Мы в Telegram
Добавить новость
«ИД Свободная пресса»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

4 способа купить новую машину у дилера с максимальной скидкой

4 способа купить новую машину у дилера с максимальной скидкой

Как сбить цену в автосалоне на машину «с нуля»: приемы, о которых мало кто знает

Каждый, кто покупает машину, хочет купить её подешевле, выбить максимальную скидку. Менеджер и рад бы продать машину подешевле, но ему тоже надо кормить семью, и если он «прогнется», то ничего не получит себе в карман. И вот вы начинаете торговаться. Это дело хорошее, нисколько не стыдное и не унизительное, как многие думают. Торговаться как раз-таки нормально, не нормально – не торговаться. А теперь перейдем к так называемым «секретам».

Ищите стажера

Почти всегда в автосалоне есть менеджер-стажер. Если хотите максимальную скидку, то лучше всего вычислить в автосалоне его и покупать машину у него. Менеджер со стажем – это кремень. Иногда ему выгодней не продать вам машину вообще, чем продать её с минимальной наценкой или вообще без неё, так что он сделает всё, чтобы не «прогнуться» под ваши условия. Он задарит подарками, предложит выгодный сервисный контракт, но прямую скидку в деньгах на машину не даст.

А менеджер-стажер часто совершает продажи ради продаж. Набивает руку, так сказать, набирается опыта. Его-то как раз и можно продавить на максимальную скидку. Остается только, как я уже сказал, найти такого человека среди менеджеров автосалона. Имеет смысл приходить несколько дней подряд, чтобы поменялись смены или съездить в несколько автосалонов.

Сталкивайте дилеров лбами

Вообще, езда по разным дилерским центрам одной и той же марки – это дело хорошее. Чтоб вы понимали, у каждого дилера свои планы по продажам, своя система вознаграждений для менеджеров. Где-то готовы давать большие скидки, где-то не готовы. Лучший вариант – это получить письменное предложение от одного дилера и поехать с ним к другому со словами: «перебьете предложение ваших конкурентов – возьму машину у вас». Это, пожалуй, самый действенный способ. Не все дилеры готовы «играть» в эту игру, но попробовать определенно стоит. Это очень хорошо работает.

Выбирайте период, когда дилер бьется за жирный бонус

Дальше ещё интересней. У всех дилерских центров есть план по продажам, согласованный с представительством марки в России. Если этот план выполняется, дилер получает большой бонус, который часто превосходит маржу автосалона с продажи машин за отчетный период.

Но бывает, что дилер не успевает продать нужное количество машин к отчетному периоду (ежемесячные или ежеквартальные отчеты). Что делать? Не лишаться же жирного бонуса в самом деле. Тут два варианта развития событий.

Дилер (обычно крупная дилерская сеть, у которой много «свободных» денег)
выкупает ПТС (выкупленный ПТС = продажа машины) на недостающее для закрытия плана количество машин, включает их в отчетный период и рапортует в представительство о выполнении плана (бонус получен и все рады).

Но потом эти машины надо продать, иначе в следующем отчетном периоде будет завал и невыполнение плана. Так что машины продают с большими скидками, менеджеры становятся более сговорчивыми. Если покупать машину в этот период, можно урвать очень хорошую скидку.

Дилер будет «сливать» непроданные машины, которые стоят на складе, по супервыгодным для покупателя ценам не после, а до конца отчетного периода.

Понятно, что вам как человеку с улицы не известно, какой салон уже выполнил план, а какой – нет. И если нет, то какой способ закрытия плана он выберет. Именно поэтому имеет смысл ездить по разным дилерским центрам. У кого-то уже все в шоколаде, и они не дают больших скидок, а кому-то кровь из носа надо закрывать план и они могут продать машину даже без прибыли для себя, лишь бы получить бонус (он, как я уже сказал, часто с лихвой перекрывает все скидки покупателям).

Покупайте «неликвид»

Есть ещё один вариант купить машину с огромной скидкой – это купить «неликвид». Не секрет, что у каждого производителя есть суперпопулярные модели, которые разлетаются, моментально, за которыми люди могут стоять в очереди по полгода, а есть машины, которые продаются очень слабо.

Более того, в пределах одной модели есть ходовые комплектации, а есть те, которыми интересуются крайне редко. Есть ещё машины с редкими опциями, от которых покупатели отказались в последний момент и теперь эти машин висят у дилера мертвым грузом. Как правило, на них дилер дает огромные скидки, а менеджер за продажу неликвида получает бонус в 3-6 раз больше, чем за продажу ходовой модели, так может подвинуться в цене ещё и за свой счет.

К неликвиду так же относятся машины прошлого года выпуска. Именно поэтому перед Новым годом дилеры довольно щедры на скидки. Пытаются распродать остатки машины с ПТС этого года. На это ещё может накладываться желание выполнить план, если он не был выполнен заранее, то есть скидки могут быть очень большими. Поэтому многие и предпочитают покупать машину в декабре.

Однако ещё более выгодным месяцем в плане покупки машины может быть январь и февраль (подчеркиваю – может быть, а может и не быть). Дело в том, что не все машины прошлого года выпуска могут быть распроданы в декабре. А может быть, что все, кто хотел, купили машину в декабре, а в январе-феврале спад спроса, но выполнять план как-то надо, поэтому снова скидки.

Ну а вообще говоря, надо комбинировать все четыре «секрета» и тогда получится максимальная скидка.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net