больше.

Глава Бурятии рекомендовал лидеру «ЕР» приостановить полномочия после смертельного ДТП

Tayga.info 

Глава Бурятии Алексей Цыденов рекомендовал секретарю республиканского отделения «Единой России» Баиру Жамбалову приостановить полномочия после смертельного ДТП. На машине, которая принадлежит Жамбалову, известный бизнесмен мог сбить 17-летнюю девушку.

Новосибирское правительство не увидело оснований для прекращения добычи песка на болоте Кучино

Tayga.info 

Жители микрорайона Балластный карьер Новосибирска потребовали отставки министра природных ресурсов области Андрея Даниленко и вице-губернатора Вячеслава Ярманова из-за конфликта вокруг добычи песка в районе болота Кучино. Власти признали, что не могут остановить разработку месторождения.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





СК подтвердил гибель мужчины при пожаре на рынке в Искитиме. Возбуждено уголовное дело

Tayga.info 

СК возбудил уголовное дело после пожара на Центральном рынке в Искитиме Новосибирской области. Ведомство подтвердило гибель мужчины. Его личность устанавливается, ранее в городских пабликах сообщали об исчезновении одного из продавцов.

Сбившего насмерть девушку на джипе лидера единороссов Бурятии бизнесмена отпустили

Tayga.info 

Прибайкальский районный суд Бурятии освободил бизнесмена Галуста Пилосяна, который признался в том, что сбил девушку возле села Батурино 5 января. Джип, на котором было совершено ДТП, связан с лидером единороссов в республике.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net